von zus. ca. 0,4 ct, GG 14K, Schauseite tlw. Platin, 5,1 gr. L: ca. 7 cm, 1915-1920, guter altersgmäßer Zustand, einige Diamanten bestoßen.
| Art Déco stick brooch with pearl and rose-cut diamonds ...
aus feiner Moro-Sardegna-Koralle, Kugeln im Größenverlauf 4-13,5 m, Schließe aus Silber, L: 52 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, tlw. kleine Poren und leichte Risse. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN ...
Splitterform im Größenverlauf von 12-28 mm, schöne Honigfarbe, meliert, Schließe aus GG 14K, L: 77 cm, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt.
| Necklace made of amber graduating from ca. 12 to 28 mm, sp...
Karaffe aus farblosem, facettiertem Kristallglas oben mit einer vergoldeten Montierung aus grünem Emaille und umlaufendem Lorbeerreliefband, unten mit einer vergoldeten Montierung mit Kreuzbanddekor, ...
RG 14K, 6,7 g, 4,3x2,5 cm, Clip-Anhängeröse aus GG aus späterer Zeit, ansonsten um 1900, Tragespuren.
| Pendant with pivoted gemcameo, 14K red gold, 6.7 g, 4.3x2.5 cm, clip-loop made of yellow gold...
mittlere Farbe und Reinheit, Rubine transparent bis transluzent, mittlerer Stein rissgefüllt, Rahmen aus GG 8K, ansonsten Silber, 7,9 g, 8x3 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Pendant with rose-cut ...
GG 14K, 8,4 g, Spiralform D: 1 cm mit abhängendem Zuchtperltropfen, 8,5x10 mm, 20. /21. Jh., guter Erhalt.
| Earrings with hanging cultured pearls 8.5x10 mm, 14K yellow gold, 8.4 g, round spiral sh...
WG 14K, unregelmäßige Perlen im Größenverlauf von 3-6 mm, L: 50 cm, 20. Jh., Tragespuren.
| Necklace made of natural pearls graduating from 3 to 6 mm, L: 50 cm, with parts made of 14K white gold an...
Mit farbigem Emailledekor, Zuckerzange mit abweichendem Dekor, 88 zolotniki, Löffellänge ca. 12 cm, Zuckerzange L. ca. 9,5, Gewicht ca. 104 g. Partiell berieben und kleine Fehlstellen, Etui nicht orig...
ca. WEISS (H)/SI-P1, WG 18K, 6,4 g, RW: 53,5, 21. Jh., minimale Tragespuren. Ringschiene im geschwungene "V" Form, massive Ausführung. (1.3)
| Ring, with brilliant-cut diamond 0.25 ct, engraved ca....
im Bufftop Schliff, D: ca. 20 mm, GG 14K, 16,4 g, L: 4,1 cm, B: 2,2 cm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Pendant with bufftop-cut amethyst, D: ca. 20 mm, 14K yellow gold, 16.4 g, L: 4.1 cm, W:...
ca. WEISS (H)/P1, Akoya Zuchtperlen 8,5 mm, GG 14K, 13,7 g, RW: 59, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Jewellery set ring and earclips with Akoya cultured pearls 8.5 mm and brilliant-cut diamonds...
GG 14K, 9,3 g, RW: 58, Zuchtperle 7,5 mm mit leichten Tragespuren, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, aufwändige Handarbeit.
| Ring with fine granulations and Akoya cultured pearl 7.5 mm, with min...
Lupengriff besetzt mit rotem Emaille, Lupenglas mit vergoldeter Silbermontierung mit Kreuzband- und Kordeldekor, unterer Abschluß des Griffes mit vergoldeter Silbermontierung und ein mit Diamantrosen ...
von zus. ca. 0,4 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 7,3 gr, RW: 56, 20./21. Jh., mäßige Tragespuren.
| Ring with star ruby and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.4 ct, good colour a. clarity, ...
best. aus Anhänger mit Bernstein u. Ring (Gr. 47) aus Silber emailliert, Halsreif aus Stahl, Süßwasserperlenkette (L: ca. 43 cm), 20./21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. original Konzeptzeichnungen u....
gute Farbe u. Reinheit, Akoya Zuchtperle ca. 8,8 mm, WG 18K, 6,7 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with Akoya cultured pearl ca. 8.8 mm and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.8...
umgeben von 5 Brillanten zus. ca. 0,75 ct ca. FW (G)/VVS, GG 18K, 5,1 g, RW: 65, Ende 20. Jh., guter Zustand. Handarbeit.
| Classic Ring with a sapphire surrounded by 5 brilliant-cut diamonds tota...
