ca. GET (O-P)/VS1 gekrönt von 2 Brillanten zus. ca. 0,32 ct (punziert), ca. WEISS (H)/VS, an Collierkette L: 46 cm, GG 18K, 15,1 g, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Pendant with brilliant-cut diamond c...
ca. LGW (I-J)/VS und weitere Brillanten zus. ca. 1,41 ct (punziert) von guter Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 36,1 g, L: 43 cm, Ende 20. Jh., sehr guter Erhalt.
| Necklace with brilliant-cut diamond...
aus GG/RG/WG 18K, 83,9 g, D: 6,2 cm, B: 5,5 mm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert CARTIER B70694.
| CARTIER bangle "TRINITY", 18K yellow, red and white gold, 83.9 g, D: 6.2 cm, W: 5.5 mm, ...
Steingewichte punziert, Brillant ca. LGW (J)/VVS-VS, WG 14K, 13,9 g, RW: 65, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Saphire berieben, massive Verarbeitung.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 1.67 ct, ca. S...
WG 18K mit GG Details und Logo-W mit Brillant, 50 g, L: 42,5 cm, Ende 20. Jh., min. Tragespuren.
| WELLENDORFF necklace silky cord made from 18K white gold, details and logo-W with diamond from yel...
ca. LGW (I-J)/SI, WG 18K, 4,4 g, RW: 55, ca. 1960-70er Jahre, guter Erhalt, handgearbeitetes Unikat, innen mit Datumsgravur.
| Solitaire ring with old-european-cut diamond ca. 1.59 ct (engraved), c...
ca. LGW-GW (J-K)/VS, kleine Achtkantdiamanten zus. ca. 0,08 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, Platin, 6,5 gr, RW: 54, 1920er Jahre, Ringkopf an 1 Stelle leicht gerissen, etwas schief, ansons...
WBW: ca. 8.000 €, Gelbgold/Weißgold 18K, 52 gr, Innenumfang ca. 16,5 cm, neuwertiger Zustand, mit Herstellermarke u. italienischen Punzen. (3)
| CHIMENTO bangle, replacement value ca. 8,000 €, yel...
ca. LGW-GW (J-K)/P1 und weitere Diamanten zus. ca. 0,5 ct, Platin, 4 g, RW: 52, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, filigran geometrische Konstruktion, Handarbeit.
| Art Déco ring with old-european-cut dia...
mittlere bis gute Farbe und Reinheit, zahlreiche rund facettierte Topase, Amethyste, Citrine, Peridote, GG/WG 18K, 55,4 g, L: 18 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, punziert CASATO. (15)
| CASATO bra...
und GG 18K, 108,8 g, L: 51/21 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, sehr schöne Qualität. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Set corded necklace and corded bracelet with coral and 18K yell...
ca. WEISS (H)/VVS, GG 18K, Fassung und Ringschultern aus Platin, 4,1 g, RW: 61, Anfang 20. Jh., guter Erhalt, Ringschiene seitlich mit gravierten Voluten verziert.
| Solitaire ring with old-europea...
ca. FW (F-G)/VVS-VS, WG 14K, 9,8 g, RW: 60, etwas oval durch Erweiterung, handgearbeitete Schlaufenform satiniert und poliert, 20./21. Jh., leichte Trage- und Arbeitsspuren.
| Solitaire ring with b...
Bronze dunkel patiniert auf würfelförmigem Marmorsokel, am unteren Teil des Mantels signiert und der Gießerstempel Bildgießerei Ara Kunst, Altrandsberg sowie die Exemplarnummer 20/390. H: 72 cm, Gewic...
GG 18K / Platin 39,6 gr, RW 60, 21. Jh., guter Zustand, Saphir leicht berieben, Punziert "GK".
| GÜNTER KRAUSS ring with sapphire from approx 2 ct, 18K YG / platinum, ring size 60, 21th century, go...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI-P1, Smaragd achteckig mit min. Bestoßungen, WG 14K, 5,8 g, RW: 54, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, solide Handarbeit.
| Ring with octagonal faceted emerald ca. 3.7 ct, mi...
