dabei frühe Flugpost Basel / Zürich 1926, 3 x Vignette Binnenschifffahrtsausstellung Basel 1926, usw., Qualität unterschiedlich, bitte besichtigen.
| Switzerland - ex 1920/69, 12 interesting cover...
Bestand von 11 ungebrauchten Ausgaben, diese teils als Einzelmarken oder in Einheiten, darunter zwei senkrechte Paare mit kurzen Zwischenstegen. Diese auf 11 Steckkarten des ehemaligen Auktionshauses ...
Kat.-Nr. I-IV, nicht ausgegeben, 5 Werte in Prachterhaltung, sehr selten, mit Bogen-Attest von Borek.
| German postal service in Turkey 1902/04 **; Michel value: 3.750,-€, Cat.-Nos. I-IV, not issue...
Sehr sauber geführte Sammlung im Borek Vordruckalbum, nicht komplett, jedoch mit guten Ausgaben wie z.B. CHINA MiNr. 45+47, MAROCCO MiNr. 28+29+58, TÜRKEI 22 II + 12 II + 14 II + 47 + 51 +52. OSTAFRIK...
mit Marken alle Welt von Belgien bis Viktoria, gut bestückt, unterschiedlich erhalten, vorwiegend gestempelt. Wir bitten um eine ausführliche Besichtigung.
| All World - Collection in Schaubek Alb...
Eine umfassende Sammlung Altdeutschland im Behrens Album. Sehr ausladend und üppig gesammelt. Teils mehrfach vorhandene Marken, überwiegend geprüft. Hierbei wurde auf gute Qualität Wert gelegt, wie z....
Sehr schönes gut gefülltes Kabe-Album mit ungebrauchten und gestempelten Marken. Vertreten sind u.a. Bosnien-Herzegowina, Dänemark, Finnland, Lettland, Luxemburg, Niederlande und weitere Staaten. Bitt...
40 Rappen Einzelfrankatur, 5 Rappen als Genfer Halbierung auf Briefteil, 5 Rappen Doppelfrankatur, ebenso 15 Rappen, Nachnahme 5 + 15 Rappen. Die Qualität ist sehr unterschiedlich und wir geben kein O...
in Originalversandumschlägen.
Item FRG postage paid 2001-2013 in a value of approx. 2,200€ in original Mailing Envelopes.
Eine schön geführte Sammlung aus dem Abo. Weitgehend komplett bis auf MiNr. 484/85, 489, 496, Block 2. Vermutlich einige Marken Neugummi. Ein kleiner Teil der Marken sind geprüft. Bitte vor Gebotsabga...
Einsteckbuch mit gehaltvollem Inhalt des Themengebietes Frankreich aus den Jahren 1924-43, u.a. Block 2 + 3; Block 2 an der Zähnung gefaltet. Die Marken sind in gutem Zustand. Block 3 sind die Ecken ...
auf überfrankiertem Einschreiben-Fernbrief. Aufgrund von Unkenntnis wurde dieser Brief angenommen und befördert. Marken der Französischen Zone waren erst ab 3.10.49 in der BRD gültig. Foto-Attest D. H...
10 Pf., grüner Punkt rechts am Handgelenk (PLF), Michel Block Nr. 1, gestempelt; Stempel: 'Konstanz 1 x, 8.3.51'. Block und Stempel echt, Originalgröße, einwandfreie Qualität. Foto-Attest H-D. Schlege...
fast komplett, postfrisch, Mi-Nr. 479-810 im Vordruckalbum. Es fehlen 496/98, Block 2 und 3, Block 8 und 9. Teilweise einige günstigere Werte mit Falz oder Gummimängel.
| Collection of German Reich...
komplett, postfrisch, ohne Hochwasserblockausgaben, jedoch mit Urdruck-Aufdruck Mi-Nr. 226 I - 38 I 13 Werte, Attest C. Ney (BBP 02.02.1999).
| Collection Saarland - 1947-1959 ** complete, MNH, wit...
