NEUWERTIG!! Italienisch (5 Stück) , diverse kleine Prints.
NEUWERTIG!! Italienisch (5 Stück) , diverse kleine Prints.
Weißporzellan mit kobaltblauem Fond, feine Blumen- und Figurenmalerei, min. Altersspuren.
Mokkakanne MEISSEN, am Röschen leicht besch., 1 Unterteller/Schälchen TEICHERT, best., Alters- und Gebrauchsspuren.
Blumenmalerei und reichliche Goldverzierung, D 25, I. Wahl
Silberfarbenes Metall (ein Anhänger Silber).
Eine Reversnadel m. Zuchtperle, GG 14K.
GG 14K.
Bergkristall und Rauchquarz. Kl. Lederbeutel anbei.
Anfertigung von einem Zahntechniker-Meister in Silber tlw. vergoldet.
Zwischenstege und Schließe in GG 14K.
Anfertigung von einem Zahntechniker-Meister in Silber tlw. vergoldet.
Weißporzellan mit reicher Goldverzierung, 5 Tassen/U-Tassen, 5 Kuchenteller, 3-tlg. Kaffeekern.
GG 14K, filigrane Arbeit.
Schließen Silber u. WG GG 8K und 14K.
Schließe Metall, Länge ca. 48cm.
Feste Schale. MCM-Logo-Print, schwarz auf cognacfarb. Grund. Kanten u. Griff Glattleder, Zahlenkombi.-Schloss u. Eckbeschläge goldfarb. 45x36x21 cm. SCHÖNER ERHALT!!
GG 14 K. Ringgröße ca. 55. (Saphir hat starke Tragespuren!)
GG 14K.
Kaufpreis € 555,-/2009. BESTER ERHALT!! Edles Täschchen mit Überschlag und Kettenhenkeldetails, goldfarb., ebenso Zierbeschläge. Amarantfarb. Vernisleder. Staubb.,Box u. Orig.-Rechng.vorh.
Epileder Serie, Außenmaterial und Innenfutter rotfarben. Kauf '96 für 650,-€. Staubb. u. Orig.-Rechng.vorh.
Automatic-Werk, Cal. 1001, Werk-No.: 29042407. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
WG 14K. Ringgröße ca. 51.
GG 14 K. Juwelierqualität.
WG 14K. Ringgröße ca. 54.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 60.
Epileder Serie, sonnengelb, Alcantara Innenfutter lilafarben. Kauf '96.
bes. m. einer Zuchtperle u. kleinen Saphiren.
GG 14K.
GG 14 K. Juwelierqualität.
Anfertigung von einem Zahntechniker-Meister in Silber-/Goldlegierung.
goldf. Zwischenteile. Bajonette- Schließe GG 14 K, mit Blattdekor.
Quarz-Werk. Lederband m. Faltschließe. Mit Bedienungsanleitung und Zertifikat!
GG 8K.
Schließe Silber 835 mit Tigerauge.
GG 18 K. Anfertigung, Etui u.Kaufbeleg anbei. Kaufpreis ca. 1400.-
Länge ca. 80 cm.
TW-W/vsi-si. GG 14K. Ringgröße ca. 60.
GG 18K.
bes. mit einer sehr fein geschnittenen Stein-Kamée. Fassung Silber/Gold, bes. mit kleinen Diam.-Rosen.
Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren.
Erstatzperlen anbei, Länge ca. 42cm.
GG/ WG 14 K.
WG 14K. Ringgröße ca. 46.
zus. ca. 0,20ct w/si2-P. WG 18K. Ringgröße ca. 55. Mit Etui!
Anfertiung von einem Zahntechniker-Meister in Silber-/Goldlegierung.
Anfertigung von einem Zahntechniker-Meister in Silber-/Goldlegierung.
Anfertigung von einem Zahntechniker-Meister in Silber-/Goldlegierung.
Handaufzugwerk. Komplette Revision 12/2013 (Garantie bis 12/2014!), Kopie v. Beleg anbei. An langer Kette, Silber 925.
Lünette GG 18K. Automatic-Werk.
WG 18 K. Ringgröße ca. 54. (Saphir min. best.)
zus. ca. 1,3cts W/vsi-si. GG 18K. Ringgröße ca. 51.
Quarz-Werk (Batterie neu), Cal. 1342. Werk-No.: 42582538. Mit Original-Etui!
GG/ WG 18 K. Ringgröße ca. 51.
