zus. ca. 0,25 ct, ca. WEISS (H)/VS, WG 18K, 6,9 g, RW: 56, Mariage 20. Jh., Tragespuren, punziert BRUSIUS, Handarbeit.
davon 0,2 ct cognacfarben und 0,2 ct, FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, KP (2000): umgerechnet 2.600 €, Platin, Mechanik aus GG 18K, 12,7 g, D: 16 mm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (3)
| JÖRG HEINZ changi...
von zus. ca. 0,15 ct, GG 18K, 2,9 gr, ca. 0,8x0,8 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
ca. WEISS (H)/SI2 in Doppelzarge, GG/WG 18K, 4,6 g, 1,8x1 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, solide Verarbeitung.
gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 8,7 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. (17)
FW (F)/SI2, mit AIG Report Nr. D2010550417.
| Loose brilliant-cut diamond ca. 0.51 ct, RW (F)/SI2, AIG Report No. D2010550417 included.
zus. ca. 0,55 ct, gute Farbe und Reinheit, Smaragd ca. 1 ct, WG 14K, 6,6 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Art Déco brooch ...
Brillanten zus. ca. 0,5 ct, ca. WEISS (H)/VS, Zuchtperlen 7x8,5 mm, WG 14K, 5,1 g, L: 4 cm, 1 Rückstecker fehlt, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
rund facettiert, untereinander hängend in leichtem Größenverlauf, GG 18K, 1 Rückstecker ersetzt GG 8K, 3,9 g, L: 3,5 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
von zus. ca. 0,30 ct, davon 2 Augen als cognacfarbene Brillanten, GG 18K, 9,5 gr, L: ca. 2,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (5)
von zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperle von ca. 12,5 mm, WG 18K, 8,5 gr, RW: 55, um 2000, leichte Tragespuren. (2)
gute Farbe und Reinheit, Saphir ca. 1,7 ct, WG 14K, 4,3 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
ca. LGW-GW (J-K)/VS, Altschliff (Kissen), Platin, 4,5 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, sowjetische Punzen (Moskau, 1961). (6)
GG/RG/WG 18K, 6,3 gr, RW: 58, Ringbreite je ca. 2,8 mm, WBW: 1.220 €, 21. Jh., leichte Tragespuren, innen u. außen mit Herstellermarke, nummeriert "ENS995", inkl. Täschchen u. Zertifikat.
| CARTIER...