Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2839 | Designermode & -Accessoires

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 11. November 2023

Abgeschlossen | Präsenzauktion
124 Ergebnisse
Positions-Nr.: 113

LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "THOMPSON STREET", Koll.: 1999.

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 400 EUR

Vernis Leder Serie in kühlem Goldton, Details aus Rindsleder, goldfarbene Hardware, Überschlag mit magnetischem Verschluss. Innenraum aus grauem Glattleder mit einem Fach. Staubbeutel anbei. Gebrauchs...


Positions-Nr.: 114

VERSACE X ROSENTHAL Konvolut "MEDUSA".

Ergebnis: 180 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Kleine Kanne, Tasse und Tischuhr. Boxen anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| VERSACE X ROSENTHAL convolute "MEDUSA". Small jug, cup and table clock. Boxes enclosed. Traces of use present.


Positions-Nr.: 115

VERSACE X ROSENTHAL Konvolut "RUSSIAN DREAM & GOLD IVY".

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Kleine Kanne und Tischuhr. Boxen anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| VERSACE X ROSENTHAL Konvolut "RUSSIAN DREAM & GOLD IVY". Small jug and table clock. Boxes enclosed. Traces of use present.


Positions-Nr.: 116

VERSACE X ROSENTHAL Kovolut.

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

LES TRESORS DE LA MER Kännchen, LE VOYAGE DE MARCO POLO Kännchen, Tischuhr Medusa Blue. Boxen anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| VERSACE X ROSENTHAL convolute. LES TRESORS DE LA MER jug, LE VOYAGE...


Positions-Nr.: 117

VERSACE X ROSENTHAL Konvolut "BAROCCO".

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Kleine Vase, kleine Kanne und Tischuhr. Boxen anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| VERSACE X ROSENTHAL convolute "BAROCCO". Small vase, small jug and table clock. Boxes enclosed. Traces of use pres...


Positions-Nr.: 118

LOUIS VUITTON Shopper "HOUSTON", Koll.: 2000.

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 400 EUR

Vernis Leder Serie in Beige mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln und Reißverschluss. Innenraum aus Glattleder in Grau mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel an...


Positions-Nr.: 119

LOUIS VUITTON Tuch "MONOGRAM SHINE", Koll.: 2018, akt. NP.: 550,-€.

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Seide- und Wollegemisch. Monogram Motive in Goldfarben mit schimmernden Garnen und Fransenabschluss. 142 x 142 cm. Gebrauchsspuren deutlich vorhanden, Pilling, Flecken und gezogene Fäden vorhande

|...


Positions-Nr.: 120

HERMÈS Tablet "ATRIUM".

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 400 EUR

Lackiertes Holz im Farbverlauf verschiedener Rottöne mit Detail aus Leder. Gebrauchsspuren vorhanden. 21 x 25 cm.

| HERMÈS Tablet "ATRIUM". Lacquered wood in gradient of different shades of red wit...


Positions-Nr.: 121

HERMÈS und GUCCI Handschuhe-Konvolut, Gr. 7, 7,5 und 8.

Ergebnis: 480 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Fünf Modell aus Leder und eines aus Strick. Überwiegend guter Zustand, leichte Tragespuren.

| HERMÈS und GUCCI gloves-convolute, size 7, 7,5 and 8. Five models in leather and one in knitwear. Most...


Positions-Nr.: 122

CHANEL Sneaker "IG26584", Gr. 38,5.

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 390 EUR

Silberfarbenes Modell im Material-Mix mit Logo-Dekor und Schnürung. Tragespuren vorhanden, Kleberückstände und abgetrennter Riemen, sauber verarbeitet.

| CHANEL Sneaker "IG26584", size 38,5. Silve...


Positions-Nr.: 123

HERMÈS Konvolut Handschuhklammer "FILOU" und Tuchring.

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Plattiertes Metall zum Befestigen an der Handtasche. Vier Ringe mit Palladium-Auflage, verbunden mit schwarzem Leder. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS convolute gloves clasp "FILOU" and scarf ri...


Positions-Nr.: 124

CARTIER VINTAGE Brille "SANTOS VENDOME", Koll.: 1983 - 1997.

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 500 EUR

Vergoldetes Aviator Modell mit Bicolor Dekor an Bügel und Nasensteg. Tragespuren vorhaden.

| CARTIER VINTAGE glasses "SANTOS VENDOME", coll.: 1983 - 1997. Gold-plated Aviator model with bicolour de...


Positions-Nr.: 125

TIFFANY & CO. Hals- und Armkette "RETURN TO TIFFANY".

