Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2093 | Auktion 02. November 2013

 

Samstag, 2. November 2013

Abgeschlossen | Präsenzauktion
442 Ergebnisse
Positions-Nr.: 61

Konvolut: zwei Modeschmuckketten mit versch. farbigen Elementen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

Länge ca. 50 cm und 48 cm


Positions-Nr.: 173

Zuchtperlstrang.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

Unregelmäßig. D: ca. 6,9mm. UNGETRAGEN! AUS DEM LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.


Positions-Nr.: 2520

Konvolut Besteckteile im Etui, 1.H. 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

u.a. Silber, bestehend aus zwei Obstgabeln, 2 Obstmessern und 6 Messern, im Etui, besch.


Positions-Nr.: 0

LOUIS VUITTON edles Etui für iPhone.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 85 EUR

Monogram Canvas, Alcantara Innenfutter. Orig.Rechnung, Staubbeutel und Karton anbei. NP.: 155,-€, BESTER ERHALT!!


Positions-Nr.: 753

Moderne Bodenvase aus Glas mit Montur in Silber 800, ITALIEN, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

quadratische Form, H 40


Positions-Nr.: 1601

BURNZY (?), 'Blumenmarkt'.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Öl/Lwd., sign., ca. 41x31, gerahmt.


Positions-Nr.: 1602

JAHN, HEIDRUN (20. Jhd.), 2 abstrakte Kompositionen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Auf Malkarton, 1x sign. und dat. 'H. Jahn 97', ca. 20x20, hinter Glas gerahmt (leicht besch.).


Positions-Nr.: 2507

Konvolut Geschenkartikel 4tlg., ITALIEN

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

tlw. mit Verzierungen aus Silber: 1 Fotoalbum, 1 kleine Tischuhr, 1 Wandbildchen, 1 Fotorahmen (versilbert)


Positions-Nr.: 3623

WALTER STEIGER elegante Lackpumps, Gr. 37,5.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

NEUWERTIG!! Spitze Form, feiner Absatz, 8,5 cm. Schwarz.


Positions-Nr.: 69

Stabbrosche besetzt mit drei kleinen Zuchtperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

GG 14K


Positions-Nr.: 1600

RABOUS, XAVIER (20. Jhd.), 'Elegante Damen an der Seine'.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Öl/Lwd., sign., ca. 51x61, gerahmt (besch.).


Positions-Nr.: 71

Extravagante Brosche. Stachel vom Stachelschwein mit Montur in Silber 925/GG 18K,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 230 EUR

Länge ca. 14,5


Positions-Nr.: 112

Süßwasser- Perlkette mit Edelstein- Zwischenteile und zwei

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Zwischenteile, GG 18 K.


Positions-Nr.: 3636

DOLCE&GABBANA schicke Schultertasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Querformatig, Überschlag, Zierelemente silberfarb. Krokoprägung. Fuchsiafarb. Staubb. vorh.


Positions-Nr.: 472

BULOVA Herrenuhr "Accutron", 1960/70er Jahre. Goldplattiert (14K goldfilled).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

Stimmgabelwerk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Mit Etui!


Positions-Nr.: 108

Anhänger, besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 0,55 ct, TW/ VSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

WG 18 K.


Positions-Nr.: 636

MEISSEN 3-flammiger Leuchter, um 1930.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Weißes goldstaffiertes Porzellan, feiner linearer- und Weinlaubdekor in Matt- und Ziervergoldung, unterglasurblaue Schwertermarke und Vergoldermarke, 'x242', H. ca. 30, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2521

Fischbesteck, 12- tlg, England um 1900, versilbert. Griffe Bein mit Monogramm,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 339,99 EUR

gravierte Klingen, in Orignal- Holzbox (Griffe teilw. leicht beschä.)


Positions-Nr.: 181

Damenring, besetzt mit drei Safiren.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

PLATIN. Ringgröße 52.


Positions-Nr.: 569

Spindeltaschenuhr, 18./19. Jh., Gehäuse Metall/vergoldet.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Werk ohne Signatur. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern (besch.!). (No. 17).


Positions-Nr.: 168

Damenring besetzt mit fünf Rubine u. fünf Diam.- Brillanten zus. ca. 0,25 ct, TW/ VSI- SI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

GG 18 K. Rinngröße ca. 47.5.


Positions-Nr.: 573

Taschenuhr, Lepine, um 1900/10. Gehäuse Silber 800 (auch SD),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

innen sign. "OMEGA". Werk ohne Signatur. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde. Mit Uhrenkette, Silber. (No. 63). Ein Zeiger lose!


Positions-Nr.: 11

BAUME & MERCIER. Armbanduhr. Quarzwerk.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

Edelstahl. Gebrauchspuren.


Positions-Nr.: 101

Brosche/ Nadel mit einem Altschliff- Diamant ca. 0,60 ct, TOP CRYSTAL/ PIQUE und einem kl. Diamant.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

GG/WG 14 K. (Altschliff- Diamant ist bestossen!)