WG 18K, 10 g, 4,5x1 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Onyx bestoßen, graviert CARTIER 607051.
| CARTIER stick pin "Panthère" with emerald and onyx, 18K white gold, 10 g, 4.5x1 cm, late 20th ce...
gute Farbe und Reinheit, Platin, 21,2 g, L: 18,5 cm, gleichlaufendes Band B: 5,5 mm, 1. H. 20. Jh., altersgem. guter Erhalt, feine Handarbeit mit Ajour, Millegriffes und Ziergravuren.
| Art Déco br...
mit bräunlich erscheinenden Beryllen und Smaragden in geschlossenen Fassungen, Naturperlen, Naturperltropfen, 1 Zuchtperle, Diamantrosen und Diamantsplitter, (tlw. fehlend), Gelbgold, florale Schausei...
ca. LGW (I)/VS2, WBW: ca. 10.000 €, 14K GG, 4,1 gr, Ringweite 48, Mitte 20. Jh., mäßige Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond of 1.20 ct, ca. STW (I)/VS2, replacement value ca. 10,000 €, 1...
(graviert), mittlere bis niedere Farbe und Reinheit, Saphire zus. ca. 6 ct, WG 14K, 13 g, L: 18,5 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Bracelet with 6 oval sapphires totaling ca. 6 ct and brilliant-cut ...
von zus. 4,23 ct (grav.), mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 12,9 gr, Länge ca. 16,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (17)
| Bracelet with numerous brilliant-cut diamonds totalling 4.23 ...
in den 4 stabilen Stotzen, 1 Stein fehlt, Turmalin im achteckigen Treppenschliff, solide Handarbeit an Ankerkette, WG 18K, 21,2 g (Magnetschließe aus WG 14K), L: 45/52 cm, Ende 20. Jh., min. Tragespur...
von zus. ca. 0,31 ct, ca. FW (G)/VS, NP: ca. 7.800 €, RG 18K braun/beige emailliert, 13 gr, L: ca. 4,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. Zertifikat (2017).
| LEO WITTWER ...
Bronze dunkel patiniert und vergoldet auf Marmorsockel, unter der Gewandfalte signiert und der Gießerstempel Bildgießerei Ara Kunst, Altrandsberg sowie die Exemplarnummer 120/190. H: 79 cm. Leichte Al...
aus Muschel, Türkis, Turmalin, Koralle, Zuchtperle, Smaragd, GG 18K, 39,1 g, L: 19 cm, 21. Jh., sehr guter Erhalt, mit Herstellerpunzen, schöne Verarbeitung. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DE...
zus. ca. 1,7 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, tlw mit Ausbrüchen, GG 18K, 8,1 g, RW: 57, um 1900, altersgem. sehr guter Zustand.
| Ring with sapphire ca. 2 ct, surrounded by 2 rows of old-european-cut d...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, in Brillenfassungen an feinem Flachankerkettchen mit Magnetschließe, WG 14K, 6,2 g, L: 46 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, Facettenkanten tlw. berieben.
| Necklace with 8 bri...
gute Farbe und Reinheit, fac. Herz aus Saphir ca. 1,13 ct und Smaragd ca. 0,68 ct (alle Gewichtsangaben punziert), GG 18K, 20,6 g, 3,8x2,9 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Verarbeit...
ca. LGW (I)/VS, WG 14K, 2,5 g, RW: 50, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.95 ct, ca. STW (I)/VS, 14K white gold, 2.5 g, ring size 50, 2nd half of 20th cen...
und 16 Altschliffdiamanten von zus. ca. 2 ct ca. WEISS-LGW (H-J) / SI-P1, WG/ GG 18K 11,5 gr, RW 54, um 1920, Tragespuren vorhanden, Opal stark berieben und rissig, Diamanten mit Ausbrüchen.
| Ring...
ca. LGW (I-J)/SI, Platin und GG 14K, 4,7 g, RW: 54, Anfang 20. Jh., Steine etwas berieben, ansonsten altersgem. sehr guter Erhalt, schöne solide Handarbeit.
| Ring with oval sapphire ca. 1.1 ct fla...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, Aquamarintropfen ca. 80 ct, cushion-cut, 3,3x2,4x1,8 cm, Rubelithtropfen Cabochon 2x1,5x0,6 cm, WG 18K, 32,5 g, 7x2,5 cm, 20./21. Jh., Trage- und Arbeitsspuren, Diamantfassu...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, GG 18K, Fassung aus Platin, 3,1 g, RW: 54, Anfang 20. Jh., Diamantrondiste berieben, ansonsten sehr guter Zustand.
| Solitaire ring with old-european-cut diamond ca. 1 ct, c...