CHAMPAGNER (C3)/P1, Citrin rund facettiert ca. 7 ct, RSG/GG 14K, 4,9 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Pendant with round faceted citrine ca. 7 ct, crowned by old-european-cut diam...
Ohrstecker mit Amethyst im Cabochon-Schliff, dazu passende, herausnehmbare, blumenförmige Schmuckteile, GG 18K, 5,5 g, Ring mit Amethyst im Cabochon-Schliff, austauschbare Fassung, GG 18K und Metall, ...
von zus. ca. 0,80 ct, gute Farbe, mittlere bis gute Reinheit, GG 18K, 7,9 gr, RW: 57, 1960er Jahre, leichte Tragespuren.
| Ring with sapphire cabochons and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.80...
1x GG, 1x WG 18K, 9,4 g, L: ca. 3,5 cm, Zuchtperlen ca. 13 mm, mit gelbem und weißem Lüster, leicht differierend gearbeitet, 20./21. Jh., guter Erhalt, mit unbek. Herstellerpunze, Handarbeit.
| Ear...
best. aus Zuchtperlen, Türkis, Amethyst u. Malachit, Kugeln ca. 3,5 mm, GG 14K, 34 gr, Kettenlänge ca. 41 cm, 1980er Jahre, Tragespuren, inkl. Kaufbeleg (1987).
| 5-row necklace with cultured pearl...
Frankreich, Ende 19. Jahrhundert, Bronze mit brauner Patina, auf der Plinthe signiert "J. B. Germain", H: ca. 45 cm. Altersspuren, Harfe besch.
| GERMAIN, JEAN-BAPTISTE (1841-1910) "David with Har...
oval facettierter Smaragd ca. 2,2 ct, Brillant ca. 0,10 ct, ca. WEISS (H)/SI-P1, WG 18K, 7,6 g, RW 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring set with oval-cut emerald ca. 2.2 ct, brillant-cut di...
Smaragde im Tropfen- und Ovalschliff, zus. ca. 3,3 ct, zwei Brillanten zus. ca. 0,25 ct, ca. WEISS - LGW (H-J)/SI, WG 18K, 3,1 g, leichte Tragespuren.
| 2 different ear studs set with pear- and ova...
Mittelstein im Smaragdschliff 0,50 ct, Natural Light Yellow/SI1, besetzt mit 56 Brillanten von zus. 0,16 ct, HFW+ - FW+ (D-F)/VS2-SI3, gefasst in WG 14K, 2,2 gr., RW: 52, 21. Jh., inklusive AIG Zertif...
von zus. ca. 1,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 13 gr, L: ca. 6 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. "590". (7)
| Pair of ear hangers with pearls and brilliant-cut diamonds totall...
von zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 10,4 gr, L: ca. 2,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant with tourmaline ca. 13 ct and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0....
ca. WEISS (H)/VS-SI, davon Mittelstein ca. 0,45 ct, WG 18K, 6,8 gr, RW: 59, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, 2 Steine stark bestoßen.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.90 ct...
von zus. ca. 0,75 ct (gestempelt), ca. WEISS (H)/VS, Chrysoprascabochon ca. 20 x 14 mm, GG 14K, 27,2 g, L: 18 cm, B: 20 mm, Ende 20. Jh., minimale Gebrauchsspuren.
| Bracelet with 12 brilliant cut...
von zus. ca. 0,50 ct, Baguetteschliff, ca. LGW (I)/VS-SI, Zuchtperle ca. 11 mm, GG 18K, 16,1 gr, RW: 51, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with South Sea cultured pearl ca. 11 mm and baguette-cu...
