ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 4,9 gr, RW: 54, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, nummeriert "269576", inkl. Täschchen. (2)
| CARTIER ring with diamonds totalling ca. 0,75 ct, ca. WHITE (H)/VS, 18K YG, ...
mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG18K, 15,5 gr, RW: 65, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (6)
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 3.1 ct, medium to good colour a. clarity, 18K YG...
von zus. ca. 3,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 16,7 gr, RW: 52, 20./21, Jh., leichte Tragespuren, Ohrringe mit Herstellermarke "F.J.". (8)
| Set ring and earrings with brilliant-cut diamonds ...
und kleinen Diamanten, WG 14K, 19 gr, L: ca. 4,5 cm, 1940er Jahre, guter bis sehr guter Zustand. (3)
| Pendant with large citrine of ca. 50 ct and small diamonds, 14K WG, 19 gr, L: ca. 4.5 cm, 1940...
14K RG, 5,6 gr, D: ca. 2,5 cm, Ende 19. Jh., 1 Perle fehlt, insgesamt guter Erhaltungszustand, Herstellermarke "MM". (6)
| Brooch with synth. sapphire and half pearls, 14K RG, 5.6 gr, D: ca. 2.5 cm...
von zus. 1,09 ct (grav.), WEISS (H)/VS, WG 18K, 5,4 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (8)
| CHRISTIAN BAUER ring with brilliant-cut diamonds totalling 1.09 ct (engr.), WHITE (H)/V...
14K/8K Gold und Silber, RW: 57, 6,5 gr, um 1850, altersgemäßer Zustand, Smaragde unterseitig foliert, inkl. antikem Etui.(13)
| Historism ring with emeralds and half pearls, 14K/8K gold and silver,...
dünner Rahmen aus Gold ca. 700/000, Schauseite Silber, Smaragde, 29,7 gr, Anhänger (8 cm) 3-teilig beweglich, um 1680, verm. Spanien, umgearbeitet aus anderem Zusammenhang. Kette (64 cm) später. Alter...
Smaragde, Diamanten, Rahmen Gold ca. 700/000, Schauseite Silber, 16,2 gr, L: ca. 6 cm, 20. Jh., Tragespuren. (14b)
| Pair of baroque-style ear hangers, emeralds, diamonds, frame gold ca. 700/000, f...
best. aus 2 Broschen, 2 Anhängern, 1 Haarkamm aus Zelluloid, Gold und Silber, Koralle, Amethyste, Türkise, Perlen, Anfang/Mitte 20. Jh., Gebrauchspuren, Steine tlw. bestoßen, Kamm Spitze beschädigt, 1...
und 4 kleinen Brillanten, GG 14K, 9,7 gr, RW: 55, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren, Turmalin mit leichtem Kratzer und minimalem Berieb. (2)
| Ring with fine tourmaline of ca. 27 ct and 4 small b...
von ca. 15,5x14 mm, 14K Weißgold besetzt mit kleinen Brillanten zus. ca. 0,30 ct, 7,4 gr, L: ca. 3 cm, 21. Jh., Tragespuren. (4)
| Clip pendant with Tahitial pearl of ca. 15.5x14 mm, 14K white gold...
28 Zuchtperlen ca. 11,5-12 mm, Wechselschließe 18K WG mit schwarzen Diamanten, L: 43 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Schließe mit Berieb. (7)
| Tahitian pearl necklace, 28 cultured pearls ca. 11....
mit zahlreichen Diamanten zus. ca. 0.70 ct und Saphiren, wohl natürliche und synthetische, Rahmen RSG 8K, Schauseite Silber, 6,5 gr, D: ca. 3 cm, um 1900, altersgemäßer sehr guter Zustand.
| Art No...
aufgereiht in 3 Reihen, barockförmig, Durchmesser ca. 4-5 mm, GG 18K, 36,2 g, Innenumfang ca. 19 cm, 19./20. Jh., Tragespuren, insgesamt guter gebraucher Zustand, inkl. Etui.
| Bangle with 3 rows b...
L: 93 cm im Größenverlauf von 4-8 mm, gefädelt ohne Schließe, 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Long necklace made of corals graduating from 4 to 8 mm, L: 93 c...
und mittig einer Zuchtperle 4 mm, GG 18K, 3,9 g, 4x3 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Zierdraht etwas verbogen.
| Cross pendant with carré-cut sapphires, small round faceted rubies and diamonds and ...