FW+ bis FW(F - G)/SI2, guter Zustand. WBW: ca. 7500 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose, old-brilliant-cut diamond of c. 1.22 ct, RW+ to RW (F - G)/SI2, good condition. ...
Süßwasserzuchtperle ca. 28 x 24 mm, Brillanten zus. ca. 0,31 ct, sehr gute Farbe und Reinheit, padparadscha-farbener, oval facettierter Saphir ca. 6 x 4 x 2,5 mm, PT und GG 18K, 16,1 g, 20./21. Jh.,se...
von zus. ca. 0,70 ct, gute Farbe u. Reinheit, Rubine zus. ca. 5 ct, GG 18K, 13,5 gr, L: ca. 2,5 cm, 1990er/2000er Jahre, leichte Tragespuren.
| WEMPE pair of hoop earrings with rubies totalling ca....
ca. WEISS (H)/SI, WG 18K, 1,3 g, Stotzenoberseiten geschwärzt, Rückstecker aus Silber, 1 g, 21. Jh., guter Erhalt.
| Solitaire earpins with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. WHITE (H)/...
RSG 18K, 6,1 g, RW: 58, 21. Jh., min. Tragespuren, mit Markensignatur, Etui und Box.
| POMELLATO ring "Nudo" with topaz "London Blue", 18K rose gold, 6.1 g, ring size 58, 21st century, min. signs o...
bestehend aus 12 Gabeln, L: 18 cm., 12 Messer, L: 20 cm., 12 Löffel, L: 18,5 cm., Vorlegebesteck (5 Löffel vers. Größe, 2 Fleischgabeln, Tortenheber), 6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, 6 Gourmetlöffel, ...
FW (G)/SI, inkl. Zertifikat (1990), WBW: ca. 2500 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose, old-brilliant-cut diamond of c. 0.98 ct, RW (G)/SI, incl. certificate (1990), repl...
aus GG 18K, 11,9 g, RW: 52, 1997, leichte Tragespuren, punziert CARTIER G82308.
| CARTIER ring, 18K yellow gold, 11.9 g, ring size 52, 1997, minor signs of wear, marked CARTIER G82308.
ca. GET (M)/SI1 mit Kerbe, GG 14K, 10,5 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Solitaire ring with old-european-cut diamond ca. 1.2 ct, ca. TIN (M)/SI1 with nick, 14K yellow gold, 10.5 g, ring si...
ca. WEISS (H)/VS und weitere kleine Brillanten zus. ca. 0,3 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 5,8 g, RW: 54, 20./21. Jh., starke Tragespuren, unbek. Punzierung.
| Ring with brilliant-cut diamond...
davon 1x doppelseitig mit rosa Turmalin und Rosenquarz und 1x mit Mondstein, GG 18K, 19,8 g, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markenpunzen. (16)
| TAMARA COMOLLI earrings "Signature" with 2 pairs ...
gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 7,6 g, Spiralform 2x1,3 cm mit Ajourverbödung, ohne Rückstecker, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2 ct, good colour a...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS, weitere kleine Diamanten ca. 0,15 ct, WG 18K, 7,3 gr, RW: 56, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
| Ring with 2 brilliant-cut diamonds ca. 0.50 ct each, ca. RW-WHITE (G-H)/VS,...
mittlere Farbe und Reinheit, WG/GG 18K, 9,6 g, RW: 57, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze.
| RICHARD BAUR plug-in ring with oval faceted aquamarine and brilliant-cut diamonds tot...
