Anbei eine Grandel-Brosche, Silber 835.
ein Anhänger m. grünem Stein, ein einzelner Ohrhänger m. Granat. Silber/Doublé.
RG 14K, Gr. ca. 55, Dia. W/VSi, Tragespuren.
Automatic-Werk, Cal. ETA 7750. Blaues Zifferblatt m. irisierenden Totalisatoren. Lederband (nicht Original!) m. Stiftschließe. Original-MAURICE LACROIX-Faltschließe anbei (stark berieben!). Deutliche ...
GG 14 K / Silber. Handarbeit. Steine z. T. leicht beschädigt.
Weißporzellan mit Dekor 'Gelber Drache' und Goldrand, H. 13,5, am Fuß Chip.
polychromer Dekor mit Paar, Marken, Altersspuren, L. ca. 12,5
bestehend aus drei Engelchen als Kerzenleuchter und einer Spardose "Maiglöckchen", Marken. Alterssspuren
Farbloses Kristallglas mit Schnittdekor verschiedener Sternmotive, D. ca. 25, leichte Gebrauchsspuren.
polychrom staffiert. Marken und Modell-Nr. 38 146-13, Altersspuren, H. ca. 13
Ein Ring, PANDORA, Silber 925, mit Steinbesatz, im Original-Etui!
Becher, Väschen und Deckeldöschen, tlw. mit Ornament- und Architekturdekor, rötlich überfangen. Min. best., Alterssch.
polychrom staffiert. Marken und Modell-Nr. 32 242, Altersspuren, L. ca. 15,5
Silber, Restvergoldung.
Dekor Victoria, polychrom staffiert, Ziervergoldung. Marken, Altersspuren, H. ca. 12
Mokkatässchen/UT im Art-Deco Stil und Zwiebelmusterdekor, dazu Ovalschälchen. U.a. unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch.
Im Originaletui.
Werk-No.: 0290354. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde (ber.!).
polychrom staffiert, gemarkt. Altersspuren, Risse in der Glasur, H. ca. 35
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe.
Mechanisches Werk. Lederband m. Stiftschließe.
Handaufzugwerk. Lederband mit Stiftschließe.
Handaufzugwerk.
farbloses Bleikristall, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor mit Trauben. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 21
Eine Süßwasserperlkette, multicolor, Schließe Silber 925.
Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
vollrund geschnitzte Figur einer Mutter mit Kindern, l. besch., H. ca. 34
Metall/Dbl., Granatbrosche, MEISSEN Anhänger handbemalt, Brosche mit antikem Foto, Tragespuren.
Schließe Silber 925/vergoldet.
am Boden graviert, Darstellung einer Dampflokomotive. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Am boden leicht gedellt!
hell-grün und bräunlich, ovoider Korpus mit weit ausschwingendem Rand, Alterssch., H. ca. 25,5
Weißporzellan mit Goldrand und polychromer Blumenmalerei, H. 16, im Originalkarton.
u.a. 6 Sektkelche, tlw. best.
1x endlos, 1x mit Schließe, Länge ca. 66cm.
und Silberschließe.
Anbei Fragment wohl einer Uhrenkette.
z.T. mit Schlüssel. Besch. u. rest.! Funktionen nicht geprüft.
Ringgröße ca. 51.
GG 18K / 14K.
Schließe GG 14K.
Ein Ring, GG 8K, Größe ca. 60.
Quarz-Werk. Lederband.
ein 2-Finger-Ring. Alle Silber.
Ringgröße ca. 51.
Ring GG 14K, ein Stein fehlt!
GG 18K/ 14K/ 8K, graue Zuchtperlen.