40 Seiten, in der Mitte geknickt, sonst gute Erhaltung
Edelholzetui. Jahrgang 2009.
und 4 x 1967 D, ss
H. ca. 48, besch.
falsch aufgedruckte Summenzähler am Rand, Druckvermerke. Mi. Nr. 1868, pstfr.
J. 140, ss, fleckig
Uwe Martens, datiert Berlin, den 3. März 1945, einmal gefaltet, Feuchtigkeitsschäden
in einem (späteren) Etui, s-ss
Flaggen Ausgaben im Kleinbogen, dazu Breifumschläge.
im Lindner Vordruckalbum.
im Lindner Vordruckalbum.
900, Proof.
in zwei Vordruckalben.
Entwertung 2x ovaler Einschreibestempel von 1905. Leichte Mängel, Leimfleck, Altbesitzzeichen.. SG.266
Erhaltung verschieden.
J. 108, ss+
Kalender, etc.
im Lindner Vordruck Album.
datiert Stuttgart 1885, dazu Börsen Kursblatt vom 5. Juni 1889 und weiteres, Alters- u. Gebrauchsspuren, Knicke, Risse, Flecken
Olymp. Spiele 1980.
dabei u.a. Silber, DM Nominale
Bronze/Kupfer, datiert 1690, starke Randschäden, berieben, s
ca. 8,32 g, Friedberg 145, ss
Album mit Vordruckseiten.
Vordruckalbum.
in edler Holzbox.
Bronze, emailliert, auf der Rückseite Herstellerbezeichnung 'FERD. WAGNER/PFORZHEIM', min. Beschädigung in der roten Emaille, an Nadel
Album mit Vordruckseiten.
am besten besichtigen
Sammelalbum.
Besichtigung wird empfohlen!
ohne Herstellerbezeichnung, an Nadel
und gesucht!
J.387, ss-
999, proof.
Moldenhauer, Union Deutsche Verlagsanstalt. Stuttgart, Berlin, Leipzig. Ohne Jahr, komplett mit 60 Tafeln auf Karton und Beiheft. Mit persönlicher Widmung, datiert Tübingen 1902, SELTEN! Altersgemäß o...
mit Inhalt, keine Spitzen, dennoch lohnt eine Besichtigung des wunderschönen Albums, dieses natürlich mit Gebrauchsspuren und Abnutzungen, aber für dieses Alter immer noch guter Zustand! Dazu kleines ...
Jg. von 1978-84, 87-89, 1994, meist D/F/G/J, bitte besichtigen!
Sammlung, es wurden ab den Ausgaben der 60er Jahre Marken und Belege aus aller Welt gesammelt , darunter sind viele gesuchte Marken und Belege aus Russland. Dabei eine hochspannende Sammlung von ca. 2...
ca. 1445 DM nominal.
über 80 Belege, dazu weitere moderne Ausgaben, Photografien, Zeitungsausschnitte, etc. Eine Sammlung zwar ohne die großen Spitzen und Seltenheiten, aber vielen Details und Raritäten im Kleinen. Aus un...
ohne Herstellerpunze, an Nadel
Tombak, Vergoldung größtenteils, Versilberung teilweise vergangen, auf der Rückseite Herstellerbezeichnung 'C.E. JUNCKER/BERLIN SW', an Nadel
1,9 Unzen fein, proof, Original Etui, Zertifikat, SELTEN!
K, (56 Zolotnik), Druckknopf aus Saphir Cab., M. Mankielwicz (Varsovie Kokoshnik Marke wohl Odessa oder Don), graviert, ca. 120 g, beiliegend alter Zeitungsausschnitt mit Bild der Zarenfamilie und han...
Diese möglicherweise in diesem Umfang einzigartige Sammlung in 13 Alben und Mappen beginnt mit einem wertvollen Faltbrief des Herzogs von Pommern an den Kaiser Rudolph (RDR) aus dem Jahre 1596, Schrei...
Einzelstücken, dabei tlw. noch original vorhandener Schriftwechsel mit den DELAG Werken und darunter einige eigenhändig von Dr. Hugo Eckener unterzeichnete Belege. Gustav Eyb hatte sich der Thematik Z...
vor 1989, Altersspuren, besch., Besichtigung wird empfohlen!
Mi. Nr. 20 P OR ndgz., Fingerabdruck auf der Gummierung.
dabei 100 Yen Sommerspiele 1964.
2 Dollars 2010, 1 Dollar 2011, 50 Cents 2007, 25 Cents 2004, 10 Cents 2011, 5 Cents 2007, 1 Cent 2007
Chef der Reichseisenbahn, ss, Patina
Mi. Nr. 16 P OR ndgz., linker Eckrand, im Aussenbereich Knitter
Simplicissimus-Verlag München, Altersspuren, Risse, Knicke
Ersttagsbrief, Altersspuren
zusammengestellt und erläutert von Hans-Adolf Jacobsen, Hrsg. Percy E. Schramm, Radolfzell 1982
etwas Silber, Dt. Reich dabei.
meist einfache Ausgaben.
am besten ansehen!
Randinschrift AUS EROBERTEM GESCHUETZ
Jahrgänge 68/69, 72/73, 73/74, 74/75, 1976 und 1981/82 sowie Medaille auf den Gründer der Firma B. H. Mayer
("entnazifiziert"), Lackierung fast vollständig vergangen, an Nadel
Michel Nr. 17cPORndgz.
Kleine Mängel.
Oberndorf a. N. für 25 Jahre
im Lindner T Vordruckalbum
ss, Rf.
ss, Patina, fleckig
Rollstempel 10.VIII 1944 /d, 2 x Übungsplatz Münsingen 1940, usw.
'Für Tapferkeit und Treue', Patina
von Gouverneur Dr. Heinrich Schnee, Leipzig 1919, Altersspuren
Erhaltung verschieden.
unterschiedlicher Länder
Bogenecke kleiner Eckbug (Marken nicht betroffen).
Sammlung im Lindner Vordruckalbum.
J. 1582, vz/st
feingoldveredelt
ss, etwas Patina
original Blister, 20 bis 1.000 Lire.