Nr. 2097 | Auktion 16. November 2013

Samstag, 16. November 2013

415 Ergebnisse
Positions-Nr.: 0

RABOUS, XAVIER (20. Jhd.), 'Elegante Damen an der Seine'.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Öl/Lwd., sign., ca. 51x61, gerahmt (besch.).

Positions-Nr.: 1145

Konvolut: 3 Krummdolche, sogenannte Koumijas, AFRIKA/MAROKKO, 1. Hälfte 20. Jh.

Alter, Material und Ausführung verschieden, L ca. 40

Positions-Nr.: 1147

Konvolut: 4tlg.: AFRIKA,, 1. Hälfte 20. Jh.

Positions-Nr.: 3320

Orientteppich. Seide, D 134

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Jagdmotive auf blauem Fond. Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 1631

VOLKMANN, ARTHUR (1851-1941): Kuh Kälbchen säugend.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Pastellkreide/Karton, monogr., ca. 46 x 64,5, gerahmt.

Positions-Nr.: 1632

VOLKMANN, ARTHUR (1851-1941): Rind Jungtier verteidigend.

Pastellkreide/Karton, monogr., ca. 47 x 63, gerahmt.

Positions-Nr.: 1633

VOLKMANN, ARTHUR (1851-1941): Stier auf Weide.

Pastellkreide/Karton, monogr., ca. 48 x 62, gerahmt.

Positions-Nr.: 1634

VOLKMANN, ARTHUR (1851-1941): Wolfsrudel.

Positions-Nr.: 1635

VOLKMANN, ARTHUR (1851-1941): Landschaft mit zwei Kühen.

Positions-Nr.: 1636

VOLKMANN, ARTHUR (1851-1941): Dorfansicht.

Positions-Nr.: 1637

VOLKMANN, ARTHUR (1851-1941): Zwei Pferde.

Pastellkreide/Karton, monogr., ca. 49 x 64,5, gerahmt.

Positions-Nr.: 1177

Vase, CHINA, 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR

Positions-Nr.: 1169

7 Pfeile 'Kyudo', um 1900

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

L 85

Positions-Nr.: 682

FÜRSTENBERG Speiseservice, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 1180

Thangka. TIBET um 1920

Positions-Nr.: 0

Orientteppich. TÄBRIZ/INDIEN, 20. Jh., 300x299

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

Positions-Nr.: 202

Damenring GG 18 K mit fac. Amethyst.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

Weite 57. Solide Handarbeit.

Positions-Nr.: 1166

Gesichtsschutz 'Hanpo', JAPAN, wohl Edo-Zeit

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Altersspuren

Positions-Nr.: 3305

Orientteppich. SHARBAF/IRAN, 20. Jh., 210x130

Positions-Nr.: 3312

Orientteppich aus Seide. 155x92

Positions-Nr.: 3315

Orientteppich. HEREKE/CHINA, 20. Jh., 93x61

Positions-Nr.: 206

Taschenuhr GG 14 K. Mit Blumendekor.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 309,99 EUR

Funktion geprüft.

Positions-Nr.: 2513

Konvolut JUGENDSTIL Besteckteile, vorwiegend Silber:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Verschiedene Hersteller und Dekore, anbei einige versilberte Besteckteile, bzw. Vorleger, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3313

Orientteppich aus Seide. 152x91

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR