ca. 14,5 Gramm fein, ss, steuerbefreit nach §25c UStG.
| France - 50 Francs 1855/A, Napoleon III, GOLD, approx. 14.5 grams fine, ss, tax exempt according to §25c UStG.
ca. 5,8 Gramm fein, ss, gereinigt, steuerbefreit nach §25c UStG.
| Switzerland - 20 Francs 1883, GOLD, approx. 5.8 grams fine, ss, cleaned, tax exempt according to §25c UStG.
dabei z.B. Australien, Koala 2012. Erhaltung stets verschieden.
| SILVER - 10 different coins of 1 ounce of silver each, e.g. Australia, Koala 2012. Condition always various.
davon 4x Jg. 1899, 4 x 1900 und 1 x 1901, meist vz, teils verschmutzt, insgesamt Gold fein ca. 69,6 g, Y#64. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
meist fast vz. Insgesamt Gold fein ca. 155,5 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
vz., unzirkuliert, 30 Gramm Feingold, steuerbefreit nach § 25c UStG.
Hersteller DEGUSSA, originalverschweisst, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| GOLDBARS 10 x 10 grams, manufacturer DEGUSSA, original welded, tax-exempt according to § 25c UStG.
und mehr, das sind: 1 oz. Krügerrand 1984, 1 oz. Maple Leaf 1985 sowie Österreich 4 Dukaten und 1 Dukat je 1915 NP. Erhaltungen verschieden, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Investor lot with 2 oun...
Kaiserreich Österreich. 100 Kronen 1915, Wien. Offizielle Nachprägung. 2 Kl. Randfehler, kl. Kratzer, vz-st. 30,487 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria 100 crown 1915 gold.
Empire...
in Form von 1x 1 oz Krügerrand 1978, vz; 1x 1/10 oz Krügerrand 1984, vz +; 1x 2 Rand 1974, vz-stgl. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
Erhaltungsstufen meist vz, mit insgesamt ca. 23,2 g fein Gold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
original verpackt (vom Einlieferer zusammen geklebt), Hersteller Asahi Refining, Silber fein .999 mit der athenischen Eule der Weisheit.
mit dem Beizeichen P, jeweils FDC, gekapselt, insgesamt Silber fein ca. 217,7 g.
'Yale of Beaufort', spgl., gekapselt.
| Great Britain /SILVER - 10 oz Elizabeth II. 10 Pounds 2020 'Yale of Beaufort', proof-like, encapsulated.
999/1000, je 14,9/15 Gramm, ca. 358 Gramm fein, in hochfeiner Aufmachung (Holzbox mit Gebrauchsspuren).
6,09 Gramm fein, vz., Steuerbefreit nach §25c UStG.
| Austria - 20 Kronen 1915 (official restrike), GOLD.
1/2 Unze (15,55 Gramm) fein, mit Verkaufszertifikat und im originalen Etui (Gebrauchsspuren), steuerbefreit nach § 25c UStG.