Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2862 | EPPLI Budget Schmuck, Uhren, Edelsteine, Varia - Online only

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Samstag, 17. Februar 2024

Abgeschlossen | Präsenzauktion
125 Ergebnisse
Positions-Nr.: 6

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 40 EUR - 120 EUR

Silber, 70 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 2 Armbändern L: 19 cm, 1 Paar Ohrringen, 1 Brosche und 1 Armreif, tlw. mit Steinbesatz u.a. Mondsteine, Tragespuren, kein Zuschlag unter Si...


Positions-Nr.: 122

NIELS ERIK FROM Schmuckset,

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 25 EUR - 200 EUR

best. aus Armband (ca. 19,5 cm), Ring (Größe 57) und Anhänger (L: 2,5 cm), Silber 925 mit Rosenquarzcabochons. Ring und Anhänger wohl ursprünglich Teil des Armbands. Armband Verlängerungsglieder nicht...


Positions-Nr.: 479

TISSOT T-Touch Quarz Ref. T33.1.488.51 Herren Armbanduhr.

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 300 EUR

Erstkauf 29.10.2002 bei Ralf Kühling in Calw. Edelstahl. Stahlbnad mit Faltschließe. Multifunktions-Quartzwerk mit Chronograph Kompass, Höhenmesser, Temparatur, Thermo und Alarmfunktion in funktionsfä...


Positions-Nr.: 480

TISSOT PR100 Herren Armbanduhr Ref. 363/463.

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 200 EUR

Erstkauf 17.08.1996 bei Juwelier Kühling in Calw. Edelstahl. Stahlband mit Faltschließe. Quartzwerk in funktionsfähigem Zustand. Blaues Zifferblatt mit Leuchtzeigern, Leuchtindizes und Datumsanzeige. ...


Positions-Nr.: 7013

Loser, farbwechselnder, oval fac. Saphir von ca. 0,88 ct,

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 50 EUR - 150 EUR

(6,3 x 5,1 x 3,0 mm), no heat, wenige nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 250 €/ct. Inkl. Zertifikat (2012). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/01/18)

| Loo...


Positions-Nr.: 7017

Loser lab grown, princess-cut Diamant von ca. 0,39 ct,

Ergebnis: 90 EUR

orange-rötlich/VS2, sehr guter Zustand. Inkl. IGI-Zertifikat (2022). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/01/1)

| Loose lab grown, princess cut diamond of c. 0.39 ct, orangy-r...


Positions-Nr.: 7042

Konvolut runde Rubin-Cabochons von zus. ca. 28,6 ct,

Ergebnis: 90 EUR
Schätzpreis: 50 EUR - 170 EUR

Durchmesser: ca. 2,7/2,1 mm, feine Farbe, wenige nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand.
WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023, Pos. 2.6)

Bundle of round, cab...


Positions-Nr.: 7049

Loser, tropfenf. fac. Goldberyll von ca. 2,5 ct

Ergebnis: 90 EUR
Schätzpreis: 50 EUR - 140 EUR

(ca. 12 x 8 mm), verplombt im Etui, inkl. Mini-Zertifikat. WBW: ca. 110 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Loose, pear-cut gold beryl of c. 2.5 ct (c. 12 x 8 mm), in seale...


Positions-Nr.: 2

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 80 EUR
Schätzpreis: 60 EUR - 240 EUR

Silber, 140 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53, 1 Armband L: 19 cm und 3 Anhängern mit Ketten L: 55/60/80 cm, mit Steinbesatz, u.a. Tigerauge und Rutilquarz, Tragespuren, kein Zuschlag...


Positions-Nr.: 1600

GRAF VON DER GOLTZ, KARL (Esslingen 1869-1954 Berchtesgaden), 'Wildschweine', 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR
Schätzpreis: 80 EUR - 100 EUR

Drei Wildschweine in verschneiter Landschaft, unten links signiert und bezeichnet 'Graf Goltz Wiesbaden', Öl/Lwd., ca. 37x54 cm, gerahmt (hinten mit Karton geschlossen). Farbverluste und Beschädigunge...


Positions-Nr.: 423

TISSOT Titan Ref. T640 Damen Armbanduhr.

Ergebnis: 70 EUR
Schätzpreis: 70 EUR - 140 EUR

Titangehäuse und Band. Quartzwerk in funktionsfähigem Zustand. Silbernes Zifferblatt mit Stabindizes und Datumsfenster. Gebraucht, Tragespuren am Gehäuse und Band. Inkl. Box. Durchmesser ca. 27,5 mm o...


Positions-Nr.: 7002

Konvolut von 97 oval fac. Amethysten,

Ergebnis: 70 EUR
Schätzpreis: 50 EUR - 100 EUR

je ca. 14 x 10 mm, überw. verschweißt, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2024/8/29)

| Bundle of 97 amethysts, each c. 14 x 10 mm, mostly in blister, good conditio...


Positions-Nr.: 7012

Konvolut von 2 fac. rosa Saphiren von ca. 1,4 ct:

Ergebnis: 70 EUR
Schätzpreis: 50 EUR - 70 EUR

1 x oval fac. von ca. 0,97 ct (6,9 x 5,1 x 3,0 mm), 1 x herzf. fac. von ca. 0,5 ct (4,8 x 4,5 x 2,8 mm), nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten teils ber. Inkl. Zertifikate (2012). Alle Steine ohne de...


Positions-Nr.: 5

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 60 EUR
Schätzpreis: 40 EUR - 120 EUR

Silber, 80 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband L: 19 cm, 1 Paar Ohrstecker und 2 Ketten L: 44/45 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 4-piece dealer's lot, silver, 80 g, consis...


