Farbserigrafie auf Lenox Museumskarton, signiert und nummeriert, Ex. 1410/2000, Trockenstempel des Druckers Rupert Jasen Smith, New York, Verso Copyrightstempel des Künstlers, WVZ.-Nr. II.289.
Blattm...
von zus. ca. 2 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 102,7 gr, L: ca. 70 cm, Halslänge durch Reißverschluss flexibel einstellbar, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Herstellermarke "S". Der schönste Reißve...
Brillanten ca. 0,63 ct, 11,8 gr, L: 40/42 cm, NP: 9.200 €, 18K RG, 21. Jh., minimale Tragespuren, Verschluß schwierig zu öffnen/schließen.
| BULGARI necklace "Serpenti Viper", brilliant-cut diamond...
von zus. ca. 0,66 ct, ca. FW (G)/VS1 (grav.), RSG 18K, 13,5 gr, Kettenlänge ca. 44 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
| JOCHEN POHL necklace with brilliant-cut diamonds totallin...
Jahresring 2007, kleine Brillanten, NP ca. 11.000 €, GG 18K, 18 gr, RW: 61, Tragespuren, nummeriert "199/207". (9)
| WELLENDORFF rotatable ring "Firework", annual ring 2007, small brilliant-cut dia...
Bronze, monogramiert "HR", H: 64 cm. (mit Sockel) Min. Altersspuren.
| RETZBACH, HANS (1887-1976) "Standing Male Nude".
Bronze, monogrammed "HR", h: 64 cm. (with base) Min. signs of age.
oval facettiert à ca. 3,3 ct, tlw. min. berieben, GG 18K, 69,4 g, L: 42 cm, Schließe rückseitig verziert mit kl. Diamant, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert MG 836, sorgfältige Verarbeitung.
...
zus. ca. 0,40 ct, Achtkantschliff, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 43,6 gr, Innenumfang ca. 17 cm (flexibel), 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "CB" sowie italienische Punzen.
| ...
von zus. ca. 1,80 ct, ca. GW (K)/VVS-SI, WG 14K, Ohrmuttern Silber, 4 gr, L: ca. 1,8 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Etui.
| Pair of ear hangers with brilliant-cut diamonds totall...
Bronze, Gießerei: Aktien Gesellschaft Gladenbeck Berlin, runde Plinthe, vollplastischer Männerakt mit vergoldetem Lorbeerkranz und Schwertklinge, die Klinge betrachtend, Boden signiert, Standkante mit...
von zus. ca. 1,16 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, Smaragde zus. ca. 6,05 ct, 18K WG, 23,8 gr, L: ca. 18 cm, 1970er Jahre, sehr guter Zustand, Smaragde tlw. minimal bestoßen, inkl. "Juwelen Expertise"...
ca. 1,4 ct, WEIß- LGW (H- I)/ SI2. GG 14K, 2,3g. Länge ca. 41 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace with old- european- cut diamond ca. 1,4 ct, ca. WHITE- STW (H- I)/ SI2. 14K YG, 2,3g. Leng...
gute Farbe und Reinheit, gefasst in eine reihe zierlicher Herzen, Sterne und Monde, WG 18K, 20,8 g, L: 18 cm, B: 5,5 mm, 21, Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierung PB.
| PASQUALE BRUNI bracelet wit...
Nach ein Modell von Johann Joachim Kändler von 1745, Porzellan, farbig bemalt, geschweiftes Uhrengehäuse mit diversen, teils exotischen Vögeln und reichem plastischen Dekor geschmückt, Schwertermarke,...
mit zus. ca. 2,5 ct ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, davon Mittelstein ca. 0,40ct ca. LGW/VS. GG 14K, 6,8 gr. Ankerkette mit Kastenschloss Länge ca. 40cm. Um 1900. Leichte Tragespuren an Collier und Diaman...
Prägedruck auf Velin, signiert, datiert und numeriert, Ed. 91/100, HxB: 78,3 x 65,5 cm. Normale Altersspuren.
| UECKER, GÜNTHER (1930) "Reihung" 1968
Embossed print on wove paper (papier vélin), s...
von zus. ca. 1,84 ct, ca. FW (G)/VVS-VS, Smaragde zus. ca. 2,5 ct, KP: umger. ca. 7.400 € (1988), 18K WG, 3,8 gr, D: ca. 1,5 cm, leichte Tragespuren, inkl. Kopie Kaufbeleg.
| Pair of ear studs with...
von zus. ca. 1,1 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Südseezuchtperlen ca. 10 mm, Platin 950, 13,4 gr, L: ca. 3 cm, 20./21 Jh., minimale Tragespuren.
| Pair of ear hangers with South Sea cultu...
