Nr. 2779 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 25. März 2023

307 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3034

Wohl HANAU, Dose in Eiform, 800 Silber, um 1900.

Ergebnis: 170 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 180 EUR

Positions-Nr.: 1806

BRODWOLF, JÜRGEN (geb. 1932), "Blaue und braune Figur",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

| BRODWOLF, JÜRGEN ...

Positions-Nr.: 408

COMTOISE BODENSTANDUHR,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 405

GONTIE "TISCHUHR"

Ergebnis: 170 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 3001

FERNGLAS ZEISS DIALYT 8x56 B,

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 3000

FERNGLAS ZEISS DIALYT 8x56 B,

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 1807

JANSSEN, HORST (1929-1995), "Lirum Larum", Radierung und Buch, 1984,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 3317

Orientteppich aus Seide. KALABSCHA/ÄGYPTEN, 20. Jh., 70x52 cm

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 3300

Orientteppich mit Seide. NAIN/PERSIEN, 20. Jh., ca. 104x62 cm

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 3004

CARAVACA-KREUZ,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 1642

MEHRHEILIGENIKONE, Russland 18./19. Jh.,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 1639

JOLLI, ERNESTO (XIX) "Odaliske mit Fächer aus Pfauenfedern"

Schätzpreis: 150 EUR - 250 EUR

| JOLLI, ERNESTO (XIX) "Odalisque with Fan of Peacock Feathers".

Positions-Nr.: 1159

Konvolut: 3 Figuren aus Metall, ASIEN und INDIEN,

H: 15/18/23 cm.

| Mixed lot: 3 figures made of metal, ASIA and INDIA, height: 15/18/23 cm.

Positions-Nr.: 1156

Tudigong-Statue aus Holz. CHINA, um 1900.

Positions-Nr.: 1145

Kopfschmuck. BAMILEKE/KAMERUN,

aus Federn und Holz, D: ca. 50 cm.

| Headdress. BAMILEKE/CAMEROON, made of feathers and wood, d: ca. 50 cm.

Positions-Nr.: 830

KÜNSTLER 1. HÄLFTE 20. JH. „Kreuzritter“,

Ergebnis: 460 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 800 EUR

Positions-Nr.: 754

FAZZOLETTO VASE,

Schätzpreis: 150 EUR - 180 EUR

Vase in satten Neonfarben gestaltet, oberer Rand mit starkem Faltenwurf. HxD: 20,5/24 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 752

MURANO GLASSCHALE,

Positions-Nr.: 750

11 Kristallgläser, 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 644

ENS u.a. 2 Frauenfiguren, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 638

LUDWIGSBURG Ovalplatte, 1. Wahl, 20. Jh.

Positions-Nr.: 627

KPM Rundplatte, 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Fahne mit reicher Goldstaffage, im Spiegel feine Rosenmalerei, D. ca. 28 cm. Blaue Zeptermarke mit einem Schleifstrich. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 1815

BOHNET, HANS DIETER (1926-2006), Konkrete Komposition,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

in Schwarz und Grau, Siebdruck/Papier, HxB: Blatt ca. 70x50 cm, unterhalb des Motivs von Hand mit Bleistift nummeriert 12/25, signiert und datiert (19)72. Alters- und Knickspuren.

| BOHNET, HANS DI...

Positions-Nr.: 1814

LESLIE (Künstler/in 20. Jh.), 'Max Ackermann',