davon Mittelstein ca. 0,35 ct, alle Steine ca. WEISS (H)/SI, 14K WG, 5,3 gr, RW: 58, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. Klassisches Stück.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.15...
ca. FW-WEISS (G-H)/SI-P1-2, 2 Stein im Unterteil bestoßen, GG/WG 18K, 13,3 g, RW: 55, um 1970, Trage- und Bearbeitungsspuren, unbek. Herstellerpunze, solide Verarbeitung.
| Ring with 7 brilliant-cu...
von zus. ca. 1,5 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, WG 18K, 13,3 gr, L: ca. 5,5 cm, Mitte 20. Jh., französische Punzen.
| Brooch with rubies and old-european-cut diamonds totalling ca. 1.5...
von zus. ca. 0,40 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 17.9 gr, L: ca. 4 cm, 20./21. Jh., britische Importpunze.
| VICTOR MAYER medallion pendant with brilliant-cut diamonds in total ca. 0.40 ct, go...
ca. WEISS (H)/VVS, WG 14K, 3,1 gr, RW: 67, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Diamant bestoßen, punz. "710".
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. WHITE (H)/VVS, 14K WG,...
und Brillanten von 1,3 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 11,4 gr, RW: 55, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, Smaragd transluzent, Herstellermarke Spranger Schw. Gmünd, inkl. Kopie Kaufbeleg (19...
GG 18K, Abhängungen GG 14K u. unedles Metall (später hinzugefügt), rückseitig emailliert, 31,8 gr, L: ca. 8,5 cm, B: ca. 2,5 cm, wohl Indien 19. Jh., deutliche Gebrauchspuren, emaillierung mit Fehlste...
ca. WEISS (H)/VS und weiteren kleinen Diamanten zus. ca. 0,36 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 5,6 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with central brilliant-cut diamon...
Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose und Milchgießer, bauchige Formen mit einem Dekor von Muscheln und Rocaillen, rechteckiges Tablett ca. 27,5x20 cm, punziert, Gewicht ca. 2329 g. Leicht gedellt, Decke...
7x3 cm und Schmuckschließe aus RG 8K, besetzt mit Rubinen, Saphiren, Saat- und Zuchtperlen, L: 42 cm, 20. Jh., Tragespuren, Schließe mit Zinnlot.
| 4-row necklace made of seed pearls with ornamenta...
von zus. ca. 0,25 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, WBW: ca. 3.500 €, WG 18K, 12,1 gr, RW: 57, 21. Jh., leichte Tragspuren, nummeriert u. mit Herstellermarke, inkl. original Etui.
| CHOPARD...
ca. WEISS (H)/VS, WG 18K, 4,9 gr, RW: 59, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, punz "1/22". (4)
| KURTZ ring with 3 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.2 ct, ca. WHITE (H)/VS, 18K WG, 4.9 gr,...
ca. FW (F-G)/P2, WG 14K, 9 gr, RW: 68, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 1 ct, ca. RW (F-G)/I2, 14K WG, 9 gr, ring size 68, 2nd half 20th century, minor ...
aus Bronze, gefasst in GG 18K besetzt mit Brillanten zus. ca. 0,10 ct, 41,9 gr, Kettenlänge ca. 54 cm, Anhänger Länge ca. 20 cm, Kette u. Fassung 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Etui.
| Desinge...
mit schönem Farbspiel sowie 3 Brillanten je ca. 0,25 ct, ca. FW (F-G)/VVS-VS, WG/GG 18K, 15,7 gr, ca. 5x4 cm, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke Gisela Jobst-Rohleder. Kann auch als Anhänger get...
ca. FW (G)/VVS, Saphir ca. 0,96 ct, KP: umger. ca. 2.700 € (1997), WG 18K, 11,5 gr, RW: 58, leichte Tragespuren, inkl. Versicherungsbewertung (Carat Gewichte vertauscht) und Kaufbeleg. (13)
| Ring ...
