Nr. 2846 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 2. Dezember 2023

399 Ergebnisse
Positions-Nr.: 62

Solitärring mit Brillant von ca. 0,75 ct (punziert),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 1.800 EUR

Positions-Nr.: 107

Ohrringe mit Rosenquarz, rosa Saphiren und Brillanten zus. ca. 0,15 ct,

Positions-Nr.: 120

Armreif mit Rubinen und Brillanten zus. ca. 0,8 ct,

Positions-Nr.: 126

Ring mit Brillanten von zus. ca. 2 ct,

Schätzpreis: 1.500 EUR - 2.000 EUR

Positions-Nr.: 129

JACOBI Anhänger mit Saphir und Brillanten,

Positions-Nr.: 19

GÜNTER KRAUSS Ring mit Amethyst

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.400 EUR

Positions-Nr.: 22

GÜNTER KRAUSS Ring mit Smaragd von ca. 0,70ct

Positions-Nr.: 113

Art Déco Ring mit Smaragdcabochon ca. 10 ct

Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.000 EUR

Positions-Nr.: 142

Ring mit feinem blau-grünem Turmalin entouriert von Brillanten

Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.200 EUR

Positions-Nr.: 143

Solitärring mit Brillant ca. 1 ct,

ca. GET (K-M)/VS1, GG 14K, 6,3 g, RW: 51, 2. H. 20. Jh., Tragespuren und Gussporen.

Positions-Nr.: 215

Collier mit 2 Saphirtropfen und Brillanten von zus. ca. 0,8 ct,

Positions-Nr.: 216

Ohrclips ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 2 ct,

Positions-Nr.: 7007

Loser Brillant 0,76 ct,

GW (L)/IF, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (1999), WBW: ca. 2.500 €.

| Loose brilliant-cut diamond 0.76 ct, TIW (L)/IF, in blister, incl. IGI certificate (1999), replacement value ca. 2,500 €.

Positions-Nr.: 93

Anhänger "Südseeprinzessin" aus graviertem Morion-Rauchquarz,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR
Schätzpreis: 1.700 EUR - 2.000 EUR

Positions-Nr.: 301

ETERNA Damen Schmuckuhr mit Smaragden

Schätzpreis: 1.700 EUR - 2.200 EUR

Positions-Nr.: 20

GÜNTER KRAUSS Brosche besetzt mit Amethysttropfen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Schätzpreis: 1.800 EUR - 2.600 EUR

Positions-Nr.: 64

Solitärring mit Altschliffdiamant

Schätzpreis: 1.800 EUR - 2.400 EUR

Positions-Nr.: 127

Ring mit Brillanten von zus. ca. 1,3 ct,

Positions-Nr.: 153

Brosche "Schmetterling" mit Farbsteinen und Diamantrosen, zus. ca. 1,5 ct,

Positions-Nr.: 162

Armreif mit Saphiren und Brillanten zus. ca. 0,9 ct,

Positions-Nr.: 219

EHINGER SCHWARZ Armreif mit Amethyst und Smaragd,

Schätzpreis: 1.800 EUR - 2.200 EUR

Positions-Nr.: 287

Rivière Armband mit Brillanten

Schätzpreis: 1.800 EUR - 2.300 EUR

Positions-Nr.: 28

Ring mit Smaragd von ca. 1,0ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.600 EUR

Positions-Nr.: 124

Antike Brosche "Schlange" mit Diamantrosen zus. ca. 1,5 ct,

Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.500 EUR

Positions-Nr.: 266

Biedermeier, schöne florale Demi-Parure

| Bi...

Positions-Nr.: 59

Kette mit Anhänger besetzt mit Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 2.900 EUR

Positions-Nr.: 71

Türkisarmband 4-reihig

Schätzpreis: 2.000 EUR - 2.600 EUR

Positions-Nr.: 155

Zierdöschen mit Rubinnavettes und Diamantrosen,

Schätzpreis: 2.000 EUR - 2.800 EUR

diese in Silberfassungen, ansonsten GG 18-19K, 28,1 g, 3,3x3,3x1 cm, 20. Jh., Steine tlw. mit Kerben, ansonsten sehr guter Erhalt, schöne Handarbeit mit floralen Ziergravuren.

| Small ornamental bo...