fast komplett, postfrisch, ohne Block 1, im Vordruckalbum, davon Mi-Nr. 1-20 geprüft. Bautensatz teils Marken mit Gummimängel. Bitte das Los besichtigen.
| Collection Berlin 1948-1990 **, almost co...
in zwei Alben und in diversen Tüten.
| FRG Collection with postage paid value of ca. 1,700,-€ in 2 albums and and in various bags.
wir bieten diese gut bestückte Sammlung ohne Entnahmen an, darunter Augaben der gesuchten Gebiete Altdeutschland, Deutsches Reich, die sogenannten Gebietsausgaben des Deutschen Reichs, wie von Allenst...
fast komplett, postfrisch und gestempelt, u.a. Block 1, davon Schwarzaufdruck geprüft, Rotaufdruck gestempelt, geprüft, sowie weitere Marken, mit einem hohen Katalogwert.
| Collection Berlin 1948-...
Jg. 2018-2021, meist mehrfach.
| Great FRG postage paid in the value of approx. 3.250,-€, yr. 2018-2021, mostly multiple existing.
Zur Versteigerung kommt die über Jahrzehnte zusammengetragene Sammlung des Hr. Pirsch aus Mutlangen. Sie besteht aus 8 Bänden auf selbst gestalteten Blättern und Einsteckbüchern. Sie beginnt bei Miche...
Olympische Spiele Montreal 1976. Insgesamt 22 x 10 Dollars und 22 x 5 Dollars. Proof, teils etwas milchfleckig. Insgesamt ca. 1450 g fein.
| Canada - 11 Proof Sets Olympic Games Montreal 1976. Alto...
(34,8 Gramm rau) und 980/1.000 Legierung, 11 Bundeswappen, revers Wappen von Saarland, Ca. 34,1 Gramm fein, spiegelglanz mit etwas Belag.
| Return of the Saar 1957 - GOLD medal in X ducat weight (3...
HH 1878, Preußen unter Wilhelm I 1872/A, 1873/B, 1887, Preußen unter Wilhelm II 1893, 1900, 1908, 1909. ca. 64,4 Karat, Qualität überwiegend ss.
| German Empire / Hamburg / Prussia - composition of...
ca. 15 Gramm fein, Erhaltung vz., steuerbefreit nach § 25c UStG.
| USA - 10 Dollars 1932, Indian Head type, GOLD, approx. 15 grams fine, condition XF., tax-exempt according to § 25c UStG.
Erhalt stets mind. vz-stgl., z.T. einige Kratzer, je 1 Unze Gold fein. Insg. 10 Unzen GOLD fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 10 x Austria/GOLD - 100€ 2006, Vienna Philharmonic, condition alway...
partiell minimal fleckig, minimale Kratzer, je 1 Unze Gold fein, steuerbefreit nach §25c UStG. Insg. 10 Unzen GOLD fein.
| 10 x USA/GOLD - 50 Dollars 2008, American Eagle, condition at least EF-BU,...
Jg. 1905 (1x), 1906 (1x), 1909 (3x), 1910 (1x), 1912 (5x), 1913 (2x), 1914 (1x), Erhaltungen ss bis fstgl. Insgesamt Gold fein ca. 81,2 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| France /GOLD LOT - 14 x 2...
davon Jg. 1922 B (1x), 1935 L-B (7x), 1947 B (5x), Erhaltungen vz-fstgl. Insgesamt Gold fein ca. 75,4 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Switzerland /GOLD LOT - 13 x 20 Sfr. Vreneli of which 1922 ...
SILBER, in sehr verschiedenen Erhaltungen, in 10 Albumseiten!
| III Reich - 150 x 2 and 150 x 5 Reichsmark, SILVER, in very different conditions, in 10 album pages!
24 Tubes mit jeweils 20 x Cook Islands - 1 Dollar 2009, je 1 Unze Ag fein. Erhalt verschieden. Insg. 480 Unzen FEINSILBER !
| Large investment silver lot Cook Islands - 24 tubes each with 20 x Cook...
vz./st., ca. 17,2 Gramm fein, steuerbefreit nach §25c UStG.
| Austria / GOLD - 5 x Dukat 1915, official new mint, xf./mint., approx. 17.2 grammes fine.