Smaragd im oktongonalen Treppenschliff, ca. 3,9 ct (punziert), 26 Brillanten von zus. ca. 0,44 ct (punziert), ca. WEISS - LGW (H-J)/SI, GG/WG 14K, 5,4 g, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., Smaragd min bestoße...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, NP: 5.478 €, WG 18K, 10 g, Navetteform 4x1,5 cm, 21. Jh., neuwertig, punziert HPB (Hans Paul Buchwald). (9)
| Earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.7 ct, ca. ...
aus GG 18K, 15 g, Creolenform 1,8x1,6 cm, B: 6 mm, Stecker mit Clip-Rückseite, Anfang 21. Jh., guter Erhalt, punziert CARTIER EG 5147, mit Etui, Box und Certifikat von 2006.
| CARTIER earrings "Tan...
zus. ca. 0,65 ct, ca. WEISS (H)/P2, Saphir im rechteckig-antiken Scherenschliff, Rondiste mehrfach leicht bestoßen, WG 18K, 8,5 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, aufwändige Handarbeit aus...
zus. ca. 1,5-2 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, Platin, 11,6 gr, Länge ca. 17,5 cm, 1910er/20er Jahre, Tragespuren, 1 Reparaturstelle. (8)
| Art Déco bracelet with diamonds totalling ca. 1.7 ct, med...
aus Sambia, achteckiger Treppenschliff, leichte Gebrauchsspuren, mit GRS Zertifikat Nr. 2018-107690.|
|Fine loose emerald 4.97 ct, from Zambia, octagonal faceted, minor signs of use, GRS gemstone ...
in pink und blau von zus. ca. 2,27 ct sowie kleinen Brillanten zus. ca. 0,60 ct, ca. WEISS (H)/VS, cremefarbene Zuchtperlen ca. 8-8,5 mm, Schließe mit kleinen Edelsteinen GG 14K, Einhänger (aufklappba...
davon 4x 0,25 ct, ca. WEISS (H)/VS2 und kleine Steine zus. ca. 0,2 ct, ca. WEISS (H)/SI1, WG 18K, 5,9 g, RW: 56, 1970er Jahre, Tragespuren, mit Herstellerpunze.
| CHRISTIAN BAUER ring with brillian...
(beh.) im Fantasieschliff, ca. 6,4 ct, KP (2011): 2.273 €, RSG 18K, 22,8 g, RW: 54, Anfang 21. Jh., guter Erhalt, mit Markenbezeichnung und Rechnungskopie.
| WEMPE BY KIM ring "Event" with faceted ...
gleichmäßg laufende Kugeln, D.: ca. 12 mm, Goldelemente, Bajonett-Kugelschließe, GG18K, 79,6g, L.: ca. 42 cm, 20./21. Jh., sehr schöner Erhaltungszutand, Schließe mit Gebrauchsspuren.
| Necklace ma...
von zus. ca. 0,9 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, ovale Südseezuchtperle ca. 11 mm, Platin 950, 15,7 gr, Kettenlänge ca. 41 cm, 20./21 Jh, gefertig im Belle Époque Stil, sehr guter Zustand.
...
Anhänger GG 8K, Schauseite Platin, Kette WG 18K, 8,3 gr, Kettenlänge ca. 46 cm, Anhänger L: ca. 4 cm, Anhänger Anfang 20. Jh., Kette später.
| Necklace with aquamarine of ca. 6.2 ct, pendant 8K YG,...
schönes Kornblumenblau, Rondiste mit kl. Kerbe.
| Loose sapphire, oval faceted ca. 4.19 ct, beautiful cornflower blue, girdle with small nick.
davon 1x ca. 0,54 ct, ca. WEISS (H)/P1, 2x ca. 0,17 ct und 1x ca. 0,16 ct, ca. FW (G)/SI, Spinelle oval facettiert zus. ca. 8 ct, Mittelteil hergestellt und umgearbeitet in solider Handarbeit ehemals...
ca. FW (G)/VVS und blauem Email, lim. Edition 28/200, NP: 2.999 €, WG 18K, 7,8 g, 3x2 cm, Anhänger mit Clip-Öse, 2003, sehr guter Erhalt, punziert FABERGÉ, 28/200, Zertifikat, Etui und Box anbei.
|...