Positions-Nr.: 263

Ring mit Tansanit und Brillanten,

Schätzpreis: 2.000 EUR - 3.000 EUR

|Ring set with oval fac...

Positions-Nr.: 1800

MIRÒ, JOAN (1893-1983) "Feuilles éparses" 1965

Schätzpreis: 2.000 EUR - 2.500 EUR

Farbradierung, Bleistift signiert und mit dem Vermerk "II/X", HxB: 21/17 cm. Leicht vergilbt. Rahmen, HxB: 45/40 cm.

| MIRÒ, JOAN (1893-1983) "Feuilles éparses" 1965

Positions-Nr.: 1802

Farbradierung, Bleistift signiert und mit dem Vermerk "II/X", HxB: 21/17 cm. Leicht vergilt. rahmen, HxB: 45/40 cm.

Positions-Nr.: 243

Collier aus Südseeperlen mit Magnetschließe

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.100 EUR
Schätzpreis: 2.100 EUR - 2.500 EUR

Positions-Nr.: 68

Solitärring mit Brillant von ca. 0,4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Schätzpreis: 2.200 EUR - 2.800 EUR

Positions-Nr.: 76

AUDEMARS PIGUET Ring "Royal Oak Offshore" mit 16 Brillanten

Schätzpreis: 2.200 EUR - 3.000 EUR

| AUD...

Positions-Nr.: 300

Gliederarmband,

Schätzpreis: 2.200 EUR - 2.500 EUR

GG 14K, 54,4 gr, Länge ca. 20 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespruren, unbek. Punze.

| Link bracelet, 14K YG, 54.4 gr, L. ca. 20 cm, 1970s, minor signs of wear, unknown hallmark.

Positions-Nr.: 45

Anhänger mit Brillant von ca. 0,80ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.400 EUR - 3.300 EUR

Positions-Nr.: 84

Set aus 2 Anhängern mit 2 Altschliffdiamanten

Positions-Nr.: 128

Ring mit Tansanittropfen ca. 4,6 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.000 EUR

Positions-Nr.: 165

EHINGER SCHWARZ Ring mit Brillant von ca. 0,76 ct,

Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.200 EUR

| EHINGER SCH...

Positions-Nr.: 195

Ring mit Brillanten zus. ca. 3,1 ct,

Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.600 EUR

Positions-Nr.: 1603

MEYER VON BREMEN, JOHANN GEORG (1813-1886) "Kinder sprechen ein Gebet während einer Rast" 1853

| MEYER VON BREMEN, JOHANN GEORG (1813-1886) "Children saying a prayer during a rest" 1853.
Oi...

Positions-Nr.: 1604

MEYER VON BREMEN, JOHANN GEORG (1813-1886) "Gott sei Dank sind wir gut heimgekommen" 1853

| MEYER VON BREMEN, JOHANN GEORG (1813-1886) "thank god we got home safely" 1853
Oil on canvas...

Positions-Nr.: 81

CHIMENTO Y-Collier mit Brillanten von zus. ca. 1,1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR
Schätzpreis: 2.800 EUR - 3.600 EUR

| CHIMENTO Y-necklace w...

Positions-Nr.: 196

Set Ring und Ohrringe mit Brillanten

Schätzpreis: 2.800 EUR - 3.800 EUR

Positions-Nr.: 294

Ring mit Brillanten,

Positions-Nr.: 18

Anhänger mit grauer Tahitiperle D: ca. 13 mm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR
Schätzpreis: 3.000 EUR - 4.000 EUR

Positions-Nr.: 102

SCHOEFFEL Collier mit Perlen und Saphiren

Schätzpreis: 3.000 EUR - 3.600 EUR

Positions-Nr.: 139

BULGARI Armband "Bulgari Bulgari" mit Onyxeinlagen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR
Schätzpreis: 3.200 EUR - 4.000 EUR

Rundpanzermuster aus GG 18K, 44,2 g, L: 19 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunzierung BULGARI.