Kurze breite Form. Schöne Felle.
Blumenmalerei und reichliche Goldverzierung, D 25, I. Wahl
Silber 925.
Guter Zustand.
Buntes Logodessin auf schwarzem Grund, Gebrauchsspuren.
100% Seide, Chiffon mit buntem Figurendessin
Rotfuchsbesatz, cremefarbenes Glattleder. TOLLER ERHALT!!
NP € 390,- .Elegante Form, feiner Absatz, 7 cm. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
farbloses Glas, grün überfangen. Schöner Schliffdekor mit floralen Mustern, Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., H. 11,5
Große Suppenkelle (260g) und 2 große Messer mit reichem vegetabilem Dekor, monogrammiert wohl 'KB', starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Eine Malachitkette, Schließe Silber 925/vergoldet.
Aparte Schulterverarbeitung mit gerafftem Kragen, Streiffendessin, graufarben, taillierte Form, Seideninnenfutter.
WG 18K, Gr, ca. 48, Tragespuren.
WG 18K, schwere Ausführung.
WG 14 K. Ringgröße ca. 54.
GG 18 K. Länge ca. 41 cm.
an Halsreif GG 14K
Mit Gravur "Spes mea in deo est" (Meine Hoffnung liegt in Gott). Sehr feine Handarbeit.
Mittlere Größe. Zierriemen und Schnalle. Rautenstepp. Kräftiges kaffeebraunesw Leder. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
W/Pique. GG 18K. Ringgröße ca. 54.
WG 18K.
und Diam.-Baguettes. GG 18K. Ringgröße ca. 56.
Mttelgroß, sportiv, Zierriemen. Kräftiges genarbtes Leder, Baumwollfutter im BURBERRY-Check. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
GG 10 K/ Fassung Silber. (Brosche ist min. beschäd.)
Ringgröße ca. 54.
NP ca. € 1500,- BESTERHALT!! Geräumig, detailsreich. Rautenstepp, Zierriemen- und Schnallen, goldfarb. Nieten. Softes nougatfarb. Leder. Staubb. vorh.
und div. kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,72ct TW-W/vsi-Pique. WG 18K. Juwelierqualität.
GG 14K, Länge 34,5cm.
WG 18K, Brill. zus. ca. 0,0,36ct, Triangel Dia. zus. ca. 0,16ct, Safir ca. 10,5 x 7 x 4,2 mm, Handarbeit.
Quadratische Form.
GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit!
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 18K. Kauf bei Juwelier LEICHT/Berlin, KP: 3.600,- €, Beleg anbei!
Kauf bei Juwelier STERN/Düsseldorf, KP: ca. 2.500,- €, Beleg anbei!
Handaufzugwerk, Cal. 7001. Boden u. Zifferblatt reichlich verziert.
GG 18K, Ringgröße ca. 59
GG 14 K. Länge ca. 45 cm.
PLATIN 950. Ringgröße ca. 52.
WG 18K, mit Sicherheitskettchen.
bes. mit einem Rosenquarz-Herz u. einem fac. Saphir. WG 18K. Anfertigung von Juw. JACOBI/Stuttgart. Original-Etui, Zertifikat u. Kaufbeleg anbei! KP: ca. 5.300,- €!
in feiner Qualität. WG 18K, Brill. zus. ca. 2 ct, WEIß - LGW (H - L) / VS - PIQUE. Rubine 6,5 - 5,5 / 3,8 - 4,5 mm, Länge ca. 44 cm,
Hauptanteil Feingold / innere Rahmen 14K, handgearbeitet aus Atelierwerkstatt, schwere massive Verarbeitung, Steinbesatz Aquamarin, Citrin, Rauchquarz, Amethyst, Rosenquarz, Weißopal, Mondstein, Tige...
Quarz-Werk (Batterie neu!). Bodenschrauben mit deutlichen Gebrauchsspuren!
zus. ca. 1,1cts. GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
zus. ca. 3,25cts TW-W/vvsi. WG 14K. Juwelierqualität.
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe. Kauf 1998, KP: ca. 14.000,- €! Werkrevision 12/2013, Beleg anbei! Mit Schutztasche.
Diam.-Besatz, Quarz-Werk. Tragespuren.
sowie vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,32ct TW-W/vvsi und drei Perlen. WG 14K. Juwelierqualität.
