Nr. 2099 | Sonderauktion 16. Nov. 2013 Sammlungsauflösung Uhrenklassiker Lechler

Samstag, 16. November 2013

318 Ergebnisse
Positions-Nr.: 8161

JAEGER LE COULTRE Tischuhr in Form eines Obelisk, 1970er Jahre. Messing/vergoldet.

Ergebnis: 330 EUR

8-Tage-Werk, Cal. 245. Mit Stammbuchauszug! (No. 9384).

Positions-Nr.: 8191

OMEGA Herrenuhr "Seamaster", 1950er Jahre. Edelstahl/goldplattiert.

Ergebnis: 330 EUR

Automatic-Werk, Cal. 501. Lederband m. Stiftschließe. Mit Zertifikat! (No. 14022).

Positions-Nr.: 8041

JAEGER LE COULTRE Kleine Wanduhr im Form eines Blasebalgs, 1960er Jahre.

Ergebnis: 300 EUR

8-Tage-Werk, Cal. 222. Messinggehäuse. Mit Stammbuchauszug. (No. 9258).

Positions-Nr.: 8099

JAEGER LE COULTRE Damenuhr, 1950er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 300 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 417/3c. Lederband m. Stiftschließe. Mit Stammbuchauszug und Etui! (No. 9038).

Positions-Nr.: 8201

IWC Damenuhr, 1960er Jahre. Edelstahl. Handaufzugwerk,

Ergebnis: 300 EUR

Cal. 41. Lederband m. Stiftschließe.

Positions-Nr.: 8309

JAEGER LE COULTRE Schreibtisch- /Pultuhr mit Datumsanzeige, 1960er Jahre. Messing/vergoldet.

Ergebnis: 300 EUR

8-Tage-Werk, Cal. 228. Mit Stammbuchauszug! Alters- und Gebrauchsspuren an Gehäuse, Schriftzug auf Gehäuse stark ber.! (No. 9202).

Positions-Nr.: 8219

JAEGER LE COULTRE Tischuhr m. Datumsanzeige, 1960er Jahre. Messinggehäuse/vergoldet.

Ergebnis: 290 EUR

8-Tage-Werk, Cal. 222. Mit Stammbuchauszug! (No. 9133).

Positions-Nr.: 8242

Ergebnis: 290 EUR

8-Tage-Werk, vermtl. Cal. 222. (No. 9118).

Positions-Nr.: 8246

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1960er Jahre. Gehäuse vergoldet ( ber.!).

Ergebnis: 290 EUR

8-Tage-Werk, Cal. 228. Mit Stammbuchauszug. (No. 9186).

Positions-Nr.: 8103

JAEGER LE COULTRE Damenuhr, 1970er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 280 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 838. Lederband m. Stiftschließe. Mit Stammbuchauszug und Etui! (No. 9099).

Positions-Nr.: 8093

JAEGER LE COULTRE Damenuhr, 1940er Jahre. GG 18K.

Ergebnis: 260 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 807. Lederband m. Stiftschließe. Mit Stammbuchauszug und Etui!

Positions-Nr.: 8208

ETERNA Herrenuhr, 1970/80er Jahre. Edelstahl/goldplattiert.

Ergebnis: 255 EUR

Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe. Mit Zertifikat! (No. 5001).

Positions-Nr.: 8090

JAEGER LE COULTRE Tischwecker, 1960er Jahre. Messinggehäuse/Plexiglas, schwarz hinterlegt.

Ergebnis: 249,99 EUR

8-Tage-Werk, Cal. 225. Mit Stammbuchauszug u. Etui! (No. 9177).

Positions-Nr.: 8182

OMEGA Damenuhr, 1950er Jahre, goldplattiertes Gehäuse (US-Markt).

Ergebnis: 240 EUR

Handaufzug. Lederband m. Stiftschließe. Mit Zertifikat! (No. 14025).

Positions-Nr.: 8202

ETERNA Herrenuhr "Kontiki 10", 1960/70er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 240 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1489 K. Lederband m. Stiftschließe. Mit Zertifikat! (No. 5009).

Positions-Nr.: 8271

JAEGER LE COULTRE Kleiner Wecker, 1960er Jahre. Gehäuse vergoldet.

Ergebnis: 240 EUR

8-Tage-Werk, Cal. 240. Mit Original-Etui u. Stammbuchauszug. (No. 9389).

Positions-Nr.: 8206

ETERNA Herrenuhr, 1950er Jahre. Edelstahl/goldplattiert.

Ergebnis: 230 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1415U. Lederband m. Stiftschließe. Mit Zertifikat. (No. 5005).

Positions-Nr.: 8293

IMHOF Tischuhr, 1950/60er Jahre, mit Thermo- u. Barometer.

Ergebnis: 220 EUR

Messing/vergoldet. Werk läuft nicht durch!

Positions-Nr.: 8176

OMEGA Kleine Damenuhr, 1950/60er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 219,99 EUR

Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe. (No. 14028).

Positions-Nr.: 8204

ETERNA Herrenuhr, 1950er Jahre. Edelstahl. Automatic-Werk,

Ergebnis: 219,99 EUR

Cal. 1414/U. Lederband m. Stiftschließe. Mit Zertifikat! (No. 5008).

Positions-Nr.: 8022

JAEGER LE COULTRE Kleiner Wecker, 1960er Jahre, Messinggehäuse.

Ergebnis: 200 EUR

8-Tage-Werk, Cal. 240. Mit Stammbuchauszug! Alters- u. Gebrauchsspuren. Mit Etui! (No. 9155).

Positions-Nr.: 8125

JAEGER Stilwecker (Musikwecker), 1950er Jahre. Schwarzes Metallgehäuse m. polychromem Blumendekor.

Ergebnis: 200 EUR

Werk Cal. 218. Revision 11/2010, Beleg anbei! Mit Stammbuchauszug. (No. 9284).

Positions-Nr.: 8159

JAEGER LE COULTRE Kleine Tischuhr, 1960er Jahre. Messing/vergoldet.

Ergebnis: 200 EUR

8-Tage-Werk, Cal. 228. Mit Stammbuchauszug. (No. 9141).

Positions-Nr.: 8298

JAEGER Stilwecker (Musikwecker), 1950er Jahre. Rotes Metallgehäuse m. polychromem Blumendekor (min. ber.!).

Ergebnis: 180 EUR

Werk Cal. 219. Revision 2009, Beleg anbei. Mit Stammbuchauszug! (No. 9169).

Positions-Nr.: 8299

JAEGER Stilwecker (Musikwecker), 1950er Jahre. Gelbes Metallgehäuse m. polychromem Blumendekor (stark. ber.!).

Ergebnis: 180 EUR

Werk Cal. 218. Revision 2010, Beleg anbei. Mit Stammbuchauszug! (No. 9445).

Positions-Nr.: 8164

JAEGER LE COULTRE Tischuhr "Golf", wohl 1950/60er Jahre. Messinggehäuse

Ergebnis: 170 EUR

m. kugelförmigem Plexiglas. Mechanisches Werk.

Positions-Nr.: 8126

JAEGER Stilwecker (Musikwecker), 1950er Jahre. Rotes Metallgehäuse m. polychromem Blumendekor (stark ber.!).

Ergebnis: 130 EUR

Werk Cal. 219. Revision 10/2010, Beleg anbei! Mit Stammbuchauszug. (No. 9386).

Positions-Nr.: 8110

LIMOGES für PATEK PHILIPPE, 1998: Vide-Poche (Schlüssel-Schale).

Ergebnis: 111 EUR