GG/ WG 18 K. Perlendurchmesser: ca. 5,0 mm
WG 18 K. Ringgröße ca. 54.
Automatic-Werk, Cal. 751. Werk-No.: 28041925. Ohne Band!
GG/ WG 18 K. Ringgröße ca. 53
18 GG/ Silber, 1x Schaumkorallkette mit verg. Silberelemente,1x Steinkette, Kugeldurchm. ca. 18/ 20mm, Längen ca. 50cm, Gewichtsangabe der gold. Kugelbajonetteschließe .
WG 14K, mit Zertifikat.
GG 18K, davon 1 Collier bestehend aus Aqua- Kugeln + Mittelteil mit 2 fac. Aqua´s/ 3 Brill. zus. 0,09ct, Länge ca 40cm, 1 P. Ohrstecker mit 2 fac. Aqua´s. Handarbeit.
GG 18K, Gr. ca. 57, Tragespuren.
TW/vvsi. GG 18K. Ringgröße ca. 58.
Mit feiner Vogel- und Pflanzenmalerei, H. ca. 13,5, Chip., Zertifikat anbei.
RG 14K, Brill. W/ VSi, Durchmesser, leichtoval ca. 56mm, Tragespuren.
Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
Automatic-Werk, Cal. 562. Werk-No.: 17446066. Glas verkratzt, Boden leicht gedellt. Ohne Band!
WG 14 K. Ringgröße ca. 59. (ein Stein ausgespr.)
GG 14K,Brill. TW/ VSI, Gr. ca. 56.
GG WG 18K.
GG 14K / Metall, Davon 1 Anhänger GG 14K,Länge ca. 60mm, , 4 Kreuzanhänger Länge ca. 32 - 65mm, 8 div. Anhänger, Länge ca. 18mm-61mm, 3 Armbänder, Länge17/ 19,5mm.. 1x Dekor lose. Gewichtsangabe nur 1...
WG 14 K, Kette Silber.
GG 14K.
Ringgröße ca. 62. Ein Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,10ct W/Pique, GG 14K. Ringgröße ca. 57.
Metall/vergoldet. Aufw. Handarbeit.
GG 14K, Gr. ca. 55,5, Handmontiert.
GG 18K, leicht mattiert.
sowie kleinen Diamanten. Rosé-Gold 500.
GG 14 K. Ringgröße ca. 57. (2 Steine sind ausgespr.)
RG 14 K. Ringgröße ca. 57.
alle GG 8K. Ringgröße ca. 58.
GG 14K, Brill. W/ VSi-Si.
Kugelbajonetteschließe fehlt, Längen ca. 43cm, Kugeldurchmesser ca 15 / 20mm.
Cal. ETA 2442. Ohne Band! Gebrauchsspuren, Glas besch.!
mit Schließe GG 14 K, besetzt mit Korallen.
GG 14K, Gr. 50, 1 Dia. fehlt, Tragespuren.
Rose´ G 14K, Tragespuren.
WG/ GG 14K, Dia. zus. ca 0,4ct, getönt/ Pi, Gr. ca. 60, Tragespuren.
Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Länge ca. 44 cm. Kaufpreis ca. 1225.-, Kaufbeleg und Etui anbei.
Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Kaufbeleg (v. Armband) und Etui anbei.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 61.
u. kleinen Diam.-Rosen. GG 14K/Silber. Mit Etui (defekt!).
WG 14 K. Ringgröße ca. 58.
GG 14K/Silber. Ringgröße ca. 56.
Ein Ring m. hellblauem Stein, Silber 925, Größe ca. 56.
Schaumgold.
GG 14 K. Ringgröße ca.48,5.
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1997.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Kalender- u. Mondphasenanzeige. Glas hat kleine Kratzer.
GG 14K, bestehend aus 1 Damenring mit 2 Dia.,Gr. ca. 50, 1 P. Ohrstecker, 1Anhänger.
Mittelteil + Schließe GG 18K, Länge ca. 43cm.
Silber. Schließe fehlt!
GG 14K, Brill. getönt / V Vsi, Gr. ca. 51, Tragespuren.
WG 18K, ovale Zuchtperle.
1 Paar Ohrstecker mit je einer Zuchtperle, WG 14 K.
GG WG 14K.
Zwei Paar Ohrstecker mit Perlen, Silber 925/vergoldet (ein Paar Rückstecker fehlt!). Halsreif hat Knicke!
m. Granat- u. Perlbesatz. Silber.
Ring GG 14K, Größe ca. 52.
Ring GG 14K, Größe ca. 53.
WG 14K, Gr. ca. 60, Tragespuren.
GG 18K/ 14K/ 8K, graue Zuchtperlen.
Ring GG 14K, ein Stein fehlt!
Ringgröße ca. 51.
ein 2-Finger-Ring. Alle Silber.
Ein Ring, GG 8K, Größe ca. 60.
Quarz-Werk. Lederband.
GG 18K / 14K.
Schließe GG 14K.
Ringgröße ca. 51.
z.T. mit Schlüssel. Besch. u. rest.! Funktionen nicht geprüft.
und Silberschließe.
Anbei Fragment wohl einer Uhrenkette.
1x endlos, 1x mit Schließe, Länge ca. 66cm.
Weißporzellan mit Goldrand und polychromer Blumenmalerei, H. 16, im Originalkarton.
u.a. 6 Sektkelche, tlw. best.
Schließe Silber 925/vergoldet.
am Boden graviert, Darstellung einer Dampflokomotive. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Am boden leicht gedellt!
hell-grün und bräunlich, ovoider Korpus mit weit ausschwingendem Rand, Alterssch., H. ca. 25,5
Metall/Dbl., Granatbrosche, MEISSEN Anhänger handbemalt, Brosche mit antikem Foto, Tragespuren.
Eine Süßwasserperlkette, multicolor, Schließe Silber 925.
Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
vollrund geschnitzte Figur einer Mutter mit Kindern, l. besch., H. ca. 34
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe.
Mechanisches Werk. Lederband m. Stiftschließe.
Handaufzugwerk. Lederband mit Stiftschließe.
Handaufzugwerk.
farbloses Bleikristall, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor mit Trauben. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 21
Werk-No.: 0290354. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde (ber.!).
polychrom staffiert, gemarkt. Altersspuren, Risse in der Glasur, H. ca. 35
Im Originaletui.
Mokkatässchen/UT im Art-Deco Stil und Zwiebelmusterdekor, dazu Ovalschälchen. U.a. unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch.
Dekor Victoria, polychrom staffiert, Ziervergoldung. Marken, Altersspuren, H. ca. 12
Silber, Restvergoldung.
Ein Ring, PANDORA, Silber 925, mit Steinbesatz, im Original-Etui!