Nr. 2784 | *BEST-OF* Kunst & Antiquitäten

Samstag, 22. April 2023

294 Ergebnisse
Positions-Nr.: 629

MEISSEN Balustervase, 1. Wahl, vor 1924.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Schätzpreis: 420 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 611

KPM 2 Figuren mit Schalen 'Frühling' und 'Herbst', 20. Jh.

Positions-Nr.: 2836

ART NOUVEAU HÄNGELEUCHTER, Noverdy France,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 500 EUR

Frankreich, um 1930, vier mattierte Glasschirme hell mit violetten Einschmelzungen in schmiedeeisernem Gestell, Glasschirme sign.: „Noverdy France“. HxD: 120/40 cm. Alters- und Gebrauchspuren.

| AR...

Positions-Nr.: 2833

BIEDERMEIER-SCHREIBTISCH IN DER ART VON JOSEF DANHAUSER

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 600 EUR

| BIEDE...

Positions-Nr.: 2832

FOLGE VON VIER STÜHLE IN DER ART VON JOSEF DANHAUSER

Positions-Nr.: 2826

DEMI LUNE-TISCH

Positions-Nr.: 2821

BAUERNSCHRANK

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 700 EUR

Positions-Nr.: 760

GALLÉ, ÉMILE, ZIERLICHE NOUVEAU GLASVASE,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 754

NICOLAS, PAUL (d’Argental), ART NOUVEAU GLASVASE,

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 613

KPM 4 verschiedene Mokkatassen mit Untertassen, ab 1993.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 404

RUSSELLS LTD. / MARINECHRONOMETER,

Ergebnis: 2.000 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 2.000 EUR

Positions-Nr.: 2828

KLASSIZISTISCHE KOMMODE

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2827

BIEDERMEIER-PFEILERSPIEGEL

| B...

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich. KESCHAN/IRAN, 20. Jh. ca. 400x300 cm.

Mintgrüner Medaillonteppich, floral und mit Spiralrankwerk durchgemustert. Erworben 1999 in Kempten im Allgäu zum Kaufpreis von ca. 2900.-€. Alters- und Gebrauchsspuren. KEIN VERSAND IN DIE USA

| O...

Positions-Nr.: 1818

GRIESHABER, HAP (Helmut Andreas Paul, 1909-1981), "Figürliche Komposition",

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 1624

MALER/IN 17./18. Jh., "Büßende Maria Magdalena",

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 757

DAUM FRÈRES & CIE, ZIERLICHE ART NOUVEAU GLASVASE,

Ergebnis: 900 EUR
Schätzpreis: 360 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 605

MEISSEN 3-flammiger Kerzenleuchter mit Amoretten, 1. Wahl, nach 1850/60

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 360 EUR - 550 EUR

Positions-Nr.: 3301

Orientteppich aus Seide HEREKE, 20. Jh., 54x73 cm.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 1620

ROLLAND, Giulio, ATTRIBUIERT (1859-1913), "Kosak neben seinem Pferd stehend",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Positions-Nr.: 758

Ergebnis: 850 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 635

MEISSEN Schlangenhenkelvase, 1. Wahl, vor 1924.

Schätzpreis: 340 EUR - 440 EUR

Positions-Nr.: 408

KAMINUHR IM STIL LOUIS XV.

Ergebnis: 1.100 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 2824

SESSEL IM LOUIS XV-STIL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 350 EUR