Anbei Fragment wohl einer Uhrenkette.
1x endlos, 1x mit Schließe, Länge ca. 66cm.
Weißporzellan mit Goldrand und polychromer Blumenmalerei, H. 16, im Originalkarton.
u.a. 6 Sektkelche, tlw. best.
Schließe Silber 925/vergoldet.
Metall/Dbl., Granatbrosche, MEISSEN Anhänger handbemalt, Brosche mit antikem Foto, Tragespuren.
Eine Süßwasserperlkette, multicolor, Schließe Silber 925.
Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
vollrund geschnitzte Figur einer Mutter mit Kindern, l. besch., H. ca. 34
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe.
Mechanisches Werk. Lederband m. Stiftschließe.
Handaufzugwerk. Lederband mit Stiftschließe.
Handaufzugwerk.
farbloses Bleikristall, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor mit Trauben. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 21
polychrom staffiert, gemarkt. Altersspuren, Risse in der Glasur, H. ca. 35
Im Originaletui.
Mokkatässchen/UT im Art-Deco Stil und Zwiebelmusterdekor, dazu Ovalschälchen. U.a. unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch.
Dekor Victoria, polychrom staffiert, Ziervergoldung. Marken, Altersspuren, H. ca. 12
Silber, Restvergoldung.
Ein Ring, PANDORA, Silber 925, mit Steinbesatz, im Original-Etui!