Halbmond/Krone/800/Firmenzeichen gepunzt, für 12 Personen, Form Chippendale, Je 12 Menügabeln, -messer, Suppenlöffel, Dessertgabeln, -messer, Kuchengabeln, Kaffeelöffel sowie 8 Vorlegeteile, 3130 g (o...
ca. FW (G)/VVS, rund facettierte Saphire zus. ca. 2,6 ct, tlw. leicht bestoßen, WG 18K, 15,6 g, L: 18 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with 6 round faceted sapphires totalling ca....
GW+ bis GW (K-L)/VVS1, sehr guter Zustand. WBW: ca. 8000 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 22, Pos. 1)
| Loose brilliant of c. 1 ct, TIW+ to TIW (K - L), very good condit...
gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 8,9 gr, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "BM". (1)
| Ring with diamonds totalling ca. 1.75 ct, good colour a. clarity, 18K WG, 8.9 gr, ring ...
ca. WEISS (H)/VVS, GG 14K, 7,9 g, RW: 56, 21. Jh., neuwertig.
| Ring with 37 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.75 ct, ca. WHITE (H)/VVS, 14K yellow gold, 7.9 g, ring size 56, 21st century, min...
mit Topas- und Turmalincabochons, WG 18K, 14,5 gr, RW: 55, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, Rhodinierung leicht berieben.
| TAMARA COMOLLI ring "Mikado" with topaz and tourmaline cabochons, 18...
ca. FW (G)/SI, KP (2012): 2.450.-, Citrin im Fantasieschliff ca. 14,3 ct und abhängend fac. Bergkristallpampel, L: 5 cm, an Collierkette L: 42 cm, RSG 18K, 10,8 g, 21. Jh, guter Erhalt, graviert WEMPE...
als Zierteile, zus. ca. 1,5 ct, WG 14K, Zuchtperlen in sehr feiner Qualität 7 mm, L: 43 cm, Ende 20. Jh. guter Erhalt.
| 3-row necklace made of fine Akoya cultured pearls 7 mm with 2 clasps as deco...
ca. WEISS (H)/VS-SI, WG 18K, 1,7 g, RW: 52, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Ring with 3 rows of brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.4 ct, ca. WHITE (H)/VS-SI, 18K white gold, 1.7 g, ring size 52, 20...
gute Farbe und Reinheit, verschiedene Schliffe, Saphir ohne Anzeichen von Hitzebehandlung, berieben, WG 18K, 5,4 g, RW: 52, Mitte 20. Jh., Tragespuren, feine Handarbeit mit Ajour, Millegriffes und Vol...
davon 3 beweglich montiert, akt. NP (2024): 3.550 €, GG 18K, 4,2 g, L: 36-42 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markengravur MESSIKA (PARIS), Etui, Garantiekarte und Kaufbeleg.
| MESSIKA necklac...
GG 18K, 10,7 gr, RW: 55, um 2000, leichte Tragespuren, Stein Facettkanten bestoßen, nummeriert "137/1000".
| FABERGÉ by VICTOR MAYER ring with green tourmaline, 18K YG, 10.7 gr, ring size 55, aroun...
mit Mondstein, UVP: 3.000 €, WG 18K, 13,7 gr, Länge ca. 3,5 cm, 21. Jh., neuwertig/ungetragen, mit Herstellermarke. (17)
| TAMARA COMOLLI ear hangers "Signature" with moonstone", RRP: 3,000 €, 18K ...
ca. WEISS (H)/SI-P1, WG 18K, 7,6 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, solide Verarbeitung.
| Ring with oval faceted sapphire surrounded by brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. W...
von zusammen ca. 1,5 ct, ca. WEISS - LGW (H-I)/VS-SI, WG 18K, 4,9 g, RW: 52, 20./21. Jh., leichte Tragespuren,.
|Ring set with brilliant-cut diamonds totalling approx. 1.5 ct, approx. WHITE - STW (...
von ca. 14,5 mm und Brillanten zus. ca. 1,25 ct, ca. WEISS (H)/SI, GG 18K, 9,3 gr, Länge ca. 3,5 cm, 21. Jh., ungetragen. (3)
| Pendant with South Sea cultured pearl ca. 14.5 mm and brilliant-cut d...