Positions-Nr.: 7003

Konvolut Smaragde von zus. ca. 31,1 ct:

Ergebnis: 60 EUR
Schätzpreis: 50 EUR - 400 EUR

ovale Cabochons (ca. 6 x 4 mm) von zus. 7,8 ct, rund fac. (ca. 2,6 mm) von zus. ca. 23,3 ct, nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 20 bzw. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologisch...


Positions-Nr.: 7006

Konvolut von 116 ovalen Citrin- u. Amethyst-Cabochons von zus. ca. 309 ct,

Ergebnis: 60 EUR
Schätzpreis: 50 EUR - 460 EUR

je ca. 9 x 7 mm bzw. 14 x 10 mm, jew. feine Farbe, guter Zustand. WBW: ca. 5 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2024/8/24 + 2024/8/28)

| Bundle of 116 oval cabochon-cut cit...


Positions-Nr.: 7026

Loser, länglich fac. Indigolith von ca. 2 ct

Ergebnis: 60 EUR
Schätzpreis: 50 EUR - 100 EUR

(ca. 17 x 4.3 mm), feine Farbe, wenige nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (10.23/8)

| Loose, elongated cut indicolite of c. 2 ct (c. 17...


Positions-Nr.: 7046

Konvolut fac. Amethyste von zus. ca. 154 ct,

Ergebnis: 60 EUR
Schätzpreis: 50 EUR - 230 EUR

versch. Größen, Schliffe u. Farbschattierungen, gr. Stein: ca. 30,4 ct (24,1 x 17,4 x 11 mm), nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 5 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfun...


Positions-Nr.: 3

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 50 EUR
Schätzpreis: 50 EUR - 120 EUR

Silber, 92 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/57, 1 Armband L: 18 cm, 1 Paar Ohrringen und 1 Anhänger mit Ketten L: 51 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 5-piece dea...


Positions-Nr.: 7005

Konvolut von 200 dreieckig fac. Peridoten von zus. ca. 89,3 ct,

Ergebnis: 50 EUR
Schätzpreis: 50 EUR - 140 EUR

je ca. 5 mm, leicht variierende Farbe, augenrein, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 5 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2024/8/17)

| Bundle of 200 triangular fac. perido...


Positions-Nr.: 7014

Konvolut von 2 ovalen Rubin-Cabochons von zus. ca. 5 ct,

Ergebnis: 50 EUR
Schätzpreis: 50 EUR - 80 EUR

gr. Stein: c. 3,1 ct (9,4 x 7,3 x 4,0 mm), opak, sehr guter Zustand. WBW: ca. 30 €/ct. Inkl. Zertifikate (2012). Alle Steine ohne detaillierte gemologische Prüfung! (2023/01/23 + 24)

| Bundle of 2 ...


Positions-Nr.: 7020

Konvolut von 2 oval fac. Topasen von zus. ca. 29,9 ct,

Ergebnis: 50 EUR
Schätzpreis: 50 EUR - 120 EUR

gr. Stein: ca. 16,5 ct (18,2 x 13,5 mm), sehr feine Farbe, augenrein, sehr guter Zustand. WBW: ca. 8 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung (10.23/7)

| Bundle of 2 oval fac. topa...


Positions-Nr.: 7031

Konvolut rosa Turmaline von zus. ca. 14,4 ct,

Ergebnis: 50 EUR
Schätzpreis: 50 EUR - 130 EUR

versch. Größen, Schliffe u. Farbschattierungen, gr. Stein: rechteckig fac., ca. 2,8 ct (7 x 7 x 5 mm), wenige nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten teils leicht best. WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine oh...


Positions-Nr.: 7037

Konvolut Smaragd-Cabochons von zus. ca. 3,7 ct,

Ergebnis: 50 EUR
Schätzpreis: 50 EUR - 150 EUR

versch. Größen, gr. Stein: ca. 2,3 ct (Durchmesser: ca. 8,7 mm), nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 80 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023, Pos. 3.5)

| Bun...


Positions-Nr.: 7039

Konvolut fac. Rubine von zus. ca. 10,4 ct,

Ergebnis: 50 EUR
Schätzpreis: 50 EUR - 160 EUR

überw. navettef., feine Farbe, wenige nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten teils leicht ber. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023, Pos. 2.2)

| Bundle of fa...


Positions-Nr.: 7045

Konvolut fac. Amethyste von zus. ca. 83,9 ct,

Ergebnis: 50 EUR
Schätzpreis: 50 EUR - 130 EUR

Carree und rund fac, versch. Größen u. Farbschattierungen, wenige nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: 5 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Pos. 5)

| Bundle of ...


Positions-Nr.: 1

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 45 EUR
Schätzpreis: 25 EUR - 100 EUR

Silber, 47 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 57, 1 Armband L: 20 cm, 1 Paar Ohrstecker und 3 Anhängern mit Ketten L: 40/45 cm, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Sil...


Positions-Nr.: 8

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 40 EUR
Schätzpreis: 40 EUR - 120 EUR

Silber, 47 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 59/60/61, 1 Armreif, 1 Paar Ohrstecker und 2 Ketten L: 41/45 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 7-piece dealer's lot, silv...


Positions-Nr.: 3000

DEUTSCHLAND Deckeldose, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 35 EUR
Schätzpreis: 20 EUR - 40 EUR

Messing, runde Dose, Deckel mit einem emailliertem Dekor von Blumen und Schwänen, D. ca. 9 cm. Kleine Fehlstellen, krakeliert.

| GERMANY Lidded box, 1st half 20th cent. Brass, round box, lid with a...