Nr. 2842 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 25. November 2023

322 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2333

WAGENFELD, WILHELM "Tischlampe WA 24", Design des 20.Jh.

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 2334

WAGENFELD, WILHELM "Tischlampe WG 24", Design des 20.Jh.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 2343

FINK "Stehleuchter", Design des 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 2506

GEBRÜDER DEYHLE, Anbietschale, 800 Silber, 20. Jh.,

Schätzpreis: 200 EUR - 240 EUR

Positions-Nr.: 3008

EDELSTEINGLOBUS

Ergebnis: 380 EUR

| GEMSTONE GLOBE ...

Positions-Nr.: 3317

Nomadenteppich. KARS 'KELLE'/OSTANATOLIEN, 20. Jh., ca. 160x100 cm.

Schätzpreis: 200 EUR - 220 EUR

Positions-Nr.: 602

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 635

ROSENTHAL 60-tlg. Speiseservice 'Form 2000 Gala Blau', 20. Jh.

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 280 EUR

Positions-Nr.: 636

ROSENTHAL 44-tlg. Speiseservice 'Maria Weiß', 1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 637

ROSENTHAL 49-tlg. Kaffeeservice 'Maria weiß', 1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 1625

JANOSCH, HORST ECKERT (geb. 1931), "Ach Karl, du alter Vogel", ohne Jahr,

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 1800

DALÍ, Salvador (1904-1989), "Der heilige Georg mit dem Drachen", 1973

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 1830

LICHTENSTEIN, ROY, NACH (1923-1997), 3 Offsetlithographien: "Sweet Dreams Baby" u.a.,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 2509

LONDON, Öllämpchen, 925 Sterling, 1898,

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 260 EUR

Positions-Nr.: 2510

DEUTSCH/ÖSTERREICH-UNGARN, Schale und Zuckerzange, 800 Silber, 19. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 644

HEREND 21-tlg. Kaffeeservice 'Kitty Tulpe', 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Schätzpreis: 240 EUR - 260 EUR

| H...

Positions-Nr.: 2505

LUTZ & WEISS, Konvolut versch. Besteckteile, 835 Silber, 20. Jh.,

Schätzpreis: 220 EUR - 250 EUR

Positions-Nr.: 1170

Sammlung von 22 Cloisonné-Vögel. CHINA, 20. Jh.:

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 240 EUR

Positions-Nr.: 1171

11 Cloisonné-Vitrinenobjekte. CHINA, 20. Jh.:

Positions-Nr.: 1173

Sammlung von 11 Cloisonné-Vasen. CHINA, 20. Jh.,

Positions-Nr.: 843

MOREAU, AUGUSTE, NACH (1834-1917), "Alerte",

Ergebnis: 250 EUR
Schätzpreis: 250 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 626

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 629

LUDWIGSBURG 32 Serviceteile 'Korbrandrelief', 1. und 2. Wahl, 20./21. Jh.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 2511

ÖSTERREICH-UNGARN, Essig-/Öl Ménagère, 800 Silber, 19. Jh.,

Schätzpreis: 260 EUR - 320 EUR