Nr. 2115 | Auktion 01. Februar 2014

Samstag, 1. Februar 2014

475 Ergebnisse
Positions-Nr.: 308

Damenring, bes. mit vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,84ct TW/vsi.

Ergebnis: 1.100 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 57. Mit Zertifikat!

Positions-Nr.: 478

IWC Herrenuhr, 1970er Jahre. GG 18K. Ref.: 1818.

Ergebnis: 1.100 EUR

Automatic-Werk, Cal. C. 8541B. Werk-No.: 2091456. Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Kratzer im Glas.

Positions-Nr.: 319

Solitär-Ring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,61ct W/vsi.

Ergebnis: 1.090 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 52. Mit Zertifikat u. Kaufbeleg!

Positions-Nr.: 19

Konvolut Antik Schmuck: Ring, Brosche, Armreif, RG, Wasseropale, Dia., Naturperlen, Handarbeit um 1850.

Ergebnis: 1.080 EUR

Ringgröße ca. 60. Schließe am Armreif defekt.

Positions-Nr.: 277

Clip-Anhänger m. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct W/si-Pique.

Ergebnis: 1.050 EUR

Gg WG 14K. An feiner Collierkette, WG 14K.

Positions-Nr.: 419

Damenuhr, 1960/70er Jahre, bes. mit zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,16ct

Ergebnis: 1.030 EUR

sowie div. kleinen Achtkant-Diamanten. Handaufzugwerk. WG 18K.

Positions-Nr.: 61

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,53ct (punziert) W/si.

Ergebnis: 1.000 EUR

WG 18K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 50.

Positions-Nr.: 90

Lange Zuchtperlkette, endlos, D: ca. 9,5-10,0mm,

Ergebnis: 1.000 EUR

schöner Lüster.

Positions-Nr.: 279

Damenring, bes. mit fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts.

Ergebnis: 985 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 297

Damen/Herrenring besetzt mit einem Altschliff- Diamant ca. 0,75 ct, TW/ SI, sowie zwei Diam.- Rosen.

Ergebnis: 960 EUR

Rosé- Gold 12 K. Ringgröße ca. 59. (eine Diam.- Rose best.)

Positions-Nr.: 474

OMEGA Herrenuhr "Speedmaster Teutonic Mark V". Edelstahl. Ref.: 3760806.

Ergebnis: 960 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1045. Werk-No.: 48015632. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1987. Werkrevision 1996 und 2013!

Positions-Nr.: 264

Damenring besetzt mit 1 Rubin Cabochon und 16 Brillanten.

Ergebnis: 950 EUR

GG 18K, Schwere solide Ausführung, Rubin 7,5 x 6 mm, Brill. zus. ca. 0,36ct, TW 1 Stein besch. Gr. ca. 53.

Positions-Nr.: 285

Schmuckset bestehend aus 2 Teile im orig. Etui, Prag 19. Jh.

Ergebnis: 940 EUR

GG 14K, 1P. Ohrstecker, 1 Brosche/ Anhänger, mit Emailarbeit und Naturperlen, feine Handarbeit.

Positions-Nr.: 107

Damenring, bes. mit Smaragden + Brillanten/ Altschl.Diam.

Ergebnis: 850 EUR

Platin, Dia./ Brill. zus. ca. 1,04cts. Ringgröße ca. 51. Handarbeit, um 1930.

Positions-Nr.: 618

20 Jh.: Prunkvoller Tafelaufsatz.

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 192

Armband, bes. mit Smaragden und 39 Diam.-Brillanten zus. ca. 2,5cts W-getönt/Pique.

Ergebnis: 840 EUR

WG 8K. Drei Smaragde an Verschluss fehlen!

Positions-Nr.: 3610

CARTIER elegante Schultertasche.

Ergebnis: 840 EUR

NP ca. € 1700,-. Panthère- Collection. Hochformatig, flache Form. Schwarzes Glattleder, Panthère-Zierelemente, silberfarb. Staubb. u. Box vorh. SEHR SCHÖNER ERHALT!!

Positions-Nr.: 471

ORIS Herrenuhr "Artelier Small Second Pointer Date 2003". Edelstahl. Ref.: 7545 A.

Ergebnis: 800 EUR

Automatic-Werk unter Sichtboden. Lederband m. Faltschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2007. KP: ca. 1.250,- €!

Positions-Nr.: 34

ART DECO Brosche besetzt mit 3 Smaragde + 4 Brillanten.

Ergebnis: 780 EUR