und Achtkant-Diamanten. WG/PLATIN. Handarbeit.
Ringgröße ca. 60. Schließe am Armreif defekt.
GG 14K, 1P. Ohrstecker, 1 Brosche/ Anhänger, mit Emailarbeit und Naturperlen, feine Handarbeit.
Platin, Dia./ Brill. zus. ca. 1,04cts. Ringgröße ca. 51. Handarbeit, um 1930.
mit Platinkette. Länge ca. 67 cm.
Schaumgold (besch. u. rest.). Mit Etui!
Fassungen antik. GG. 1 Perle fehlt.
Ringgröße ca. 55.
Rosé-Gold 18K (geprüft). Aufw. Handarbeit.
(ein Anhänger unecht). Aufw. Silberschmiedearbeit!
GG 14K (geprüft).
Ringgröße ca. 54.
Ein Ring, um 1900, bes. mit Diamanten. GG 9K. Größe ca. 54.
Gold (Kette Silber).
Ein Anhänger, bes. mit einer Perle u. roten Steinen, Doublé.
Schaumgold, fein verziert. Handarbeit!
(ein Stein muss neugefasst werden!). Rosé-Gold 14K.
u. kleinen Rubinen. GG 14K. Fein graviert m. persönl. Widmung.
partiell emailliert. Handarbeit.
Sehr fein gearbeitet!