GG 18K, 16,2 g, Bandbreite 15 mm, L: 4,5 cm, matte Oberfläche, um 2000, leichte Tragespuren, mit Markenpunzierung.
| Art D...
von zus. ca. 0,8 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Smaragde zus. ca. 1,3 ct, 14K WG, 4,6 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (5.2)
| BUCHERER ring set wi...
ca. FW (G)/VS, KP (Feb. 2023): 1.430 €, RSG/WG 18K, 3,8 g, RW: 54, 21. Jh., min. Tragespuren, mit Markensignatur, Originaletui, Kaufbeleg und Zertifikat (Juw. von Hofen/Stuttgart).
| FOPE ring Flex...
ca. WEISS (H)/VVS, 2-reihig entouriert von ca. 0,35 ct, ca. LGW (J)/VS, GG/WG 18K, 6 g, L: 43 cm, 21. Jh., guter Erhalt.
| KOBLISCHEK, INGO (1933-2020), "Striding Elephant".
Bronze, burn...
ca. FW (F)/IF, KP (2013): 2.240 €, feine grüne Turmaline zus. ca. 3,37 ct, WG 18K, 2,7 g, 21. Jh., sehr guter Erhalt, Anfertigung Juw. Schumacher/Stuttgart, Kopie von Expertise und Etui anbei.
gute Farbe und Reinheit, Saphir oval facettiert, GG 14K, 4,7 g, RW: 56, Mariage 20. Jh., Tragespuren.
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1 gefasst als Rosette, WG 14K, 4,4 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, unbek. Herstellerpunze, Handarbeit.
ca. LGW-GW (K-L)/SI, Zuchtperle 10,5 mm, an Collierkette im Doppelankermuster, WG 14K, 9,7 g, L: 50 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
ca. FW (G)/VVS, Platin 950/000, 10,6 g, Set bestehend aus Ring Weite 57, Ohrsteckern und Anhänger an Kette L: 44 cm, 21. Jh., Ring mit Tragespuren, ansonsten guter Erhalt.
| Jewellery set with bri...
zus. ca. 0,02 ct, GG 18K, 9,8 g, D: 2,8 cm, Anfang 21. Jh., sehr guter Erhalt, mit Markenpunze.
ca. WEISS (H)/P1 (mit großer Tafel), Platin, 3,7 g, RW: 57, klassischer Ring in solider Ausführung, 2. H. 20. Jh., Trage- und Arbeitsspuren. (14)