zus. ca. 0,55 ct, LGW (I-J)/VVS, WG 18K, 20,9 gr, L. ca. 17 cm, 2. H. 20. Jh., längere Seite wohl verlängert.
| Bracelet with 6 cultured pearls, ca. 8.5 mm and 14 brilliant-cut diamonds totalling c...
ca. FW (G)/VS-SI, WG 18K, 5,3 g, RW: 55, 21. Jh., leichte Tragespuren, punziert WEMPE.
| WEMPE ring made of movable settings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. RW (G)/VS-SI, 18K wh...
gute Farbe u. Reinheit, WG/RG 18K, 9,9 gr, L: ca. 19,5 cm, 21. Jh., ungetragen. (18)
| Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.78 ct, good colour a. clarity, 18K WG/RG, 9.9 gr, L. ca. ...
mit vielen natürlichen WMM, Blütenblätter besetzt mit 5 kleinen Saphiren, GG 18K, 19 g, 4,5x3,5 cm, 2. H. 20. Jh., Trage- und Arbeitsspuren, eine Saphirfassung nicht geschlossen, Handarbeit.
| Broo...
ca. FW (F-G)/VS, GG 18K, 8,6 g, Stecker mit Clip-Mechanik, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Marken- und Designersignatur und Originaletui.
| TIFFANY & CO Earrings "X" by Paloma Picasso with brillia...
WG 18K, 14,5 g, D: 17 mm, B: 9 mm, Stecker mit Clipmechanik, Stifte nicht original, 21. Jh., Trage- und Arbeitsspuren, mit Markenpunzen, im Originaletui.
| BULGARI "B.zero1" earrings, 18K white gol...
von zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, NP: ca. 2.500 €, 18K WG, 6 gr, RW: 54, 20./21. Jh., minimale Tragespuren. (5)
| EFFY ring with emerald and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.50 ct...
RG 14K, 4,2 g, RW: 55, um 1900, Steine tlw. etwas berieben, ansonsten altersgem. schöner Erhalt.
| Belle Époque floral ring with emerald and old-european-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, 14K red ...
gute Farbe und Reinheit, im Alt- und Rosenschliff, 10 Saphire zus. ca. 0,9 ct, GG 14K Schauseite Platin, 7,9 g, 6,3x1,6 cm, um 1910-20, altersgem. schöner Erhalt, feine Handarbeit mit Ajour und Milleg...
von zus. ca. 0,30 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 7,4 gr, L: ca. 2,4 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (1)
| Brooch "Bee" with single-cut diamonds totalling ca. 0.30 ct, very good c...
Brillant- und Navetteschliff, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 5 gr, RW: 54, 1960er Jahre, leichte Tragespuren.
| Ring with diamonds totalling ca. 1 ct, brilliant-cut and navette-cut, good colour a....
davon 3 Brillanten, 1x 0,5 ct und 2x 0,15 ct, ca. WEISS (H)/P1 und 2 Baguettes zus. ca. 0,5 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, Mariage, untereinander hängend L: 4 cm, an Venezianerkette L: 42 cm, WG 14K, 8,2 g,...
mit Bajonettwechselschließe aus GG 18K, cremefarbene Zuchtperlen ca. 10 mm, Zwischenteile aus GG 14K, L: 43 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Necklace made of Akoya cultured pearls ca. 10 mm, with p...
gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 9,4 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, schöne Verarbeitung in Stern-Blütenform.
| Ring with round opal surrounded by brilliant-cut diamonds totalling ca...
davon im Ring 1 Altschliffdiamant ca. 0,3 ct, in der Nadel von ca. 0,4 ct, ca. GW-GET (L-M)/SI, ansonsten Achtkantdiamanten zus. ca. 0,35 ct, Platin und Platin-Goldlegierung, 6,9 g, RW: 55 (mit sichtb...
ca. LGW-GW (J-K)/VVS-VS, GG 14K, Fassungen aus Platin, 3 g, Fassungen seitlich schön graviert, RW: 51, ca. 1930er Jahre, altersgem. leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Ring with 5 beautiful old-euro...
