ca. WEISS (H)/VS, Saphire rund facttiert von schöner Farbe, in schönem halbkugeligen Ringkopf, WG 18K, 7,4 g, RW: 62, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert SCHILLING, aufwändige Handarbeit.
| Ring with blue bri...
repräsentiert durch fein gearbeitete Putti, gefasst in und montiert mit RSG 18K, 45,5 g, L: ca. 18 cm, 19. Jh., Kameen tlw. etwas berieben, min. Fehlstellen, insgesamt altersgem. schöner Erhalt.
champagnerfarben/SI-P1, tlw. mit Kerben, WG 18K, 15,8 g, L: 18,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (14)
von zus. ca. 1,4 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 8,8 gr, RW: 59, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Ringschiene punz. "RAVE", Türkis rückseitig mit Muttergestein, inkl. Etui.
| Ring with f...
zus. ca. 2,1 ct, ca. WEIß (H)/ SI- P1. WG 18K, 7,1g. L: ca. 18,5 cm, 20./ 21. Jh., guter Erhalt.
untereinander angeordnet im Baguette- und quadratischen Kissenschliff, RSG 14K, 8,6 g, L: 4,5 cm, 20./21. Jh., neuwertig.
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, Platin 950/-, 19,8 g, RW: 57, rundes Ringschienenprofil 4 mm, Ende 20. Jh., deutliche Tragespuren, unbek. Herstellerpunze. (20)
gute Farbe und Reinheit, Zuchtperle 12 mm mit schönem Lüster und natürlichen WMM, GG 18K, 6,9 g, 3x1,9 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt. (36)
(grav.), ca. GET (M-N)/P1, WG 18K, 2,7 gr, RW: 54, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren, Diamant mit großem Natural a. d. Rondiste.
ca. WEISS (H)/SI, WG/GG 18K, 15,6 g, 2,8x2,1x1 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt. (21)
gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 7,6 g, 3,2x2,2 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, schöne Juweliersqualität.
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI-P1, WG 18K, 5,6 gr, L: ca. 44 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Etui.
untereinander hängend in Baguette- und Tropfenform, RSG 14K, 7,6 g, L: 4 cm, 20./21. Jh., neuwertig.
mittlere bis niedere Farbe und Reinheit, Herzstein innerlich mit 3 beweglichen Brillanten, WG 18K, 6,9 g, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Trage- und Verarbeitungspuren.