Weißgold 14K, 33,3 gr, RW. 58, 21. Jh., leichte Tragespuren, Diamanten Facettkanten minimal berieben.
| Unique ring with black diamonds, 14K white gold, 33.3 gr, ring size 58, 21st century, signs o...
an Ankerkette L: 45 cm, WG 18K, 28,9 g, 3x1,7 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert CADA.
| CADA pendant cross set with carré-cut amethystes with necklace L: 45 cm, 18K white gold, 28.9 g,...
GG 1000/000, Platin 950/000, 20,2 gr, ca. 2,8x2 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke Lothar Kuhn.
| KUHNSTÜCKE pair of ear clips with Tahitian pearls, yellow gold 1000/000, platinu...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, GG 18K, 25,5 g, Mabe- Zuchtperlen D: ca. 15 mm, Stecker mit Clip-Mechanik, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, sehr solide Verarbeitung.
| Earrings with Mabe cultured pearls D: c...
von zus. ca. 0,85 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 21,4 gr, Innenumfang ca. 16,5 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
| Bangle with emeralds and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.85 ct, g...
von zus. ca. 1,5 ct und 1 Granatcabochon, GG ca. 700/000, Fassungen Silber, 42,5 gr, Innenumfang ca. 17 cm, Mitte 19. Jh mit späteren Ergänzungen, deutliche Tragespuren, hohl gearbeitet, tlw. stark ve...
ca. FW (G)/SI, NP: 5.900 € (2017), Anhänger RG/WG 18K, Kette RG/WG 14K, 15,4 gr, Kettenlänge ca. 42 cm, Anhänger L: ca. 5 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, Anhänger punz. "HR" sowie "Rivoir", inkl. K...
sowie Brillanten zus. 1,45 ct, FW (G)/IF, KP: umger. ca. 7.500 € (1981), GG 18K, 34,2 gr, Innenumfang ca. 17 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, Smaragd transluzent, Herstellermarke Spranger Schw. ...
68 Brillanten, ges. ca. 0,6 ct, versch. Farben getönt, gelb bis braun, P3, 56 Diamanten in Rechteck-, Trapezschliff, getönt bis gelb, P3, z. T. defekt, tropfenförmig facettierter Smaragd, Spitze besto...
runde hohe Cabochons, D: ca. 12 mm, GG 14K, 63,6 g, IU: ca. 17,8 cm, B: ca. 20 mm, Kastenschloß, Sicherungsacht fehlt, Ende 20. Jh,, leichte Tragespuren.
| Bracelet with 3 amethysts, round high cab...
davon 1 Baguetteschliff, ansonsten Brillanten, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-P1, 1 Stein bestoßen, Smaragde mit leichten Rißchen und Bestoßungen, WG 18K, 31,1 g, L: 18 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren....
Zylinderförmige, facettierte Deckeldose mit blauem und schwarzem Emailledekor, oben mit Applikationen: 1613, russischer Doppeladler und 1913, besetzt mit Diamantrosen und einem kleinen Granat, auch de...
von zus. ca. 1 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, Zuchtperle ca. 13 mm, WG 18K, 51,2 gr, Länge ca. 44 cm, 1970er Jahre, Perle später aus anderem Zusammenhang hinzugefügt, leichte Tragespuren.
| Necklace wit...
Gelbgold 14K, 74,4 gr, Innenumfang ca. 18,5 cm, 1950er/60er Jahre, Tragespuren, mit Herstellermarke "WH", aufwendige Handabeit, Schließe mit 2 Sicherungsachtern, Lötfuge sichtbar.
| Bangle with ame...
GG 14K, 74,4 gr, geeignet für Halsumfang ca. 40 cm oder kleiner, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Choker with citrine ca. 16 ct, 14K YG, 74.4 gr, suitable for necklaces 40 cm or smaller in size, 21s...
Light Orangy Brown, tlw. facettierte Rundiste, 1 Natural a. d. Rundiste, Wachstumslinien durch die Tafel sichtbar, ca. SI2-SI3.
| Loose brilliant-cut diamond 1.95 ct, Light Orangy Brown, partly fac...
flexibel, Enden jeweils besetzt mit einem Korallencabochon, GG/WG 18K, 58,3 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellersignet.
IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| FOPE bangle, f...
besetzt mit Brillanten zus. ca. 0,20 ct, ca. WEISS (H)/SI-P1, GG/WG 18K, 58,6 gr, L: ca. 43 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, italienische Punze. (10)
| Gold necklace with brilliant-cut diamond...
davon Mittelstein ca. 1 ct, ca. FW (G)/VS, Kalette etwas bestoßen, weitere Brillanten ca. FW (G)/SI-P1, WBW: ca. 12.100 €, GG 14K, 14,9 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Edelst...
20./21. Jh., leichte Tragespuren, Originaletui von Juwelier Burch-Korrodi, Zürich.
| Bracelet, 18K YG, 89.0 g, l.: ca. 18 cm, 20th/21st century, minor signs of wear, original case from juweller Bur...
Tahiti- und Südseezuchtperlen 11,7 - 15,5 mm, Diamanten im Prinzess- und Baguetteschliff zus. ca. 3,4 ct, ca. WEISS-GW (H-K)/VVS-SI, Schließe WG 14K, 214,1 gr, Kettenlänge ca. 43 cm, 21. Jh., leichte ...
Stehend, mit einem Hirschfell samt Kopf bekleidet, seitlich ein Korb mit Trauben, Schwertermarke, H: 14,5 cm. Einige Blätter und eine Spitze des Hirschgeweihs, abgebrochenen, am Boden Reste von Klebst...
Meissen, Marcolini Periode, unterglasurblaue Schwertermarke mit Stern, H: 6 cm. Linke Ohr rest., silberne Halskette, Kopf restauriert und teilw. geklebt.
| MEISSEN "Dog" 19th c.
Meissen, Marcolini...
Sterlingsilberplatte, eingesetztes Uhrwerk "Kitney & Co, London" weißes Ziffernblatt, römische Ziffern, samtverkleidete Rückseite mit Aufsteller, Quarzwerk, HxB: 8x5 cm. Nicht auf Funktion geprüft.
...
FORSTER & GRAF 1 runde Deckeldose mit Korbreliefdekor und einem Band aus Blüten, 900 Silber, Innenvergoldung, D. ca. 5 cm; 1 ovale Deckeldose mit floralem Niello-Dekor, 900 Silber, Innenvergoldung, L....
best. aus Armreif (Umfang ca. 16 cm), Ohrhängern (L: ca. 6 cm) und Collier (L: ca. 34-56 cm), 86,9 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, etwas Patina, Armreif innen mit Gravur (unleserlich).
...
Bronze/Marmorsockel, sign./bez."A. Kierhut, München", H: 22 cm. (ohne Sockel) Sockel best.
| HEINE, C. (XIX-XX) "Greek Warrior".
Bronze/marble base, sign./ref. "A. Kierhut, Munich", h: 22 cm. (wi...
Weißporzellan mit einem matt- und glanzvergoldeten Reliefdekor von Blumen und Rocaillen, D. ca. 28,5 cm. Partiell leicht berieben, am Stand minimaler Glasurfehler.
| MEISSEN pompous bowl, 1st choic...
Silber, 78,4 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert AVI SOFFER, ISRAEL.
| AVI SOFFER bangle with piece of glass, silver, 78.4 g, 20th/21st century, minor signs of wear, marked AVI SOFFER, IS...
Sign. und bet., Ex. 26/99, Bronze patiniert und teilvergoldet, H: 18 cm. incl. Sockel, dazu Authentizitäts-Zertifikat 2011 mit persönlicher Unterschrift der Künstlerin.
| DIANE DUCHESS OF WURTTEMBE...
Feines Netz mit Fransen, Verschluss besetzt mit blauen Steinen, mit Tragekette, ohne Kette ca. 20x16 cm, Kettenlänge ca. 42, Gewicht ca. 225 g. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| Probably MAX K...
Ovale Schale auf 4-beinigem Stand mit historisierenden Dekoren, Einsatz aus Klarglas (mit Beschädigungen), L. ca. 30,5 cm. Stand etwas locker, Alters- und Gebrauchsspuren.
| A silver-plated bowl wi...
Öl auf Karton, unleserlich signiert, HxB: 25/32 cm. Altersspuren, HxB: 37/45 cm.
| PAINTER OF THE XIX CENTURY "Heidelberg Castle".