Smaragd oktogonal facettiert, ca. 5,3 x 4,7 x 3,7 mm, Brillanten zus. ca. 0,60 ct, ca. LGW (J)/SI, GG/WG 18K, 3,2 g, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Ringweitenänderung sichtbar, britische Pu...
19. Jh., edel ausgeführtes Lorgnon in 18kt GG, am Ring zweifach gepunzt mit Pariser Importmarke und unleserlicher Meistemarke. Bruttogewicht 18,4 g. Min. Altersspuren.
| MASTERLY GOLD LORGNON, 19th...
ca. LGW-GW (J-K)/VS, Platin, Ringschiene in späterer Zeit erneuert aus WG 18K, 4,6 g, RW: 53, ca. 1920er Jahre, altersgem. guter Erhalt.
| Art Déco solitaire ring with old-european-cut diamond ca. ...
ca. 17 x 13 mm, umgeben von je 26 Brillanten, zus. ca. 2,5 ct, WEISS (H)/VS, WG 18K, 14,7 g, L: 23 mm, B: 18 mm, Mitte - Ende 20. Jh., geringe Tragespuren, Korallen matt.
| Pair of earclips with 2 ...
NP: ca. 6.200 €, Roségold 18K, 15,4 gr, Ringweite 55, 21. Jahrhundert, neuwertiger Zustand, mit Herstellermarke.
| JOCHEN POHL ring, NP: ca. 6,200 €, rose gold 18K, 15.4 gr, ring size 55, 21st cent...
dunkelbraun patinierte Bronze eines jungen athletischen Aktes nach dem siegreichen Faustkampf, auf der Plinthe mit "HBaucke fec." und dem Gießerstempel "DÜSSELDF. BRONCEBILDGIESSEREI G.M.B.H" versehen...
Öl auf Leinwand, signiert unten links, HxB: 40/60 cm. Rahmen, HxB: 56/77 cm.
| KAPLAN, HUBERT (1940) "Shepherd in the Winter Forest"
Oil on canvas, signed lower left, HxW: 40/60 cm. Frame, HxW: 5...
zus. ca. 0,50 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 4,7 gr, D: ca. 1,3 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren.
| WEMPE pair hoop earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.50 ct, very good ...
zus. ca. 1 ct, gute Farbe und Reinheit, Zuchtperlen 3,5-5 mm und grüne Achatscheibe D: 3,5 cm, GG 18K, 21 g, 3,7x5 cm, Perl-Diamantbrosche in Scheibe oder auch in eine Kette einhängbar, 20./21. Jh., s...
gute Farbe und Reinheit, Aquamarin im Triangel-Cabochonschliff ca. 12 ct mit natürlichen WMM, GG/WG 14K, 25,1 g, L: 39-42 cm, Mittelteil an Fuchsschwanzkette mit Verlängerungskettchen, Ende 20. Jh., g...
RG 18K mit 37 braunen Brillanten zus. ca. 0,8 ct, NP: 2.175 €, schwarzes Rautenmuster auf Stahlfedern, Innenumfang 16 cm, 20./21. Jh., neuwertig, mit Markenbezeichnung, tolles Design. (19)
| ROBERT...
WG 18K, 17,7 gr, L: ca. 17,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh. Tragespuren, Schließe schließt nicht richtig, bleibt aber durch Sicherungshaken gut geschlossen.
| Bracelet with sapphires totalling ca. 8 ct, 18K...
ca. FW-WEISS (G-H)/SI, GG 18K, 11 g, D: 20 mm, B: 5 mm, 20./21. Jh., guter Erhalt, schöne solide Verarbeitung. (17)
| Earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.36 ct, ca. RW-WHITE (G-H)/...
ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, NP: 2.480 €, WG 18K, 6,7 g, RW: 54, 21. Jh., guter Erhalt, graviert CHOPARD 829203, 3299678, mit Zertifikat. (5)
| CHOPARD ring "Happy Diamonds" with 3 movable brilliant-...
CHAMPAGNER/SI, GG 18K, 13,2 g, RW: 55, Anfang 21. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierung.
| H.STERN flower ring with princess-cut diamond ca. 0.1 ct, CHAMPAGNE/SI, 18K yellow gold, 13.2 g, ring siz...