General Otto von Moser, Stuttgart 1928, Gebrauchs- und Lagerspuren
Paul von Lettow-Vorbeck, München 1931, Gebrauchs- und Lagerspuren
ss/vz
tragbare versilberte Medaille zum 100. Geburtstag Uhlands; vz
Die Heilige Dreifaltigkeit, ca. 22 mm, ca. 2,31 g, Slg. Goppel 1117, kleine Druckstellen, vz
zwei davon zeigen das große vielfeldige Hessische Landeswappen. Alle fünf Appliken, die wohl aus dem 16./17. Jahrhundert stammen dürften, mit z. T. starkem Fundbelag (Verkrustungen). Schön
postfrisch, raue Zähnung, Michelwert: 150 Euro
Originalgummi mit Falz, Mi. Nr. 20SP, KW.: 350 Euro
VIERERBLOCK, pstfr., Mi. Nr. 4U**, KW.: 300 Euro
+ K10, pstfr., Michelwert: 220 Euro
und andern gewissen Nachrichten/ nach Historischem Ablauff des ganzen Processes...', Braunschweig und Hamburg 1700, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
datiert 1723, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
u.a. CEPT Europa.
H ca. 24, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
unterschiedlich erhalten.
u.a. Galba, 1 Stück wohl nicht authentisch;
MÜNZ-PATENT, [...], Augsburg, Anno 1761, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Am besten besichtigen. Schwerpunkte bei DDR, USA
Kleinmünzen, Erhaltung sehr verschieden, Fundgrube?
(teils auch andere Gebiete), bei Dt. Kaiserreich einige gut erahltene Stücke.
Michelangelo, vz
Erhaltung von ss bis PP.
Eine mit viel Liebe zum Detail und hohem finanziellen und zeitlichen Aufwand zusammengetragene Sammlung. 13 Bände umfasst alleine Hauptsammlung, dazu reichlich weiteres Material welches vom Sammler ni...
Karl Friedrich (1746 - 1811), auf das 50. REGIERUNGSJUBILÄUM, von J.M.Bückle, Brustbild nach rechts / 8 Zeilen Schrift, Eichen- und Lorbeerzweige, 37,14 Gr., 40 mm, laut Expertise Unikum (Unikat), Bes...
Mi. Nr. 5dIII, geschlossener Mühlradstempel.
Friedrich Wilhelm III. s/ss, Kratzer avers.
'DER REICHSFÜHRER ...BERLIN'.
Raff 122, vz
1914, ungebrauchte Karte mit Werteindruck zu 5 (Pfg.), leicht fleckig.
frankiert gelaufen 1895
frankiert gelaufen 1900
Brfst. Nr. 18.
jährigen Geburtstages Kaiser Wilhelms des Grossen, 1797 - 1897', 34,5 mm Durchmesser, PP/berieben.
Friedrich Franz II. vz.
vz./st., feine Kratzer avers.
hrsg. von Paul Lindenberg, Berlin 1922, beschädigt, Gebrauchs- und Lagerspuren
die weiteren Vorphila (2 x Fingerhutstempel).
frankiert Stuttgart Privat-Stadtpost 2 Pfennig, gelaufen 1898
herstellungebedingter Gummibug = ohne Belang.
günstiger Startpreis!
Friedrich Wilhelm III. vz. leicht blasig avers.
Helmschrott 927, vz
Laos und Japan
proof, Etui.
Zinndeckelmontur, H ca. 19, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Bl. 11, pstfr., zwei herstellungsbedingte Einschlüsse, KW.: 220 Euro
Ortsstempel Augsbrug, Federzug entfernt, vollrandig, Mi. Nrn. 4I, Michel: 200 Euro
frankiert gelaufen 1896-1899, Erhaltung verschieden
St. Petersburg, vz./Belagreste
'Athleten Club Mannheim-Neckarvorstadt - 10. Bundesfest 1910', graviert,
verkapselt, etwas Patina
verkapselt, etwas Patina