Palladium 500/000, 8,4 g, 3,7x1,4 cm, Aquamarine im Triangelschliff (etwas bestoßen), hellgraue Zuchtperlen 10 mm, 20./21. Jh., Trage- und Arbeitsspuren, mit unbek. Herstellerpunze "HK", Handarbeit. ...
Palladium 950/000, 4,7 g, 3x1 cm, 20./21. Jh., leichte Trage- und Arbeitsspuren, mit unbek. Herstellerpunze "HK", Handarbeit.
| Earrings with navette-cut topazes, palladium 950/000, 4.7 g, 3x1 cm, ...
Sterlingsilber mit GG 18K, 21,7 g, RW: 59, 20./21. Jh., Tragespuren, mit Herstellerpunze und Originaletui, Handarbeit. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| WINSAUER designer`s ring wit...
ca. GW (K-L)/VS-P2, Turmalin im achteckigen Treppenschliff ca. 41 ct, min. bestoßen, handgearbeitete Rahmenfassung, WG 18K, 15 g, 4x1,8 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, punziert MONG, solide Verarbeit...
gute bis sehr gute Farbe und Reinheit, 2 feine Saphire ca. 0,5 und 1 ct, oberer Stein ohne Anzeichen von Hitzebehandlung, unterer Einhänger kann abgenommen werden, dieser aus WG 14K, ansonsten WG 18K,...
gute bis mittlere Farbe und Reinheit, WG 18K, 7,7 g, 1,7x1,2 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Earclips with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2 ct, good to medium colour and clarity, 18K white...
gute Farbe und Reinheit, im Brillant- und Achtkantschliff, WG 18K, 6,4 g, 1,9x1,4 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Earclips with carré-cut sapphires and single- and brilliant-cut diamonds totalli...
Amethyst ca. 26 ct, rücks. min. bestoßen, Smaragd rissig, Pendelform aus WG 14K, 12,4 g, 6x1,8 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Pendant with pear-cut faceted amethyste ca. 26 c...
ovaler Amethyst von ca. 45 ct, Smaragd rund, berieben mit Kerben, WG 18K, 36 g, Innenumfang 17,5 cm, 1980-90er Jahre, Tragespuren, Schnepper kaputt, Verschluss mit Achtersicherung, Reif verzogen, punz...
oval 2,8x1,8 cm, Fassung floral verziert, GG 14K vergoldet, 13,1 g, 5x2 cm, 2. H. 20. Jh., Trage- und Klebspuren, seitlich Kratzer, punziert EHINGER SCHWARZ.
| EHINGER SCHWARZ medaillon pendant wit...
himbeerfarbener facettierter Turmalin ca. 1,5 ct, beweglich abhängend, GG 14K, 4,2 g, 2,7x0,9 cm, Durchzugsöffnung ca. 2,5 mm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Pendant with navette-cut pink tourmaline ...
Anhänger aus GG 18K, 4,4 g, 2,4x1,8 cm, solide und schön verarbeitet, Ring aus GG 14K, 2,8 g, RW: 49, 2. H. 20. Jh., Anhänger sehr gut erhalten, Ring mit Tragespuren.
| Bundle of clip-pendant and r...
ca. WEISS (H)/SI, Doppelzargen, GG/WG 18K, 4,2 g, L: 3,8 cm, Durchzugsöffnung ca. 1,8 mm, Ende 20. Jh., leichte Trage- und Arbeitsspuren, Handarbeit.
| Pendant with 3 brilliant-cut diamonds totalli...
gute Farbe und Reinheit, Zuchtperle ca. 13 mm, GG 18K, 3,1x1,3 cm, solide Handarbeit an Kette aus Süßwasserzuchtperlen 3mm, 63 cm, Schließe Silber, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Pendant with brillia...
GG 18K, 12,1 g, 2,5x2 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, schöne Verarbeitung.
| Bayonet changing clasp with oval moonstone ca. 29 ct, 18K yellow gold, 12.1 g, 2.5x2 cm, 20th/21st century, good conditio...
