Nr. 2870 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 2. März 2024

199 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2508

BRUCKMANN & SÖHNE "Umfangreiches Silberbesteck" 20. Jh.

Ergebnis: 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.800 EUR

Positions-Nr.: 123

Armband mit 6 Saphiren und 5 Brillanten zus. ca. 0,56 ct,

Ergebnis: 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.000 EUR

ca. FW (G)/VVS, rund facettierte Saphire zus. ca. 2,6 ct, tlw. leicht bestoßen, WG 18K, 15,6 g, L: 18 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 155

Ring mit Diamanten zus. ca. 1,75 ct,

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 203

Ring mit 37 Brillanten zus. ca. 0,75 ct,

Ergebnis: 1.500 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.400 EUR

ca. WEISS (H)/VVS, GG 14K, 7,9 g, RW: 56, 21. Jh., neuwertig.

Positions-Nr.: 7005

Loser Brillant von ca. 1 ct,

Ergebnis: 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.400 EUR - 2.000 EUR

GW+ bis GW (K-L)/VVS1, sehr guter Zustand. WBW: ca. 8000 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 22, Pos. 1)

Positions-Nr.: 58

Ring mit ovalem Saphir ca. 3,4 ct und Diamanten zus. ca. 0,6 ct,

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 72

Ring ausgefasst mit 3 Reihen Brillanten zus. ca. 1,4 ct,

Ergebnis: 1.400 EUR
Schätzpreis: 1.400 EUR - 1.700 EUR

Positions-Nr.: 78

Perlencollier 3-reihig mit 2 Brillantschließen

Ergebnis: 1.400 EUR
Schätzpreis: 1.400 EUR - 1.800 EUR

Positions-Nr.: 182

TAMARA COMOLLI Ring "Mikado"

Ergebnis: 1.400 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 2.000 EUR

Positions-Nr.: 213

WEMPE BY KIM Anhänger mit Citrin, Bergkristall und Brillanten zus. ca. 0,12 ct,

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 55

MESSIKA Collier "Baby Move Pavé" mit Brillanten von zus. ca. 0,41 ct,

Ergebnis: 1.362,33 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.600 EUR

| MESSIKA necklac...

Positions-Nr.: 94

Anhänger mit Südseeperle

Ergebnis: 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.400 EUR

Positions-Nr.: 122

Ring mit ovalem Saphir entouriert von Brillanten zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.700 EUR

ca. WEISS (H)/SI-P1, WG 18K, 7,6 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, solide Verarbeitung.

Positions-Nr.: 148

TAMARA COMOLLI Ohrhänger "Signature"

Ergebnis: 1.300 EUR

mit Mondstein, UVP: 3.000 €, WG 18K, 13,7 gr, Länge ca. 3,5 cm, 21. Jh., neuwertig/ungetragen, mit Herstellermarke. (17)

Positions-Nr.: 258

Ring mit Brillanten

Ergebnis: 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.500 EUR

von zusammen ca. 1,5 ct, ca. WEISS - LGW (H-I)/VS-SI, WG 18K, 4,9 g, RW: 52, 20./21. Jh., leichte Tragespuren,.

Positions-Nr.: 285

FABERGÉ by VICTOR MAYER Ring mit grünem Turmalin,

Ergebnis: 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.600 EUR

Positions-Nr.: 300

Armband mit 6 schönen Zuchtperlen ca. 8,5 mm und 14 Brillanten,

Ergebnis: 1.270 EUR

zus. ca. 0,55 ct, LGW (I-J)/VVS, WG 18K, 20,9 gr, L. ca. 17 cm, 2. H. 20. Jh., längere Seite wohl verlängert.

Positions-Nr.: 1

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.300 EUR

Positions-Nr.: 33

TIFFANY & CO Ohrstecker "X" by Paloma Picasso mit Brillanten zus. ca. 0,4 ct,

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.600 EUR

Positions-Nr.: 60

Brosche in Blütenform mit großem Smaragdcabochon ca. 28 ct,

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.500 EUR

| Broo...

Positions-Nr.: 101

Armband mit Brillanten zus. ca. 0,78 ct,

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 135

WEMPE Ring aus beweglichen Fassungen mit Brillanten von zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.700 EUR

ca. FW (G)/VS-SI, WG 18K, 5,3 g, RW: 55, 21. Jh., leichte Tragespuren, punziert WEMPE.

Positions-Nr.: 158

EFFY Ring mit Smaragd und Brillanten

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.500 EUR

von zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, NP: ca. 2.500 €, 18K WG, 6 gr, RW: 54, 20./21. Jh., minimale Tragespuren. (5)

Positions-Nr.: 263

BULGARI "B.zero1" Creolen,

Ergebnis: 1.200 EUR