Farbserigrafie auf Lenox Museumskarton, signiert und nummeriert, Ex. 1410/2000, Trockenstempel des Druckers Rupert Jasen Smith, New York, Verso Copyrightstempel des Künstlers, WVZ.-Nr. II.289.
Blattm...
von zus. ca. 2 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 102,7 gr, L: ca. 70 cm, Halslänge durch Reißverschluss flexibel einstellbar, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Herstellermarke "S". Der schönste Reißve...
Brillanten ca. 0,63 ct, 11,8 gr, L: 40/42 cm, NP: 9.200 €, 18K RG, 21. Jh., minimale Tragespuren, Verschluß schwierig zu öffnen/schließen.
| BULGARI necklace "Serpenti Viper", brilliant-cut diamond...
von zus. ca. 0,66 ct, ca. FW (G)/VS1 (grav.), RSG 18K, 13,5 gr, Kettenlänge ca. 44 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
| JOCHEN POHL necklace with brilliant-cut diamonds totallin...
Jahresring 2007, kleine Brillanten, NP ca. 11.000 €, GG 18K, 18 gr, RW: 61, Tragespuren, nummeriert "199/207". (9)
| WELLENDORFF rotatable ring "Firework", annual ring 2007, small brilliant-cut dia...
Bronze, monogramiert "HR", H: 64 cm. (mit Sockel) Min. Altersspuren.
| RETZBACH, HANS (1887-1976) "Standing Male Nude".
Bronze, monogrammed "HR", h: 64 cm. (with base) Min. signs of age.
oval facettiert à ca. 3,3 ct, tlw. min. berieben, GG 18K, 69,4 g, L: 42 cm, Schließe rückseitig verziert mit kl. Diamant, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert MG 836, sorgfältige Verarbeitung.
...
zus. ca. 0,40 ct, Achtkantschliff, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 43,6 gr, Innenumfang ca. 17 cm (flexibel), 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "CB" sowie italienische Punzen.
| ...
von zus. ca. 1,80 ct, ca. GW (K)/VVS-SI, WG 14K, Ohrmuttern Silber, 4 gr, L: ca. 1,8 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Etui.
| Pair of ear hangers with brilliant-cut diamonds totall...
Bronze, Gießerei: Aktien Gesellschaft Gladenbeck Berlin, runde Plinthe, vollplastischer Männerakt mit vergoldetem Lorbeerkranz und Schwertklinge, die Klinge betrachtend, Boden signiert, Standkante mit...
von zus. ca. 1,16 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, Smaragde zus. ca. 6,05 ct, 18K WG, 23,8 gr, L: ca. 18 cm, 1970er Jahre, sehr guter Zustand, Smaragde tlw. minimal bestoßen, inkl. "Juwelen Expertise"...
ca. 1,4 ct, WEIß- LGW (H- I)/ SI2. GG 14K, 2,3g. Länge ca. 41 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace with old- european- cut diamond ca. 1,4 ct, ca. WHITE- STW (H- I)/ SI2. 14K YG, 2,3g. Leng...
gute Farbe und Reinheit, gefasst in eine reihe zierlicher Herzen, Sterne und Monde, WG 18K, 20,8 g, L: 18 cm, B: 5,5 mm, 21, Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierung PB.
| PASQUALE BRUNI bracelet wit...
Nach ein Modell von Johann Joachim Kändler von 1745, Porzellan, farbig bemalt, geschweiftes Uhrengehäuse mit diversen, teils exotischen Vögeln und reichem plastischen Dekor geschmückt, Schwertermarke,...
mit zus. ca. 2,5 ct ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, davon Mittelstein ca. 0,40ct ca. LGW/VS. GG 14K, 6,8 gr. Ankerkette mit Kastenschloss Länge ca. 40cm. Um 1900. Leichte Tragespuren an Collier und Diaman...
Prägedruck auf Velin, signiert, datiert und numeriert, Ed. 91/100, HxB: 78,3 x 65,5 cm. Normale Altersspuren.
| UECKER, GÜNTHER (1930) "Reihung" 1968
Embossed print on wove paper (papier vélin), s...
von zus. ca. 1,84 ct, ca. FW (G)/VVS-VS, Smaragde zus. ca. 2,5 ct, KP: umger. ca. 7.400 € (1988), 18K WG, 3,8 gr, D: ca. 1,5 cm, leichte Tragespuren, inkl. Kopie Kaufbeleg.
| Pair of ear studs with...
von zus. ca. 1,1 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Südseezuchtperlen ca. 10 mm, Platin 950, 13,4 gr, L: ca. 3 cm, 20./21 Jh., minimale Tragespuren.
| Pair of ear hangers with South Sea cultu...
Smaragd im oktongonalen Treppenschliff, ca. 3,9 ct (punziert), 26 Brillanten von zus. ca. 0,44 ct (punziert), ca. WEISS - LGW (H-J)/SI, GG/WG 14K, 5,4 g, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., Smaragd min bestoße...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, NP: 5.478 €, WG 18K, 10 g, Navetteform 4x1,5 cm, 21. Jh., neuwertig, punziert HPB (Hans Paul Buchwald). (9)
| Earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.7 ct, ca. ...
aus GG 18K, 15 g, Creolenform 1,8x1,6 cm, B: 6 mm, Stecker mit Clip-Rückseite, Anfang 21. Jh., guter Erhalt, punziert CARTIER EG 5147, mit Etui, Box und Certifikat von 2006.
| CARTIER earrings "Tan...
zus. ca. 0,65 ct, ca. WEISS (H)/P2, Saphir im rechteckig-antiken Scherenschliff, Rondiste mehrfach leicht bestoßen, WG 18K, 8,5 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, aufwändige Handarbeit aus...
zus. ca. 1,5-2 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, Platin, 11,6 gr, Länge ca. 17,5 cm, 1910er/20er Jahre, Tragespuren, 1 Reparaturstelle. (8)
| Art Déco bracelet with diamonds totalling ca. 1.7 ct, med...
aus Sambia, achteckiger Treppenschliff, leichte Gebrauchsspuren, mit GRS Zertifikat Nr. 2018-107690.|
|Fine loose emerald 4.97 ct, from Zambia, octagonal faceted, minor signs of use, GRS gemstone ...