D.B.G.M. 390, dazu Auto made in U.S.Zone, besch., L. ca. 9/11,5 cm
tlw. Holz- bzw. Blechspielzeug. U.a. Igel, Katze, Eichhörnchen, besch.
u.a. Tiere, Karussell. Tlw. gemarkt, u.a. "WJ", besch.
tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Okapi, Tucky, Maulwurf. L. besch.
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Braun-schwarzer Mohair, auf Fahrgestell. L. besch., H. ca. 20 cm
u.a. Knopf im Ohr, Brustschild. Mohairplüsch, besch., H. ca. 14,5/19,5 cm
Brustschild, Webpelz, bespielt, besch., H. ca. 30 cm
bestehend aus Schälchen und Zierschale mit Durchbruchrand. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren
Öl/Karton (?), hügelige Landschaft mit Flußlauf, unten links signiert, hinter Glas gerahmt, ca. 30x40 cm
Öl/Karton(?), unten rechts signiert, hinter Glas gerahmt, ca. 30X40 cm
bestehend aus zwei Aufsatzschalen und flacher Schale, Blaumalerei. Unterglasurblaue Wellenmarke, Stempelmarke, Alters- und Gebrauchsspuren
aus Bleikristall jeweils mit Montur: 1 aus 925 und 1 aus 800 Silber
Öl/Lwd., sign., ca. 41x31, gerahmt.
Farblithographie, bestehend aus: "Camellia reticulata" und "Tulipa Gesneriana", erworben bei: Kunsthaus Bühler/Stuttgart, Blattgröße ca. 28x21 cm, hinter Passepartout, gerahmt
Emaillemalerei von figürlichen Szenen im Satsuma-Stil, paar seitliche Handhaben, H 57. besch.
L 22-24
4tlg. Alters- und Gebrauchsspuren
2 Bll. Kupferstiche, handcoloriert, erworben bei Kunsthaus Bühler/Stuttgart, ca. 34x21 cm, hinter Passepartout, gerahmt, gebräunt, min. fleckig