Schwarzer Rahmen, Grund cremefarb. Florales Stickmotiv. SCHÖNER ERHALT!!
Tierfigur Ente und aufwendige Anbietschale mit Krebsfigur und Malerei. Blaue Marke, Altersspuren.
3-flammig, Palmettendekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 21 cm
1 Brosche "Blatt", 1 Anhänger "Blüte" mit Kette.
Weißporzellan mit Goldstaffage und polychromem Blumendekor,auf 4-füßigem Stand, Quarzuhrwerk, Funktion nicht geprüft, H. ca. 27.
Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Handkoloriert,zwei Mal 17,5x11, dat. "1826" sowie ein Blatt aus "La Mode illustrée",ca.27x21, Altersspuren.
Disney-Figuren auf ovalem Stand, mit Original 'Walt Disney-Anhänger', L. ca. 10,5, Altersspuren.
Mit Original-Etui!
purpurroter Apponyi fleur Dekor, D 13, besch.
Serie: Lotus matt, Design: Björn Wiinblad. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 6,8
Feines florales Motiv, filigran gearbeiteter Schnappverschluss. Kettenhenkel.
vier Sektgläser in zwei versch. Formen und zwei Schnapskelche, versch. Dekore, minim. best., Altersspuren, H. ca. 9,5/20 cm
Anbei ein silberfarbener Anhänger "Französische Lilie".
Goldrand, H 9
Handkoloriert, bez. "Evening Dress" und "Ball Dress", ca. 20x12, Altersspuren.
Handkoloriert, bez. "Evening Dress", ca. 20x12, Altersspuren.
Silberfarben/Kautschuk. Im Original-Etui!
Kunsstoffgestell, anthrazit. Orig.-Etui. LEICHTE QUALITÄT!!
Im Original-Etui!
Veloursleder, schwarz. Innenfutter, Seide. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
Mit diversen Ziermotiven, 3 gr. Becher und 6 kl. Becher, H. ca. 10,5 u. 9,5, minim. Chip.
Im Original-Etui!
Mit leichtem Hammerschlagdekor, ca. 9x8, Alters- und Gebrauchsspuren.
Glas leicht verkratzt. Ein Panzerarmband, Silber 925. Ein Panzerarmband, silberfarben.
Grünliches Glas, in historisierender Form, H. ca. 18, 1x mit Kratzern.
Feines farbloses Kristallglas mit Spiralschliff, H. ca. 12,5, 1 mit Chip
Silberfarben/Kautschuk. Im Original-Etui!
Silberfarben/Kautschuk. Im Original-Etui!
NEUWERTIG!! Motiv: Page mit Gepäck, naturfarb./rot, Rückseite Canvas rot.
Dunkelblau. Hübsches Motiv: Giraffenpaare mit Palme. Aktuelle Breite. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
Dunkelblau. Hübsches Motiv: Schildkröte mit Blümchen. Aktuelle Breite. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
Dunkelblau. Hübsches Motiv: Fasan. Aktuelle Breite. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
Patronenfüllhalter mit Steckkappe, schwarz/silber. Etui.
Veloursleder, schwarz, Samtbesatz in animalprint.
Karmesinrot. Hübsches Motiv: Eulen auf Ast sitzend, Sichelmond. Aktuelle Breite. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
Weißporzellan mit Goldstaffage und polychromer Fassung. Kerzenhalter und Stand vegetabil gestaltet, dekoriert mit zwei sich zuprostenden Putti,H.28, stark besch., 1 Bein fehlt,1 Flügel fehlt, usw.
Reliefdekor, goldstaffiert, D. 21, Goldabrieb.
monogrammiert, D 18,5
Silber / Double/ Metall, davon 1 Taschenuhr um 1930 mit Kette + 1 Bierzipfel, 6 Broschen ( 1x mit altem Porträt) diversen Glasssteinen, Seedperle.
Filigraner Kugelschreiber, goldfarben, passend für LV-Agenda. (Mine leer).
Silberfarben/Kautschuk. Im Original-Etui!
Anbei ein Armband in Bernstein-Optik.
Weißporzellan, Blumenmalerei und Goldstaffage, versch.Formen, H.6-13,5, ber., Alters-und Gebrauchsspuren.
verziert mit Blumen-, Insekten- und Goldmalerei, D 25, Schwertermarke und Kreuz-Ritzmarke