Nr. 2115 | Auktion 01. Februar 2014

Samstag, 1. Februar 2014

543 Ergebnisse
Positions-Nr.: 0

KONVOLUT klassische Seidenkrawatten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1 EUR

NEUWERTIG!! Italienisch (5 Stück) , diverse kleine Prints.

Positions-Nr.: 0

Positions-Nr.: 601

KLEMM, CARL RICHARD, feines Tässchen mit Untertasse, um 1890.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 25 EUR

Positions-Nr.: 609

Konvolut MEISSEN und TEICHERT 'Zwiebelmuster':

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Positions-Nr.: 0

MEISSEN. Prunkschale, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

Blumenmalerei und reichliche Goldverzierung, D 25, I. Wahl

Positions-Nr.: 209

Steck-Charivari, antik, mit versch. Anhängern, tlw. graviert.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Silberfarbenes Metall (ein Anhänger Silber).

Positions-Nr.: 216

Konvolut: Eine Reversnadel m. Zuchtperle u. Diamant. GG 14K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Eine Reversnadel m. Zuchtperle, GG 14K.

Positions-Nr.: 248

Paar Ohrstecker, bes. mit je drei kleinen Diamanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

GG 14K.

Positions-Nr.: 240

2 Objekte d. Designers PIET VAN DEN BOOM, bezeichnet "Weiblich".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Bergkristall und Rauchquarz. Kl. Lederbeutel anbei.

Positions-Nr.: 2513

Konvolut: 4 Modellautos MERCEDES 300SL, BMW DIXI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 8

Süßwasserperlcollier, mehrreihig.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Zwischenstege und Schließe in GG 14K.

Positions-Nr.: 2512

Konvolut: 3 Modellautos MERCEDES 170S, HORCH 850, BMW 328.

Positions-Nr.: 600

ROSENTHAL Kaffeeservice für 5 Personen, 'Sans Souci Krönung'.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 230 EUR

Positions-Nr.: 247

Collier, bes. mit zwei fac. Aquamarinen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

GG 14K, filigrane Arbeit.

Positions-Nr.: 177

Konvolut: Vier Zuchtperlketten, versch. Längen und Perl-Durchmesser,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

Schließen Silber u. WG GG 8K und 14K.

Positions-Nr.: 24

Collier Biwa Perlen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR

Schließe Metall, Länge ca. 48cm.

Positions-Nr.: 0

MCM Vintage edler Koffer.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 136

Damenring, antik, besetzt mit einem Altschliff- Diamant, ca. 0,12 ct, einen Saphir sowie kleinen Diam.- Rosen.

GG 14 K. Ringgröße ca. 55. (Saphir hat starke Tragespuren!)

Positions-Nr.: 166

Süßwasserperlkette, vierreihig, mit klassischer Kugelschließe,

GG 14K.

Positions-Nr.: 3660

LOUIS VUITTON "Sunset" feine Pochette.

Positions-Nr.: 0

LOUIS VUITTON VINTAGE aparte Umhängetasche "CLUNY". TOP ZUSTAND!! Marktwert ca.: 900,-€.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

Positions-Nr.: 490

OMEGA Herrenuhr "Constellation", 1970er Jahre. Edelstahl. Ref.: 168.047.

Positions-Nr.: 246

Damenring, bes. mit zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct (punziert).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 335

Ohrstecker (Paar). Bes. mit Citrinen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR

GG 14 K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 245

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,35ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 282

Damenring bes. mit acht Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct.

GG WG 14K. Ringgröße ca. 60.

Positions-Nr.: 0

LOUIS VUITTON VINTAGE begehrte Henkeltasche "ALMA PM". BESTER ERHALT!!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Epileder Serie, sonnengelb, Alcantara Innenfutter lilafarben. Kauf '96.

Positions-Nr.: 213

Lange Zuchtperlkette, D: ca. 7,0-7,5mm, Schließe WG GG 14K,

bes. m. einer Zuchtperle u. kleinen Saphiren.

Positions-Nr.: 217

Reversnadel, bes. mit einer Zuchtperle sowie einem Diam.-Brillant ca. 0,35ct.

GG 14K.

Positions-Nr.: 331

Anhänger / Brosche "Biene". Bes. mit 1 Citrin.

GG 14 K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 2511

Modellauto BMW DIXI.

Anfertigung von einem Zahntechniker-Meister in Silber-/Goldlegierung.

Positions-Nr.: 211

Steinkette ausTurmalinwalzen, aufw. graviert mit Blattdekor,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 520 EUR

goldf. Zwischenteile. Bajonette- Schließe GG 14 K, mit Blattdekor.

Positions-Nr.: 405

ETERNA Damenuhr "Contessa". Edelstahl. Ref.: 2410.41.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

Quarz-Werk. Lederband m. Faltschließe. Mit Bedienungsanleitung und Zertifikat!