Ergebnis: 750 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

925 Sterlingsilber. Gliederketten mit jeweils einem Serien typischen Herzanhänger und Karabinerverschluss. Box anbei. Tragespuren vorhanden. 39 cm und 17 cm.

| TIFFANY & CO. Necklace and bracelet "...


Positions-Nr.: 126

TIFFANY & CO. Kette.

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

925 Sterlingsilber. Kugelkette mit Herzanhänger. Tragespuren vorhande. L.: 61 cm.

| TIFFANY & CO. necklace. 925 sterling silver. Ball chain with heart pendant. Traces of wear present. L.: 61 cm.


Positions-Nr.: 127

LOUIS VUITTON Portemonnaie "ZIPPY COIN", Koll.: 2010, akt. NP.: 400,-€.

Ergebnis: 180 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, umlaufendem Reißverschluss. Innenraum mit vier Kartenfächern und fünf großen Fächern. Gebrauchsspuren vorhanden, offene Naht seitlich. 11 x 8.5 x 2 cm....


Positions-Nr.: 128

CARTIER VINTAGE Konvolut.

Ergebnis: 140 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Zwei weinrote Modell aus Leder mit goldfarbenen Details. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE convolute. Two wine red leather model with gold details. Signs of wear present.


Positions-Nr.: 129

HERMÈS Buch "THE HERMÈS CARRÉ".

Ergebnis: 170 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Bildband sämtlicher Seidencarré-Designs, Hardcover mit Einband. gebrauchsspuren vorhanden. 25 x 25 x 4 cm.

| HERMÈS book "THE HERMÈS CARRÉ". Book of all silk carré designs, hardcover with binding. ...


Positions-Nr.: 130

HERMÈS Tuch-Accessoires-Konvolut "MEDOR".

Ergebnis: 165 EUR
Schätzpreis: 400 EUR

Sechs Teile, vier kleine Ausführungen und zwei große. Drei Teile mit Palladium-Auflage und drei vergoldet. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden, kleine Kratzer. 1,5 x 15 cm und 1,8 x 1,8 cm.

| ...


Positions-Nr.: 131

PLAYSTATION 4 Konvolut.

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Playstation 4, Spiele: CALL OF DUTY, FIFA 16, FIFA 15, NEED FOR SPEED und STAR WARS BATTLEFRONT, zwei Kontroller und Netzkabel. VERWERTUNG DURCH GERICHTSVOLLZIEHERIN STEFANIE SCHLETZER IM AUFTRAG DER ...


Positions-Nr.: 132

TEUFEL Soundzepter "BAMSTER".

Ergebnis: 70 EUR
Schätzpreis: 50 EUR

25,-€ Amazon Gutschein anbei. VERWERTUNG DURCH GERICHTSVOLLZIEHERIN STEFANIE SCHLETZER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.

| TEUFEL sound scepter "BAMSTER". 25,-€ Amazon voucher enclosed. ...


Positions-Nr.: 133

POLO RALPH LAUREN Pullover, Gr. XXL.

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 290 EUR

Baumwolle- und Leinegemisch. Dunkelblaues Modell mit appliziertem Bär, Rundhalsausschnitt und Bündchen. Neu mit Etikett. VERWERTUNG DURCH GERICHTSVOLLZIEHERIN STEFANIE SCHLETZER IM AUFTRAG DER STAATSA...


Positions-Nr.: 134

DSQUARED2 & KENZO T-Shirt Konvolut, Gr. XL.

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

Zwei Modelle in Weiß. Neu mit Etikett. VERWERTUNG DURCH GERICHTSVOLLZIEHERIN STEFANIE SCHLETZER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.

| DSQUARED2 & KENZO T-Shirt, size XL. Two models in whit...


Positions-Nr.: 135

KENZO & DSQUARED2 & LOVE MOSCHINO Sweatshirt Konvolut, Gr. XL.

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 280 EUR

Baumwolle. Zwei Modelle in Schwarz, eines in Dunkeblau, jeweils mit Print. Neuwertig mit Etiketten. VERWERTUNG DURCH GERICHTSVOLLZIEHERIN STEFANIE SCHLETZER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART...


Positions-Nr.: 136

BOSS & MONCLER Polo Shirt Konvolut, Gr. XL.

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 90 EUR

Zwei Modelle aus Pikee in Schwarz und Dunkelblau. Neu mit Etikett. VERWERTUNG DURCH GERICHTSVOLLZIEHERIN STEFANIE SCHLETZER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.

| BOSS & MONCLER Polo Shirt ...