Nr. 2837 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 4. November 2023

199 Ergebnisse
Collier reich besetzt mit Edelsteinen und Perlen,
95

14.000 EUR

WELLENDORFF Drehring "Seidenblüte",
278

7.500 EUR

Collier Rivière mit 69 Brillanten zus. ca. 6,55 ct (punziert),
198

7.000 EUR

WELLENDORFF Collier "Comtesse" mit Anhänger,
81

6.500 EUR

Ring mit schönem Saphir entouriert von Brillanten zus. ca. 1,2 ct,
115

5.600 EUR

WELLENDORFF Drehring "Heidelbeere",
277

5.000 EUR

Solitäranhänger an Kette mit Brillant von ca. 1,08 ct,
315

4.950 EUR

Tennisarmband mit Brillanten von zus. ca. 3,1 ct,
183

4.800 EUR

BULGARI 3-Band Ring "B.zero1" mit Brillanten
94

4.200 EUR

CHOPARD Y-Collier mit Tahitiperle und Brillanten
46

3.400 EUR

Konvolut Bernsteinschmuck,
269
Konvolut Bernsteinschmuck,

3.400 EUR

Solitairering mit Altschliffdiamant von ca. 1,40ct,
165

3.000 EUR

Memory Ring mit Baguette-Diamanten zus. ca. 3 ct,
41

2.800 EUR

Armband mit 36 Brillanten zus. ca. 3,6 ct,
298

2.800 EUR

Ring mit schönem Altschlffdiamant von ca. 0,9 ct,
152

2.700 EUR

Ring mit feinem grünem Turmalin von ca. 9 ct,
190

2.600 EUR

Ring mit orangefarbenem Saphir umgeben von Brillanten zus. ca. 0,8 ct,
223

2.600 EUR

Ring mit Diamanten zus. ca. 3,15 ct,
40

2.400 EUR

Kordelarmreif mit Saphiren und Brillanten von zus. ca. 0,75 ct,
130

2.400 EUR

Memoirering rundum mit 17 Brillanten zus. ca. 1,7 ct,
102

2.300 EUR

Ohrclips Hänger mit Zirkonen und Brillanten von zus. ca. 2 ct,
142

2.200 EUR

Art Déco Ring mit schönem Aquamarin von ca. 14 ct
147

2.200 EUR

CARTIER Creolen "Trinity",
68
CARTIER Creolen "Trinity",

2.000 EUR

Strickcollier mit Rubin-Diamantanhänger,
118

2.000 EUR

KPM "Vier Moccatassen und Untertassen" 1901-1918
602

2.000 EUR

66

1.900 EUR

HENRICH & DENZEL Ring "Tenda" mit Brillanten zus. ca. 1 ct,
309

1.900 EUR

PATEK PHILIPPE Schlüsselanhänger "Ellipse"
3002

1.900 EUR

Ring mit Tansanit flankiert von Rhodolithtriangel,
125

1.820 EUR

22

1.800 EUR

Antiker Kleiderclip mit Diamanten von zus. ca. 1,65 ct,
257

1.800 EUR

Memoirering mit 16 Brillanten von zus. ca. 2,4 ct,
272

1.800 EUR

Solitäranhänger an Kette mit Brillant von ca. 1 ct,
319

1.800 EUR

POMELLATO Ohrringe "Cipria" mit facettiertem Rosenquarz,
254

1.700 EUR

Set Art Déco Collier und Ohrhänger
34

1.600 EUR

Collier mit 2 verschiedenen Edelsteinanhängern,
117

1.600 EUR

Ring mit Granat-Cabochon-Pyramide von schöner Farbe,
263

1.600 EUR

Armband mit zahlreichen kleinen Rubinen,
39

1.500 EUR

Art Déco Ring mit pinkfarbenem Saphir und Diamanten zus. ca. 0,85 ct,
98

1.500 EUR

109

1.500 EUR

Jugendstilcollier besetzt mit Diamantrosen
169

1.500 EUR

Armband mit 4 ovalen Farbsteincabochons,
212

1.500 EUR

POMELLATO Ring "Cipria" mit facettiertem Rosenquarz,
253

1.500 EUR

Filigranes Armband mit Smaragden und Brillanten
296

1.500 EUR

55

1.450 EUR

Collierkette im runden Puzzlemuster
134

1.400 EUR

Ring mit sehr feinem Zirkon ca. 11,8 ct und Brillanten zus. ca. 1,2 ct,
143

1.400 EUR

Ohrstecker mit Akoyaperlen entouriert von Brillanten zus. je 0,66 ct (punziert),
187

1.400 EUR