rötlicher Scherben, rötlich glasiert, craqueliert. Hochgezogene, schmale Form mit langer Handhabe. Gemarkt, Modell-Nr. 6809. Alterssch., H. ca. 45 cm
6 Speiselöffel/-gabeln/-messer, 6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, leichte Gebrauchsspuren.
MODESCHMUCK.
MODESCHMUCK!
MODESCHMUCK.
Weißporzellan mit Goldstaffage, auf rundem Stand, H. ca. 21,5, ber., Alters-und Gebrauchsspuren.
Partiell bes. m. weißen Steinen.
Ein Armreif, grüner Kautschuk, mit Metallelement, vergoldet.
Weißporzellan mit reicher Goldverzierung, zweigeteilt, mit Handhabe, L. 28., ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
im Spiegel aufwendige tlw. mythologischen Szenen in feiner Darstellung. Umrahmt von reichem Ornamentdekor. Alterrssch., min. best.
rötlicher Scherben, hell glasiert, craqueliert. Balusterform, gemarkt, Modell-Nr. 5579. Altersspuren, H. ca. 25 cm
rötlicher Scherben, zart roséfarben glasiert. Balusterform, weit auskragender Rand, gemarkt, Modell-Nr. 4674. Altersspuren, H. ca. 19 cm
rötlicher Scherben, zart grünlich glasiert. Hochgezogene, schmale Form. Gemarkt, Modell-Nr. 5089. Altersspuren, minim. best., H. ca. 30 cm
Dickwandiges Glas mit Schlierendekor, Abriss, H. 17, Alters-und Gebrauchsspuren.
farbloses Glas, grün überfangen mit feiner Schankszene und Trinkspruch. Auf metallenem Fuß mit gewulstetem Stand, min. best., Alterssch., H. ca. 27,5 cm
rötlicher Scherben, glasiert. Auf dem Deckel Wal im Relief. Gemarkt, Altersspuren, L. ca. 9,5 cm
rötlicher Scherben, grün-braun glasiert, die Wandung reliefiert. Balusterform, gemarkt, Modellnummer. Altersspuren, H. ca. 18 cm