GG 14K, 7,6 gr, RW: 57, 21. Jh., leichte Tragespuren.
schöne Zuchtperle ca. 12,4 mm, Silber mit Teilvergoldung im Verlauf, 13,2 gr, L: ca. 5,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,42 ct, ca. WEISS (H)/VS, 14K GG/WG, 3,9 gr, RW: 60, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
Rubin, Saphir, Smaragd, Perle, Diamanten, GG 14K, 6,1 gr, RW: 55, Mitte 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren.
zus. ca. 0,75 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 8,8 gr, RW: ca. 57, 1960er Jahre, mäßige Tragespuren, Herstellermarke Fr. Kohlrausch Pforzheim.
Schließe aus GG 18K, Kettenlänge ca. 50 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| 6 ...
Akoya Zuchtperlen ca. 6 mm mit gutem Lüster, Schließe WG 14K mit kleinen Saphiren, L: ca. 19 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
und Lavagestein, L: ca. 46 cm, Zwischenteile u. Schließe Silber, 21. Jh., Tragepsuren.
Kunststoff, NP: ca. 250 €, deutliche Tragespuren, RW: 54.
Oliven von ca. 5,5 - 15,5 mm Durchmesser, Federring vergoldet, 19,0 g, Länge: ca. 46 cm, 20. Jh., guter Erhaltungszustand, Faden durchgetragen.