Nr. 2842 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 25. November 2023

322 Ergebnisse
Positions-Nr.: 646

HEREND 23 Kaffeeserviceteile 'Rothschild', 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 650 EUR

Positions-Nr.: 617

MEISSEN 32 Kaffee- und Teeserviceteile, überwiegend 'Streublümchen', 1. Wahl, 20. Jh.

Positions-Nr.: 3013

KINDERFAHRGERÄT "ESEL"

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 600 EUR

| CHILDREN'S RIDE-ON VEHICLE "DONKEY

Positions-Nr.: 2500

PERU, Wasserkrug, 925 Sterling, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Positions-Nr.: 615

HEREND 50-tlg. Kaffee- und Teeservice 'Apponyi purpur', 20. Jh.

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 800 EUR

Positions-Nr.: 1638

BEHRENS, THOMAS (geb. 1961), "Paar Papageien", 1992,

Ergebnis: 480 EUR

| BEHRENS, THOMAS (born 19...

Positions-Nr.: 622

HEREND Kaffeeservice 'Apponyi grün', 20. Jh.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 2339

RAY & CHARLES EAMES, "Aluminium-Chair EA 108-S", Design des 20.Jh.

Ergebnis: 460 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 1179

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 480 EUR

Positions-Nr.: 610

MEISSEN Deckelterrine 'Großer Ausschnitt', 2. Wahl, 20. Jh.

Schätzpreis: 460 EUR - 500 EUR

Weißporzellan mit Goldstaffage und Malerei in Blau, D. ca. 26 cm. Deckelhandhabe restauriert.

Positions-Nr.: 3012

Cachepot.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 420 EUR

Positions-Nr.: 1641

GOODIN / GOODWIN?, TOM (Maler 20./21. Jh.), "Miracle perdue over uban structure",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 1824

WOOD, RONNIE (geb. 1947), 'Lucky Man',

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 550 EUR

Positions-Nr.: 631

MEISSEN 'Ziegenhirtin', 1. Wahl, 1956.

Ergebnis: 460 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 550 EUR

Positions-Nr.: 3305

2 Orientteppiche. PERSIEN, 20. Jh.:

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 3001

WALT DISNEY "Serigraph-Cels 3 Stück"

Ergebnis: 460 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 2336

ROBERTO TAPINASSI, funktionelles Sofa "Rataplan" Design des 20.Jh.

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 700 EUR

Positions-Nr.: 2317

BAYER, HERBERT (1900-1985), TEPPICH „Chromatic Penetration”, Design des 20.Jh.

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 2305

DREI "HARLEY DAVIDSON"- BARSTÜHLE Design des 20 Jh.

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 2304

DANTE BONUCCELLI "Esstisch X2" Design des 20.Jh.

Ergebnis: 1.600 EUR

| DANTE BONUCCELLI "Dining table X2"
Zoom by Mobimex,...

Positions-Nr.: 2303

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 2302

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 2300

SUSI & UELI BERGER "Schubladenstapel"

zurückgezogen

Positions-Nr.: 1837

DALI, SALVADOR (1904-1989) "Hommage à Dürer" 1971

Ergebnis: 550 EUR

| DALI, SALVADOR (1904-1989) "Hommage à Dürer" 1971