Positions-Nr.: 118

Perlkette, vermutl. Natur, verlaufend.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

GG 8K.

Positions-Nr.: 232

Lange Kette aus Saatperlen, mehrreihig,

Schließe Silber 835 mit Tigerauge.

Positions-Nr.: 223

JUWELIER MAAS Stabbrosche, besetzt mit drei Safire in feiner Qualität sowie vier kl. Diam.- Brillanten zus. ca. 0,12 ct, TW/ IF.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

GG 18 K. Anfertigung, Etui u.Kaufbeleg anbei. Kaufpreis ca. 1400.-

Positions-Nr.: 5

Zuchtperlkette, lang, D: 8,0-8,5mm, Schließe WG 14K m. Perle und Diamanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Länge ca. 80 cm.

Positions-Nr.: 300

Damenring m. sieben Diam.-Brillanten zus. ca. 0,65ct

TW-W/vsi-si. GG 14K. Ringgröße ca. 60.

Positions-Nr.: 4

Paar Ohrhänger mit je 5 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,70 ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

GG 18K.

Positions-Nr.: 292

Zuchtperlkette, weiß-rosé, barocke Formen, Schließe Silber, mit großem Anhänger,

bes. mit einer sehr fein geschnittenen Stein-Kamée. Fassung Silber/Gold, bes. mit kleinen Diam.-Rosen.

Positions-Nr.: 488

LOCMAN Armbanduhr. Edelstahl. Ref.: 230.

Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren.

Positions-Nr.: 23

Collier Biwa Perlen, Schließe GG 14K mit Dia.-Brillanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Erstatzperlen anbei, Länge ca. 42cm.

Positions-Nr.: 196

Set: Collier und Armband mit Diamantbesatz.

GG/ WG 14 K.

Positions-Nr.: 272

Damenring bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,735cts (punziert) W/vsi-si.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.050 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 46.

Positions-Nr.: 35

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

zus. ca. 0,20ct w/si2-P. WG 18K. Ringgröße ca. 55. Mit Etui!

Positions-Nr.: 2508

Modellauto MERCEDES 540 K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR

Anfertiung von einem Zahntechniker-Meister in Silber-/Goldlegierung.

Positions-Nr.: 2509

Modellauto MERCEDES 540K.

Positions-Nr.: 2510

Modellauto HORCH 853 A.

Positions-Nr.: 565

CHOPARD Damenumhängeuhr, Lepine. Gehäuse Silber 800.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.450 EUR

Positions-Nr.: 406

BAUME & MERCIER Damenuhr "Baumatic". Edelstahl/goldplattiert (ber.!).,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

Lünette GG 18K. Automatic-Werk.

Positions-Nr.: 106

Damenring besetzt mit einem fac. Saphir und sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60 ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.680 EUR

WG 18 K. Ringgröße ca. 54. (Saphir min. best.)

Positions-Nr.: 269

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,37ct sowie zwanzig kleinen Diam.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

zus. ca. 1,3cts W/vsi-si. GG 18K. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 491

OMEGA Herrenuhr "Seamaster", 1970er Jahre. GG 14K. Ref.: 196.0137.

Quarz-Werk (Batterie neu), Cal. 1342. Werk-No.: 42582538. Mit Original-Etui!

Positions-Nr.: 341

Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,50 ct, W/ VVSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.160 EUR

GG/ WG 18 K. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 77

Damenring bes. mit Diam.-Carées zus. ca. 2,0cts, guter Farb- u. Reinheitsgrad.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

GG 18K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 407

CHOPARD Damenuhr "Classic". GG 18K, bes. mit zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR

hoher Farb- u. Reinheitsgrad. Ref.: 904/1. Perlmutt-Zifferblatt. Quarz-Werk.

Positions-Nr.: 291

Set: Südsee-Zuchtperl-Collier, champagnerfarben, leicht verlaufend. D: ca. 10,0-12,0mm, Schließe GG 14K. Mit Etui u. Zertifikat!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Paar Ohrstecker, champagnerfarben, D: ca. 11,0mm, sowie je einem Diam.-Brillant zus. ca. 0,23ct W/Pique. GG 14K. Mit Zertifikat!

Positions-Nr.: 296

Herrenring, bes. m. einem modifiziertem Altschliff-Diamant ca. 1,6cts

getöntes W/Pique. GG WG 14K. Ringgröße ca. 60.

Positions-Nr.: 68

GÜNTER KRAUSS Collier, dreireihig, bes. mit einer goldfarbenen Südseeperle, D: ca. 15,0mm,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.400 EUR

sowie einem Diam.-Tropfen ca. 1,54cts naturfarben gelb. GG 18K. Mit Zertifikat, Original-Etui u. Kaufbeleg, KP: ca. 7.500,- €!