von zus. ca. 0,5 ct, RSG 14K, 4,3 gr, 1. Hälfte 20. Jh., altersgemäßer guter Zustand.
| Pair of ear hangers with sapphires and rose-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, 14K YG, 4.3 gr, 1st half 20th ...
aktueller NP (2024): 3.700 €, WG 18K, 10,1 g, RW: 51, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markenpunzierungen, im Originaletui.
| BULGARI ring "B.zero1" 4-Band-Ring, current NP (2024): 3,700 €, 18K wh...
mittlere bis gute Farbe und Reinheit, tlw. Kerben, WG 14K, 4,2 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with oval faceted sapphire surrounded by 2 rows of brilliant-cut diamonds totalling ca. ...
Bronze dunkel patiniert auf würfelförmigem Marmorsokel, neben der Fußsohle signiert und der Gießerstempel Bildgießerei Ara Kunst, Altrandsberg sowie die Exemplarnummer 87/250. H: 47 cm. Leichte Alters...
ca. FW (F-G)/SI-P1, WG 18K, 2,7 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., deutliche Tragespuren, mit Herstellerpunze.
| CHRISTIAN BAUER memoire ring with briliant-cut diamonds all around, totalling ca. 1 ct, ca. R...
gute Farbe und Reinheit, im Achtkantschliff, WG 18K, 13 g, RW: 59, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Amethyst etwas locker.
| Ring with round faceted amethyste surrounded by single-cut diamonds totalling...
ca. WEISS (H)/VVS, Halbmemoire, GG 14K, 5,2 g, RW: 54, 21. Jh., neuwertig.
| Ring with 10 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.75 ct, ca. WHITE (H)/VVS, 14K yellow gold, 5.2 g, ring size 54, 21st...
ca. FW+ (F)/SI2, WBW: ca. 2.500 € WG 18K, 2,9 gr, Ringweite 59, 1960er Jahre, leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds ca. 0.60 ct (punz.), ca. RW+ (F)/SI2, replacement value ca. 2,5...
und Zuchtperlen, GG 18K und Silber, 22,4 g, Innenumfang 17 cm, , 20. Jh., Tragespuren.
| Bangle in antique style with amethystes, cultured pearls and rose-cut diamonds, 18K yellow gold and silver, ...
von zus. ca. 0,40 ct, Platin, 5,4 gr, RW: 59, 1920er Jahre, altersgemäßer guter Zustand.
| Art Déco ring with pearl and diamonds totalling ca. 0.40 ct, platinum, 5.4 gr, ring size 59, 1920s, good c...
von zus. ca. 0,10 ct, WG 18K, 14,8 gr, ca. 15x15 mm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Clip mit Gummischutz.
| Ear clips with pins with iolites and diamonds totalling ca. 0.10 ct, 18K WG, 14.8 gr...
davon Mittelstein ca. 0,3 ct, ca. WEISS (H)/VS, WG 14K, 4,6 gr, RW: 62, 2. Hälfte 20. Jh., mäßige Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct of which center stone ca. 0.3 ct...
ca. LGW (I)/VS, GG 700/000, Schauseite Platin, 4 g, RW: 45, 1. H. 20. Jh., altersgem. leichte Tragespuren, Onyx min. bestoßen, Unterseite mit gravierten Ornamenten.
| Art Déco ring with octagonal o...
gefasst in 18K GG, 17,9 gr, Länge ca. 7 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (18)
| Pair of ear hangers with turquoise matrix, set in 18K YG, 17.9 gr, L. ca. 7 cm, 20th/21st century, minor signs o...
GG/WG 14K und Platin, 5,8 g, Anhänger 3x0,8 cm, Ohrhänger L: 3,7 cm, ca. 1920er Jahre, altersgem. sehr guter Erhalt, beides im zeittypischen geometrischen Stil mit Millegriffesverzierungen.
| Art D...
ca. LGW (I)/SI1 und 8 weitere kleinen Altschliffdiamanten, GG 18K, Schauseite Platin, 2,3 g, RW: 53, 1. H. 20. Jh., altersgem. leichte Tragespuren, Smaragd min. berieben.
| Ring with emerald and ol...