Weißporzellan mit Goldrand und polychromer Blumenmalerei, H. 16, im Originalkarton.
polychrom staffiert, gemarkt. Altersspuren, Risse in der Glasur, H. ca. 35
Mokkatässchen/UT im Art-Deco Stil und Zwiebelmusterdekor, dazu Ovalschälchen. U.a. unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch.
Dekor Victoria, polychrom staffiert, Ziervergoldung. Marken, Altersspuren, H. ca. 12
polychrom staffiert. Marken und Modell-Nr. 32 242, Altersspuren, L. ca. 15,5
polychromer Dekor mit Paar, Marken, Altersspuren, L. ca. 12,5
polychrom staffiert. Marken und Modell-Nr. 38 146-13, Altersspuren, H. ca. 13
Weißporzellan mit Dekor 'Gelber Drache' und Goldrand, H. 13,5, am Fuß Chip.