im Sugarloaf Cabochonschliff, Beschläge aus GG 18K, ansonsten Stahl, Innenumfang 17 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, punziert BULGARI. (7)
| BULGARI bangle "Tubogas" with sugarloaf cabochon-c...
GG 18K, 60,9 g, L: 93 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Logo-Punzierungen. (23a)
| BULGARI Sautoir "Bulgari", 18K yellow gold, 60.9 g, L: 93 cm, 21st century, minor signs of wear, with brand m...
Diamant ca. 0,05 ct, ca. FW (G)/VS, GG 18K, 33,7 g, L: 38-45 cm, 21. Jh. guter Erhalt, mit Markenpunzen und punzierter Nr. AMH7MW. (21a)
| BULGARI necklace "Sassi Mediterranean" with diamond ca. 0....
ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 14,1 g, RW: 53, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert BULGARI. (3)
| BULGARI ring "Pyramid" with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. WHITE (H)/VS, 18K yellow gold...
umgeben von Diamanten zus. ca. 1,2 ct, im massiven Rundpanzermuster, GG 18K, 41,7 g, L: 20 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, sehr solide Verarbeitung.
| Bracelet with oval cabochon-cut rubies,...
ca. FW (G)/VS, GG/WG 18K, 37 g, solides Ankermuster L: 19,5 cm mit 5 Charms: "Tondo Heart", "Pave", "Snowflake", "Tondo Double Face", "Snowflake in Circle", 21. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierunge...
Öl auf Leinwand, monog. und dat. HxB: ca. 50/60 cm. Farbabplatzer, Lw. besch. Rahmen, HxB: 60/68 cm.
| SCHLOBACH, WILLY (1865-1951) "Apple Trees" 1924
Oil on canvas, monog. and dat. HxW: c. 50/60...
ca. FW (G)/VVS, WG 18K, 9,1 g, L: 4,5 cm, 21. Jh., guter Erhalt, graviert BULGARI. (19)
| BULGARI earrings "Lucea" with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.45 ct, ca. RW (G)/VVS, 18K white gold,...
mit Saphiren und Brillanten zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 14,6 gr, D: ca. 2 cm, um 2000, leichte Tragespuren, nummeriert "81/300".
| FABERGÉ by VICTOR MAYER pair of hoop earring...
Diamanten ca. 0,1 ct, ca. FW (G)/VS, GG 18K, 14,9 g, L: 3,4 cm, 21. Jh. guter Erhalt, mit Markenpunzen. (21b)
| BULGARI earrings "Sassi Mediterranean" with diamonds ca. 0.1 ct, ca. RW (G)/VS, ameth...
Brillanten zus. ca. 1,2 ct, gute-mittlere Farbe und Reinheit, Blautopas beh., WG 18K, 21,6 g, L: 4 cm, Umarbeitung von Clips zu Ohrsteckern, 21. Jh., Tragespuren. (26)
| Earrings with brilliant-cut...
ca. FW (F)/VVS, 2 Blüten und Originalschließe aus GG 18K an Textilband (muss getauscht werden), 1990er Jahre, Tragespuren, punziert VCA, BL 80399. (34)
| VAN CLEEF & ARPELS bracelet "Frivole" with ...
(18,5 x 10,9 x 7,7 mm), sehr feine Farbe, augenrein, neuwertiger Zustand. WBW: ca. 2000 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 5, Los 3)
| Loose, step cut indicolite of c. 14....
GG 18K, 27,6 g, L: 40 cm, Anhänger mit 5 Cabochons, davon 1 Turmalinherz und je ein runder Citrin, Peridot, Topas und Amethyst, beweglich montiert, 21. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzen. (22)
| BU...
zus. 1,82 ct, FW (F-G)/ LR. GG 18K, 10,0g, B: ca. 7 mm, 21.Jh.,minimale Tragespuren, mit Herstellerpunze, WEMPE Zertifikat (11/ 2002) anbei.
WEMPE pair hoop earrings with brilliant- cut diamonds to...
ca. WEIß (H)/ VS. WG 18K, 21,9 g., L: ca. 42 cm, 20./ 21. Jh.,leichte Tragespuren..
| Necklace with 42 brilliant- cut diamonds totalling ca. 2,5 ct, ca. WHITE (H)/ VS. 18K WG, 21,9g. Length ca. 42 ...
ca. GW (K-L)/VS-P2, Turmalin im achteckigen Treppenschliff ca. 41 ct, min. bestoßen, handgearbeitete Rahmenfassung, WG 18K, 15 g, 4x1,8 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, punziert MONG, solide Verarbeit...
akt. NP: € 3.450.-, GG 18K, 13,8 g, RW: 58, 21. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierung und Originaletui.
| BULGARI ring "B.zero1" 4-band-ring, current NP: € 3,450.-, 18K yellow gold, 13.8 g, ring s...
in verschiedenen antiken Schliffen, zus. ca. 1,6 ct, ca. LGW (I-J)/SI, RG 14K, Schaueite Silber, 1 Fassung Gelbgold, 6,6 gr, B: ca. 4,5 cm, Mitte 19. Jh., Nadelschließe später, guter altersgemäßer Zus...
von zus. ca. 1,70ct WEISS-LGW (H-I)/VSI-SI, sowie ein Saphir im Fantasieschliff (kein Hinweis auf thermale Behandlung ) von ca. 2,80ct. WG 18K ca. 7,4 gr. Maße ca. 35x32 mm. Ende 20. Jh. Guter Zustand...
ca. WEISS (H)/VVS, Saphir oval facettiert, kornblumenblau, WG 18K, 9,9 g, RW: 57, 1980er Jahre, schöner Erhalt, Saphir min. Kratzer, sehr solide Verarbeitung.
| Ring with oval faceted sapphire ca. ...
oval, himbeerfarben, 10x8 mm, Akoya Zuchtperlen 8,5 mm, GG 18K, 21,7 g, 2,5x1,5 cm, Stecker mit Clipmechanik, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert BULGARI. (38)
| BULGARI earrings with Akoya...
FANCY GREENBROWN, RG 18K, 11 g, RW: 52, 21. Jh., neuwertig.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.65 ct, FANCY GREENBROWN, 18K red gold, 11 g, ring size 52, 21st century, mint condition...
mit zahlreichen Diamanten zus. ca. 0.70 ct und Saphiren, wohl natürliche und synthetische, Rahmen RSG 8K, Schauseite Silber, 6,5 gr, D: ca. 3 cm, um 1900, altersgemäßer sehr guter Zustand.
| Art No...