GG 18K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 56.
hoher Farb- u. Reinheitsgrad. Ref.: 904/1. Perlmutt-Zifferblatt. Quarz-Werk.
Paar Ohrstecker, champagnerfarben, D: ca. 11,0mm, sowie je einem Diam.-Brillant zus. ca. 0,23ct W/Pique. GG 14K. Mit Zertifikat!
getöntes W/Pique. GG WG 14K. Ringgröße ca. 60.
sowie einem Diam.-Tropfen ca. 1,54cts naturfarben gelb. GG 18K. Mit Zertifikat, Original-Etui u. Kaufbeleg, KP: ca. 7.500,- €!
bes. mit Opalen u. Diam.-Brillanten. WG 14K. Handarbeit!
Automatic-Werk, Cal. 2000-1. Mit Original-Etui! Schraubboden hat deutliche Kratzer!
WG 18K. Feinste Juwelierqualität herg. bei Fa. Tännler Schweiz.
GG 18K. Kauf 1979 bei Juw. FRIER/Stuttgart, KP: ca. 7.900,- €, Beleg anbei! Ringgröße ca. 59.
GG/ WG 18 K.
RG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Expertise für Diamant anbei.
Platin / GG 18K, Juweliersqualität, aufwendige Handarbeit, Brill. zus. 3,72ct, River/ VSi, laut Zertifikat Wiederbeschaffungswert € 36.600,-.
WG 18K, Gr. ca. 56,5, Tragespuren.
DPL-Expertise vorhanden, Kopie liegt bei, Ringschiene WG14K
rötlicher Scherben, glasiert. Auf dem Deckel Wal im Relief. Gemarkt, Altersspuren, L. ca. 9,5 cm
rötlicher Scherben, grün-braun glasiert, die Wandung reliefiert. Balusterform, gemarkt, Modellnummer. Altersspuren, H. ca. 18 cm
Partiell bes. m. weißen Steinen.
Ein Armreif, grüner Kautschuk, mit Metallelement, vergoldet.
Weißporzellan mit reicher Goldverzierung, zweigeteilt, mit Handhabe, L. 28., ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Dickwandiges Glas mit Schlierendekor, Abriss, H. 17, Alters-und Gebrauchsspuren.
farbloses Glas, grün überfangen mit feiner Schankszene und Trinkspruch. Auf metallenem Fuß mit gewulstetem Stand, min. best., Alterssch., H. ca. 27,5 cm
im Spiegel aufwendige tlw. mythologischen Szenen in feiner Darstellung. Umrahmt von reichem Ornamentdekor. Alterrssch., min. best.
rötlicher Scherben, hell glasiert, craqueliert. Balusterform, gemarkt, Modell-Nr. 5579. Altersspuren, H. ca. 25 cm
rötlicher Scherben, zart roséfarben glasiert. Balusterform, weit auskragender Rand, gemarkt, Modell-Nr. 4674. Altersspuren, H. ca. 19 cm
rötlicher Scherben, zart grünlich glasiert. Hochgezogene, schmale Form. Gemarkt, Modell-Nr. 5089. Altersspuren, minim. best., H. ca. 30 cm
Weißporzellan mit Goldstaffage, auf rundem Stand, H. ca. 21,5, ber., Alters-und Gebrauchsspuren.
MODESCHMUCK!
MODESCHMUCK.
MODESCHMUCK.
6 Speiselöffel/-gabeln/-messer, 6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, leichte Gebrauchsspuren.
rötlicher Scherben, rötlich glasiert, craqueliert. Hochgezogene, schmale Form mit langer Handhabe. Gemarkt, Modell-Nr. 6809. Alterssch., H. ca. 45 cm
2 Schälchen und Koppchen. Relief- und polychromer Dekor. Unterglasurblaue Schwertmarke, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus Stöpselkaraffe und 6 Gläschen. Blaues Glas mit floralem, versilbertem Überfang, min. best., Alterssch.
Auf 4-füßigem Stand, 2 Glasfläschchen und 2 Eierbecher, Alters- und Gebrauchsspuren.
rötlicher Scherben, rötlich glasiert, craqueliert. Sich nach unten verjüngende Form. Gemarkt, Modell-Nr. 6038. Alterspuren, H. ca. 16 cm
Cremefarben, goldfarbene MOSCHINO-Lettern. Breite 3 cm.
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modellnummer, Altersspuren, H. ca. 15 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modellnummer, Altersspuren, H. ca. 13 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modellnummer, Altersspuren, H. ca. 12,5 cm