Oil on cardboard, illegibly signed, HxW: 25/32 cm. Signs of age,...
mit feinem Lüster, WG 14K, 2,5 g, , D: 8,6 mm, 21. Jh., sehr guter Zustand.
| Pair of stud earrings with Tahitian pearls, WG 14K, 2.5 g, dark grey Tahiti cultured pearls, with fine lustre, D: 8.6 ...
Rechteckiges Tablett mit profilierter Fahne, HxBxT: 2,5/47/41 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE "Tray", silver plated, 20th century.
Rectangular tray with profiled flag, HxWxD: 2,5/47/...
tlw. Silber und tlw. Metall vergoldet, davon 1 Ring Weite 55, 2 Broschen, 1 umgearbeiteter Anhänger, tlw. um 1900, Tragespuren, Zinnlotstellen.
| 4-piece bundle garnet jewellery, partly silver and...
Weißporzellan mit Goldstaffage und Drachenmalerei, H. ca. 36,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| MEISSEN Lidded vase 'Ming dragon iron red', 2nd choice, 20th c. White porcelain with gold decoratio...
GG/WG 14K, 2,4 g, RW: 53, Anfang 20. Jh., Tragespuren.
| Art Déco ring with diamond, 14K yellow and white gold, 2.4 g, ring size 53, early 20th century, signs of wear.
Silber, 5,4 gr, RW: 62, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, mit zusätzlichem Siegelabdruck, inkl. Etui.
| Signet ring with engraved smoky quatz, silver, 5.4 gr, ring size 62, 2nd half 20th century, sig...
Zuchtperle mit schönem Lüster ca. 12 mm, WG 14K, 3,6 g, Durchzugsöse rückseitig ca. 3x1,5 mm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Pendant with baroque fresh water cultured pearl ca. 12 mm crowned by 3 s...
sig. und dat. "Neeb 04", vollplastische Bronzefigur auf Marmorsockel, H: 42 cm. Leichte Altersspuren.
| NEEB,J. (XIX-XX) "Faun"
sig. and dat. "Neeb 04", fully sculptured bronze figure on marble ba...
Silber, 21,9 gr, RW: 63, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren u. Patina, mit zusätzlichem Siegelabdruck, inkl. Etui.
| Signet ring "Faith Hope Love" engraved in lapis lazuli, silver, 21.9 gr, rin...
MAPPIN & WEBB'S runde Butterschale mit Einsatz, Rand mit Kreuzbanddekor (D. ca. 19,5 cm, Knauf etwas schief); wohl JAMES PINDER & CO ovale Butterschale auf hohem 4-beinigem Tatzenstand mit Einsatz (L....
GG 14K, 2,3 g, L: 1,9 cm, um 1900, Tragespuren, kleine Abplatzungen.
| Moretti earrings with garnet and enamel, 14K yellow gold, 2.3 g, L: 1.9 cm, around 1900, signs of wear, small chips.
Weißporzellan, ein Foxterrier, Männchen machend, H. ca. 13,5 cm und ein stehender Esel, Entwurf von Willi Münch-Khe, Modell-Nr. 78717, H. ca. 10,5. Gut erhalten.
| MEISSEN 2 animal figures donkey a...
Silber vergoldet, 29 g, 2 Akoya Zuchtperlen 5,5 mm, 1. H. 20. Jh., etwas Patina, ansonsten altersgem. guter Erhalt, punziert ORIGINAL FAHRNER.
| THEODOR FAHRNER rare bangle with 2 Akoya cultured p...
Kännchen auf profiliertem Rundstand mit Ohrenhenkel, ornamentaler und vegetabiler Dekor, Meistermarke EDWARD & JOHN BARNARD, H. ca. 16,5 cm, Gewicht ca. 238 g. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
...
Öl auf Leinwand, sig., Verso betitelt, HxB: 34/46 cm. Leichte Altersspuren. Rahmen, HxB: 41/55 cm.
| BOULANGER, ALBERT (1901-1978) "La Meije-South Side".
Oil on canvas, signed, titled on verso, H...