Bogenecke kleiner Eckbug (Marken nicht betroffen).
Erhaltung verschieden.
unterschiedlicher Länder
ss, Rf.
ss, Patina, fleckig
Kleine Mängel.
Oberndorf a. N. für 25 Jahre
im Lindner T Vordruckalbum
("entnazifiziert"), Lackierung fast vollständig vergangen, an Nadel
Michel Nr. 17cPORndgz.
Jahrgänge 68/69, 72/73, 73/74, 74/75, 1976 und 1981/82 sowie Medaille auf den Gründer der Firma B. H. Mayer
Randinschrift AUS EROBERTEM GESCHUETZ
Ersttagsbrief, Altersspuren
zusammengestellt und erläutert von Hans-Adolf Jacobsen, Hrsg. Percy E. Schramm, Radolfzell 1982
etwas Silber, Dt. Reich dabei.
am besten ansehen!
meist einfache Ausgaben.
Simplicissimus-Verlag München, Altersspuren, Risse, Knicke
Mi. Nr. 16 P OR ndgz., linker Eckrand, im Aussenbereich Knitter
Chef der Reichseisenbahn, ss, Patina
vor 1989, Altersspuren, besch., Besichtigung wird empfohlen!
Mi. Nr. 20 P OR ndgz., Fingerabdruck auf der Gummierung.
2 Dollars 2010, 1 Dollar 2011, 50 Cents 2007, 25 Cents 2004, 10 Cents 2011, 5 Cents 2007, 1 Cent 2007
dabei 100 Yen Sommerspiele 1964.