Nr. 2109 | Auktion 04. Januar 2014

Samstag, 4. Januar 2014

529 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5020

Damenring besetzt mit einem ovalem Aquamarin ca. 5,50 cts in feiner Farbe.

Ergebnis: 980 EUR

PLATIN. Handarbeit. (Stein ist beschäd.) Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5007

Bernsteinanhänger in Herzform, an langer Gliederkette

Ergebnis: 970 EUR

GG 18K, Länge ca. 80cm

Positions-Nr.: 5228

Damenring besetzt mit 1 Brillant, 2 Altschliff Diamanten.

Ergebnis: 960 EUR

Positions-Nr.: 5310

Damenring besetzt mit 1 Tropfensafir + 10 Brillanten.

Ergebnis: 960 EUR

WG 14K, Brill. zus. 0,91ct ( punziert), W/ Si, Gr. ca. 55.

Positions-Nr.: 5560

Taschenuhr, um 1900, im Gehäuse sign.: "OMEGA". Rosé-Gold 14K

Ergebnis: 960 EUR

Positions-Nr.: 8634

LOUIS VUITTON " Manhattan GM" begehrte Handtasche.

Ergebnis: 960 EUR

Positions-Nr.: 5267

Collier besetzt mit 10 Brillanten, zus. ca. 1,05ct, W/ VVSi- VSi.

Ergebnis: 950 EUR

WG 14K, Länge ca. 42,5cm.

Positions-Nr.: 5305

1 P. Ohrstecker besetzt mit 1Smaragd, Brill. Dia. Baguettes.

Ergebnis: 950 EUR

WG 14K, TCR-CRY/ VVSi- Pi.

Positions-Nr.: 5112

Damenring, bes. mit zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,70ct sowie achtzehn kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 924,99 EUR

zus. ca. 0,54ct. WG 14K. Handarbeit! Juwelierqualität! Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5008

Damenring. Besetzt mit 17 Diam.-Brillanten zus.ca. 0,90ct, W/if-vvsi,

Ergebnis: 900 EUR

WG 14K, Ringgröße ca. 56, Expertise anbei

Positions-Nr.: 5101

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,54ct (punziert), W/ VSI.

Ergebnis: 900 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 5209

Memory-Ring 29 Diam.-Brillanten zus. ca. 1cts., W-TC/SI-P.

Ergebnis: 900 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5303

Damenring besetzt mit 1 Smaragd, 8 Brillanten, zus. ca. 0.8ct.

Ergebnis: 900 EUR

WG 18K,Smaragd gute Farbe, Brill. TW- W/ V VSi- VSi, Gr. ca. 52,5.

Positions-Nr.: 5477

LE PHARE Herrenuhr, 1950/60er Jahre, mit Vollkalender und Mondphase. GG 18K (SD Metall).

Ergebnis: 900 EUR

Automatic-Werk, Cal. FELSA 693. Lederband m. Stiftschließe (nicht original).

Positions-Nr.: 7501

FRANZ HIESS & SÖHNE, WIEN, Zigarettenetui, 800 Silber.

Ergebnis: 900 EUR

Mit feiner Malerei zweier Nymphen, gemarkt, ca. 9x6x1,5, leichte Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 5191

Zuchtperlkette mit Rutilquarz.

Ergebnis: 880 EUR

GG 18K.

Positions-Nr.: 5159

Armband, antik, besetzt m. Zuchtperlen u. kl. Achtkant- Diamanten. Handarbeit.

Ergebnis: 840 EUR

GG14 K / PLATIN. Länge ca. 19 cm.

Positions-Nr.: 5174

Damenring bes. mit einer Mabé-Perle und 14 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,84 ct., W/VSI.

Ergebnis: 840 EUR

WG 18K. Handarbeit. Ringgröße ca. 52. Originalbeleg anbei.