PLATIN. Hochwertige Goldschmiedearbeit. RW ca. 60.
WG 18K. Mit Zertifikat u. Etui!
in versch. Schlifformen, zus. ca. 6,0cts TW-W/vvsi-Pique. WG 18K.Juwelierqualität.
GG 18K. Mit Zertifikat!
und vier Smaragden. Partiell verziert mit schwarzen Lack-Punkten. GG 18K. Mit Zertifikat!
WG 14 K. Ringschiene defekt. Handarbeit. RW ca. 56.
zus. ca. 0,66ct TW-W/vvsi. WG 18K. Anfertigung von Juw. SCHILLING/Stuttgart. Ringgröße ca. 58.
Smarade. GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Seltenes Sammlerstück.
GG 18 K. Meisterliche Handarbeit. Seltenes Sammlerstück.
Automatic-Werk, Cal. 8000-314. Blaues Zifferblatt. Mit Papieren, Kauf 1990 und Box (nicht original!).
zus. ca. 0,80ct. WG 18K. Ringgröße ca. 58.
TW-W/if-vvsi. WG 18K. Mit Expertise!
zus. ca. 1,2cts TW-W/vvsi. WG 14K. Ringgröße ca. 57.
getönt/si. WG 14K. Ringgröße ca. 54.
GG 18 K. Ringgröße ca. 54. (Tansanit hat Tragespuren!)
Ringgröße ca. 53.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. RW 54.
Länge ca. 47 cm.
TW-W/VSI-SI. PLATIN. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1994. Serien-Nr.: S658528.
Entwurf von Robert Ockelmann, Modell-Nr. 'M.193.', Weißporzellan farbig gefasst, Figur auf rundem Sockel, H. ca. 45,5, Efeublätter best, am Schuh rest.
GG 18 K. Feine Juwelierqualität. RW 54.
WG18K, Brill. TW-W/ VSI-Si., Länge ca. 46cm.
Quarz-Werk. Mit Garantiekarte, Kauf 1984.
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. RW 54.
WG/GG 18K. (ohne Brisuren)
WG 14K. Ringgröße ca. 56.
WG 14K. Juwelierqualität.
PLATIN/GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG/WG 18K.
2 kleine Diam.-Brill. in der Kette. GG 18 K. Handarbeit.
GG/WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
D: ca. 10,0-12,5mm.
No.: 276453. Handaufzugwerk. Verschraubter Boden. Lederband.
Automatic-Werk. Weißes Zifferblatt m. röm. Ziffern. Mit Papieren, Kauf 1979. Band leicht augetragen, Glas hat kleine Kratzer!
Quarz-Werk. Schwarzes Zifferblatt m. goldfarbenen Indexen. Serien-No.: 5274084. Boden graviert m. persönl. Widmung. Im Original-Etui!
Automatic-Werk. Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1987. Teilreparatur 2013, Kopie v. Beleg anbei!
Leicht gedellt!
WG 14K. Ringgröße ca. 53.
sowie kleinen Diamanten zus. ca. 0,40ct. GG 18K/Silber. Ringgröße ca. 54.
WG 18K, Brill. TCR -CRY/ VSi- Si, 3 Steine besch. Länge ca. 18cm.
Automatic-Werk. Mit Original-Etui (Kissen fehlt) u. Papieren, Kauf 1985. Zifferblatt verfärbt, Glas min. besch.!
GG 18 K. Juwelierqualität.
GG 18K. Ringgröße ca. 56.
sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,48ct. GG 18K.
Ringgröße ca. 54.
GG 18K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 60.
sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,45ct TW-W/vvsi u. kleinen Achtkant-Diamanten. WG 14K. Ringgröße ca. 57.