Nr. 2822 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 5. August 2023

159 Ergebnisse
CARTIER Armspange "Panther",
124
CARTIER Armspange "Panther",

4.400 EUR

ISABELLE FA Armband "L'Elastique",
7

3.800 EUR

SCHILLING Ring mit Brillant Solitaire ca. 1 ct,
4

3.600 EUR

Ring mit feinem Smaragd und 2 Altschliffdiamanten von zus. ca. 1,5 ct,
9

3.600 EUR

WEMPE Ring mit 58 Brillanten zus. ca. 1,0 ct,
250

3.400 EUR

Ring mit feinem himbeerfarbenen Rubelith von ca. 24 ct
103

3.200 EUR

Ring mit Brillant von 1,05 ct
68
Ring mit Brillant von 1,05 ct

3.000 EUR

Schließe mit Diamanten
271
Schließe mit Diamanten

3.000 EUR

Paar Ohrstecker mit Brillanten
5

2.800 EUR

WELLENDORFF Collier im Fantasiemuster,
83

2.600 EUR

Collier mit Saphiren zus. ca. 7,5 ct und Diamanten zus. ca. 1 ct,
230

2.600 EUR

Solitärring mit Brillant von ca. 1,3 ct,
80

2.500 EUR

Art Déco feine Brosche mit Altschiffdiamanten und Saphiren,
21

2.200 EUR

WEMPE by KIM Collier "Puntino",
54

2.200 EUR

Ring in eleganter Wickeloptik mit 4 Farbsteincarrés,
126

2.000 EUR

Collier mit Südseeperltropfen und Brillanten von zus. ca. 0,44 ct (punziert),
201

2.000 EUR

FABERGÉ by VICTOR MAYER Medaillon Anhänger,
273

2.000 EUR

Ring mit Brillant ca. 0,62 ct,
150

1.900 EUR

Armband mit Brillanten von zus. ca. 2,2 ct,
233

1.900 EUR

Paar Ohrhänger mit Südseeperlen und Diamanten
149

1.820 EUR

Collier aus Tahitiperlen
81
Collier aus Tahitiperlen

1.800 EUR

Art Déco Perlschmuck aus äußerst feiner Webarbeit mit Diamantverzierung,
225

1.800 EUR

Collier mit Saphir und Brillanten
48

1.750 EUR

Paar Creolen mit Diamanten zus. ca. 0,80 ct,
163

1.700 EUR

Paar Ohrstecker mit Akoyaperlen und Brillanten
242

1.700 EUR

Ring mit 34 Brillanten, ca. 0,7 ct,
259

1.700 EUR

Collier mit Diamant Briolettes,
274

1.700 EUR

Brosche mit Smaragdcarrés und Brillanten von zus. ca. 1,5 ct,
199

1.600 EUR

Loser Brillant von 1,06 ct,
7000
Loser Brillant von 1,06 ct,

1.600 EUR

Belle Époque Anhänger an Panzerkette,
62

1.500 EUR

Ring mit Altschliffdiamant ca. 0,60 ct,
168

1.500 EUR

FABERGÉ by VICTOR MAYER Anhänger
183

1.500 EUR

Art Déco Ring mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,9 ct,
40

1.400 EUR

Ring mit großem Citrin im Kissenschliff und Brillanten von zus. ca. 1 ct,
91

1.400 EUR

Ring mit Smaragd und Brillanten
175

1.400 EUR

Anhänger mit ovaler Koralle entouriert von 35 Brillanten zus. ca. 1,75 ct,
194

1.400 EUR

SCHILLING Brosche "Blumenkranz"
234

1.400 EUR

Ring mit Saphir und Brillanten
46

1.300 EUR

Anhänger "Kreuz" mit Brillanten
50

1.300 EUR

WEMPE Perlencollier mit Brillantschließe 0,28 ct,
76

1.300 EUR

Ohrstecker mit Brillanten zus. ca. 1,4 ct,
104

1.300 EUR

PANDORA Armband mit 15 Charms,
143

1.300 EUR

Ring mit Aquamarin ca. 2,5 ct
219
Ring mit Aquamarin ca. 2,5 ct

1.300 EUR

Memoryring mit Brillanten
243
Memoryring mit Brillanten

1.300 EUR

PALLENBERG, JOSEPH FRANZ (1882-1945), "Röhrender Hirsch",
832

1.300 EUR

Solitäranhänger mit Brillant von ca. 0,4 ct,
29

1.200 EUR

Collier aus Akoyaperlen mit Bajonettwechselschließe,
75

1.200 EUR

Collier aus Tahitiperlen,
97
Collier aus Tahitiperlen,

1.200 EUR