Kartenbestand mit MiNr. 1a, Sign. Thoma (BPP) / MiNr. 1b Sign. Pfenninger / 1 yb, Sign. Heinrich (BPP) / MiNr. 2a / MiNr. 2d, Sign. Thoma (BPP) / MiNr. 3 a, Sign. Thoma (BPP).
| Old States of Germa...
9 Münzen aus der Stadt Amisos in Pontos, Königreich Pontos, 2./1.Jh.v.Chr. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
dabei islamische Dynastien mit Dirham, wohl Abbasiden, Rum-Seldschuken und weitere. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
"W." mittig unter Büste, ss, Henkelansatz.
| Württemberg - Thaler 1833, King Wilhelm I, On the freedom of trade, "W." centred under bust, ss, with handle.
dabei Dt. Kaiserreich mit 1 Mark/ 2 Mark / 5 Mark / 10 Mark/ 20 Mark/ 50 Mark/ 100 Mark Banknoten, dazu Weimarer Republik und Inflation. Erhalt stets verschieden. Am besten eingehend durchstöbern.
PP
| FRG - KMS 1995/A/D/F/G/J, PR.
Zeppelinflug 'Akron nach Akron (Rundfahrt). Sieger Nr. 243 B