davon Jg. 1888-A (2x), 1889-A, 1890-A, 1900-A, 1903-A, Erhaltungsstufen meist ss-vz, teils mit wz. Kratzern. Insgesamt Feingold ca. 43g.
1 Unze, 1/2 Unze, 1/4 Unze, 1/10 Unze, ca. 57,5 Gramm fein, in einem stark gebrauchten Etui, steuerbefreit nach § 25c UStG.
Vorzüglich-stempelglanz, ca. 62,20 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|Canada/GOLD 2x Maple Leaf, Elizabeth II. 50 dollars 1992,1994.
1993, 1996. Prägefrisch, ca. 62,20 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
Prägefrisch, ca. 62,20 g Finegold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|South Africa/GOLD 2x Krugerrand 1976, 1977. Uncirculated, approx. 62.20 g fine gold. Tax exempt according to § 25c UStG.
vz, leichte Kratzer, steuerbefreit nach $25c UStG.
| Canada/GOLD - 2 x 50 Dollars 2009, each 1 Ounce fine gold, vz, light scratches, tax exempt according to $25c VAT.