Positions-Nr.: 156

Zuchtperlcollier, 3-reihig, schöner Lüster, D: ca. 7,5-8,0mm. Mit aufw. gearbeiteter Schließe in Blütenform,

bes. mit Opalen u. Diam.-Brillanten. WG 14K. Handarbeit!

Positions-Nr.: 402

TAG HEUER Damenuhr "6000". GG 18K. Ref.: WH 234.

Automatic-Werk, Cal. 2000-1. Mit Original-Etui! Schraubboden hat deutliche Kratzer!

Positions-Nr.: 113

Armband, bes. mit 30 Diam.-Brillanten zus. ca. 5,4cts W/vvsi-vsi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.600 EUR

WG 18K. Feinste Juwelierqualität herg. bei Fa. Tännler Schweiz.

Positions-Nr.: 261

Bandring m. drei Diam.-Brillanten zus. ca. 1,71cts TW-W/vvsi-vsi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.800 EUR

GG 18K. Kauf 1979 bei Juw. FRIER/Stuttgart, KP: ca. 7.900,- €, Beleg anbei! Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 354

GÜNTER KRAUSS. Feiner Damenring, bes. mit 1 Diam.-Brillant ca. 1,61 cts. WESSELTON/SI,mit KB&Zertifikat

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.600 EUR

RG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Expertise für Diamant anbei.

Positions-Nr.: 249

Hochwertiger Armreif besetzt mit 15 beweglichen Brillanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 10.800 EUR

Platin / GG 18K, Juweliersqualität, aufwendige Handarbeit, Brill. zus. 3,72ct, River/ VSi, laut Zertifikat Wiederbeschaffungswert € 36.600,-.

Positions-Nr.: 28

Solitär Brillantring, ca. 3,28ct, CRY/ V VSi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 25.200 EUR

WG 18K, Gr. ca. 56,5, Tragespuren.

Positions-Nr.: 1

Damenring, Solitär, Dia.-Brill. 3,05 ct, , leicht getöntes weiß (J) / vvs2

Startpreis (inkl. Aufgeld): 26.400 EUR

DPL-Expertise vorhanden, Kopie liegt bei, Ringschiene WG14K

Positions-Nr.: 700

KARLSRUHER MAJOLIKA Deckeldose, 20.Jh.,

Ergebnis: 9,99 EUR

Positions-Nr.: 703

KARLSRUHER MAJOLIKA Vase, 20.Jh.,

Ergebnis: 9,99 EUR

Positions-Nr.: 40

Konvolut: Zwei lange Ketten, MODESCHMUCK,

Ergebnis: 10 EUR

tlw. mit Steinbesatz!

Positions-Nr.: 41

Lange Kette aus schwarzen Kugeln, verlaufend, m. Anhänger. MODESCHMUCK.

Ergebnis: 10 EUR

Partiell bes. m. weißen Steinen.

Positions-Nr.: 237

Konvolut: Eine Steinkette aus Nephrit-Kugeln, endlos.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 611

KRISTER Anbieteschale, um 1880.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 751

Feine Vase, 20. Jhd.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 756

Großer Glaspokal, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 623

Drei Ziertässchen mit UT,

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 701

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 702

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 704

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 39

Ergebnis: 15 EUR

tlw. mit Steinbesatz!

Positions-Nr.: 613

METZLER&ORTLOFF Vase, 20. Jhd.

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 2506

AUERHAHN Besteck für 6 Personen, 90 versilbert, 1960/70er Jahre.

Ergebnis: 24,99 EUR

Positions-Nr.: 705

KARLSRUHER MAJOLIKA Vase in Flaschenform, 20.Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 627

MEISSEN Konvolut, 20.Jh., 1.u.2. Wahl,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 755

Schnapsset, 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

bestehend aus Stöpselkaraffe und 6 Gläschen. Blaues Glas mit floralem, versilbertem Überfang, min. best., Alterssch.

Positions-Nr.: 2501

WALKER&HALL, Sheffield, 4-tlg. Ménage, versilbert, 20. Jhd.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 706

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 3613

MOSCHINO schicker Gürtel, Gr. 38.

Ergebnis: 30 EUR

Cremefarben, goldfarbene MOSCHINO-Lettern. Breite 3 cm.

Positions-Nr.: 638

GOEBEL Hummelfigur "Ich bringe Glück", 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 67

DKNY Gliederarmband,

Ergebnis: 39,99 EUR

silberfarbenes Metall.

Positions-Nr.: 636

GOEBEL Hummelfigur "Herr Kapellmeister", 20.Jh.,

Ergebnis: 39,99 EUR

Positions-Nr.: 639

GOEBEL Hummelfigur "Der Störenfried", 20.Jh.,

Ergebnis: 39,99 EUR