Luthergedenkstätten Eisleben und Wittenberg, je 1/2 oz. fein, Prägestätten A (3x), D (3x), F (1x) und J (3x). Alle gekapselt, st, ohne Box und Zertifikat. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| FRG/GOLD -...
in (geöffneter) originaler Folie.
| Coin bar Fiji Islands, 50 dollars 2018, 15 kilogram SILVER, in opened original foil.
Mint West Point, proof, gekapselt, im exklusiven Holz-/Lederetui, steuerbefreit nach § 25c UStG
| USA/GOLD - 1 oz. Buffalo 2009, Mint West Point, proof, encapsulated, in an exclusive wooden/leather...
Mint West Point, gekapselt, proof, ansprechendes blaues Samtetui und Umverpackung, steuerbefreit nach § 25c UStG
| USA/GOLD - 1 oz. Buffalo 2006, Mint West Point, encapsulated, proof, attractive bl...
Mint West Point, gekapselt, proof, ansprechendes blaues Samtetui und Umverpackung, steuerbefreit nach § 25c UStG
| USA/GOLD - 1 oz. Buffalo 2007, Mint West Point, encapsulated, proof, attractive bl...
3 x 1 oz. Maple Leaf, Jg. 1988, 2007 und 2008 Vancouver, die beiden letzteren im Holzetui, dazu 1 x 1/25 oz. Motiv Elch im Originaletui mit Zertifikat sowie 200 Dollars 2005 Kanu gekapselt zu ca. 14,6...
Jg. 2016 (2x), 2017 und 2018. Je originalverschweisst, steuerbefreit nach § 25c UStG
| China/GOLD - 4 x 10 Yuan to 1 oz. each, years issues 2016 (2x), 2017 and 2018. Each original welded, tax-exemp...
dabei die gesuchte Ausgabe Uhu 2018 und Nachtigall 2016, Pirol 2017, Wanderfalke 2019, optisch ansprechend im Plastikblister. Jeweils 1/8 Unze fein (je 3,89 Gramm).
| FRG - 4 x 20 Euro, motif nativ...
1/50, 1/20, 1/10 + 1/4 Unze, Zertifikat (Nummer 041 von 200), ca. 13 Gramm fein, in edler Aufmachung, fdc. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| South Africa - Krugerrand Set 2018, 4 gold coins, 1/50, 1/...
im jeweiligen Originaletui + Zertifikat, bestehend aus: 2013 D Dessau-Wörlitz, 2014 J Kloster Lorsch, 2016 F Regensburg, 2017 D Wittenberg, 2018 F Schlösser in Brühl sowie 2019 A Speyer. Steuerbefreit...
bestehend aus 2002-2019 mit 2002 A Währungsunion, 2003 D Quedlinburg, 2004 G Bamberg, 2005 G Fußball WM, 2006 F Weimar, 2007 J Lübeck, 2008 F Goslar, 2009 D Trier, 2010 A Würzburg, 2011 G Wartburg, 20...
vorzüglich, (916/1000), gekapselt, in Etui mit Zertifikat.
| Free City of Gdansk /GOLD - 25 florins 1930, excellent, (916/1000), encapsulated, in case with certificate.
J.120, knapp ss.
| German Empire / Reuss, Schleiz - 2 Mark 1884, Henry XIV, J.120, vf.-.
ss, gereinigt.
| German Empire / Reuss, older line - 2 Mark 1899, Prince Henry XXII, vf, cleaned.
ss, Kratzer.
| Württemberg - Doppelthaler 1871, Ulm Cathedral, King Karl, vf, scratches.
Fürst Carl Joachim, ss, Kerbe im Schulterbereich avers. Selten!
| Principality of Fürstenberg - Convent Thaler 1804, Prince Carl Joachim, ss, notch on shoulder avers. Rare!