Nr. 2851 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 16. Dezember 2023

291 Ergebnisse
Positions-Nr.: 11

MÄRKLIN Konvolut aus 20-Volt Dampflok und 6 Güterwagen, Spur 0,

Ergebnis: 50 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Positions-Nr.: 3008

Gefußte Schale im Art Nouveau-Stil. FRANKREICH, wohl 1940er Jahre.

Ergebnis: 40 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Positions-Nr.: 18

SCHACHFIGUREN aus Zinn zum Selbstbemalen,

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 750

Kleine Vase, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR
Schätzpreis: 25 EUR

Positions-Nr.: 637

HUTSCHENREUTHER 2 Weihnachtsteller,

Ergebnis: 25 EUR
Schätzpreis: 80 EUR

Positions-Nr.: 1177

Startpreis (inkl. Aufgeld): 23.000 EUR
Schätzpreis: 23.000 EUR - 24.000 EUR

Positions-Nr.: 2517

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.300 EUR
Schätzpreis: 7.300 EUR - 8.000 EUR

Positions-Nr.: 2518

GIANMARIA BUCCELLATI 6 Platzteller, 925 Silber, 2. Hälfte des 20. Jhd.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR
Schätzpreis: 4.600 EUR - 5.000 EUR

mit profiliertem Randdekor, D: ca. 30 cm, Marken: Stern mit italienischer Stadtabkürzung 'TV' für Treviso, 925 Sterling, MZ, Gw. ca. 5033 g. Alters- und Gebrauchsspuren. Tlw. fleckig.

| GIANMARIA B...

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich aus Seide. HEREKE, 21. Jh., 267x201 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 2.800 EUR

Positions-Nr.: 2506

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.100 EUR

Positions-Nr.: 2507

LÄGER & CO, Kaffee-/Teekern auf Tablett, 5tlg., 800 Silber, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 2.200 EUR

Positions-Nr.: 3301

Peking-Teppich. CHINA, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 1.600 EUR

Positions-Nr.: 1651

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR
Schätzpreis: 1.400 EUR - 2.000 EUR

Positions-Nr.: 839

PAAR BAROCK-ENGEL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.500 EUR

Positions-Nr.: 3300

Peking-Teppich. CHINA, 20. Jh., 290x245 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.300 EUR

Der beigefarbene Grund zeigt ein Muster aus Blütenornamentik mit Zentralmedaillon. Der blaue Bordürenrahmen ist ebenfalls floral durchgemustert. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

| Peking carpet....

Positions-Nr.: 1623

FIRMENICH, JOSEPH (1821-1891), "Am Strand", 1842,

Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.500 EUR

Positions-Nr.: 1801

FEININGER, Lyonel, ATTRIBUIERT/NACH (1871-1956), "Karneval",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.100 EUR

Positions-Nr.: 1154

Positions-Nr.: 1622

MACCO, GEORG (1863-1933), "Tempel bei Athen", um 1907,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 1.200 EUR

Positions-Nr.: 830

ÖSTERREICHISCHE HOLZFIGUR EINES HEILIGEN BISCHOFS AUS DEM 17. JH.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.000 EUR

Positions-Nr.: 634

MEISSEN Speiseservice 'Goldblume', 20. Jh.

Positions-Nr.: 1653

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 1.000 EUR

| PAINTER...

Positions-Nr.: 1639

MALER/IN 19. Jh., wohl England, Paar Landschaften,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 700 EUR

je Öl/Leinwand, HxB: je ca. 20,5x31 cm (30x40 cm mit Rahmen). Je Alters- und Beriebspuren, Craquelé, je alt restauriert und part. retuschiert. Je mit Rahmen (part.leicht beschädigt).

| PAINTER 19t...

Positions-Nr.: 1162

2 Buddha-Statuetten. SINOTIBETISCH, 20. Jh.: