Zeitraum ca. 800 bis 1855. Erhaltung unterschiedlich.
nur 12.500 Sets! st.
für langjährige treue Mitarbeit', Original-Etui, D ca. 6, ca. 75 g
beide Bogen mit Mängeln!
Kambodscha, usw. kleiner, alter Bestand in drei Kleinalben.
Jahrgänge und Mzz. dabei!
prooflike, je 17,8 gr. 925 AG.
Randschaden, sonst recht gute Erhaltung, Besichtigung empfohlen
KW, Mi. Nr. 262b, lebhaftbraunoliv, Druckdaten + Plattennrn., jede Marke rücksg. signiert! Bogen mittig gefaltet.
"Unser Führer Bannt den Bolschewismus", etwas Altersspuren.
dabei auch Danzig Beleg.
925 er Ag, PP
nur 10.000 Sets! st.
in zwei Steckalben.
Besichtigung empfohlen.
sogenannter Damaskus Typ, 2,46 gr. Ag,
senkr. Dreierstreifen, Bogenecke, Randstreifen mit Bug, eingerissen, ungefaltet. Mi. Nr. 377, 105 Euro.
meist Ganzsachen, teils Zufrankaturen, Erhaltung sehr verschieden!
hier revers : s )
geringer Erahltungen, am besten ansehen.
leichter Eckbug, KW.: 80 Euro
ungebrauchte Postkarte, Ecken leicht bestoßen.
Stempel Norderney + K2 rot 'ZURÜCK / FLUG NICHT DURCHGEFÜHRT'
teilweise mit Zeichnungen und sw-Fotos, Altersspuren
Münzstätte Misir, 0,92 gr. Ag, ss
mit Original-Etui, Altersspuren, besch.
unter Namir Ali Khan Amir, 10,95 gr., 17 mm, ca. 5,5 mm dick, ss.
Erhalt unterschiedlich