Zuchtperlen in barocker Tropfenform, multicolor mit vielen WMM, 9,5x12 mm, L: 43 cm, Schließe aus WG 14K, Endkapseln aus Silber, 21. Jh., guter Erhalt. (2)
| Nacklace made of Tahitian cultured pear...
Zuchtperlen in barocker Tropfenform, multicolor mit vielen WMM, 9,5x12 mm, L: 48 cm, Schließe aus WG 14K, Endkapseln aus Silber, 21. Jh., guter Erhalt. (3)
| Nacklace made of Tahitian cultured pear...
ca. WEISS (H)/SI-P2, GG 18K, 6,5 g, D: 2,2 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt. (5)
| Earrings with 24 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.75 ct, ca. WHITE (H)/SI-I2, 18K yellow gold, 6.5 g, D: 2.2 cm...
WG 18K, 7 g, RW: 52, weiße Zuchtperle 7,7 mm, 20./21. Jh., guter Erhalt. (6)
| Ring with white cultured pearl 7.7 mm, 18K white gold, 7 g, ring size 52, 20th/21st century, good condition.
ca. WEISS (H)/VS, an feinem Venezianerkettchen L: 45 cm, GG 14K, 2,7 g, 20./21. Jh., guter Erhalt. (7)
| Solitaire pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.23 ct, ca. WHITE (H)/VS, with necklace L:...
ca. WEISS (H)/SI-P1, GG 18K, 6,8 g, RW: 51, 21. Jh., guter Erhalt. (8)
| Jewellery set ring and earpins with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.41 ct, ca. WHITE (H)/SI-I1, 18K yellow gold, 6.8 ...
im Unterteil facettiert, GG 18K, 9,8 g, RW: 54, 21. Jh., guter Erhalt. (9)
| Ring with oval cabochon-cut citrine, bottom faceted, 18K yellow gold, 9.8 g, ring size 54, 21st century, good condition.
mit Kugelschließe GG 14K, weiße Zuchtperlen 9-10,5 mm, L: 45 cm, 21. Jh., guter Erhalt. (1)
| Necklace made of South Sea cultured pearls ca. 9-10.5 mm, L: 45 cm, clasp made of 14K yellow gold, 21st...
mit Steckschließe aus WG 18K, Rhodinierung berieben, Süßwasserzuchtperlen ca. 10x16 mm, L: 42 cm, 21. Jh., Perlen in schönem Zustand. (4)
| Necklace made of white baroque fresh water cultured pearl...
ca. LIGHT YELLOW (S-Z)/P2-3, WG 18K, 0,7 g, vormals anderer Stein gefasst, daher anderes Steingewicht graviert, 2. H. 20. Jh., Tragespuren. (10)
| Solitaire pendant with brilliant-cut diamond ca. 0...
ca. FW (G)/VS (graviert), Fassung in Spannringoptik, GG 18K, 6,9 g, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunzierung. (11)
| CHRISTIAN BAUER ring with princess-cut diamond ca. 0.1...
ca. FW (G)/VVS-VS, im Achtkantschliff, GG/WG 18K, 5,3 g, RW: 56 (erweitert), Ende 20. Jh., Tragespuren. (12)
| Ring with 25 single-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct (engraved), ca. RW (G)/VVS-VS, 1...
gute Farbe und Reinheit, GG/WG 14K, 7,3 g, 2,3x1,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Trage- und Arbeitsspuren. (13)
| Pendant with 45 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.75 ct, good colour and clarity, ...
zus. ca. 0,08 ct, ca. WEISS (H)/SI, Topase (beh. ) in Navetteform im gemischten Schliff, leicht berieben, GG 14K, 21,5 g, RW: 56, 3,3x2 cm, 20./21. Jh., leichte Trage- und Bearbeitungsspuren. (14)
...
ca. WEISS (H)/P2 an Collierkette L: 44 cm, GG 18K, 11,6 g, 20./21. Jh., leichte Trage- und Arbeitsspuren. (15)
| Solitaire pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.7 ct, ca. WHITE (H)/P2 with neckl...
GG 18K, 3,5 g, RW: 63, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (16)
| Ring with round faceted tanzanite ca. 0.75 ct, 18K yellow gold, 3.5 g, ring size 63, 20th/21st century, minor sign of wear.