"Kloster Lorch"(ca. 6,5x8,5),"Hohenstauffen und Rechberg" (ca. 13x17), "Der Rechberg" (ca.18x13), alle ger.,stockfleckig, Altersspuren.
leicht irisierend, tief gemuldet. Alterssch., D. ca. 24 cm
Gußeisen L. ca. 14, linkes Vorderbein gekl.
einflammig, tlw. ziervergoldet, min. besch., H. ca. 6/21 cm
Messing mit Reliefdekor eines äsenden Rehbocks, sign. 'A. HOLL', ca. 10,5x9,5, min. Altersspuren.
Farbloses Glas, 1x honigfarben überfangen u. mit Blumendekor, 1x mit grünem Überfang, Golddekor u. umlaufendem Weinlaubdekor, H. ca. 12-13, Alters- und Gebrauchsspuren,
vergoldet. Halsreife defekt.
bestehend aus Väschen und Zierschuh, aufwendige Wandung, min. besch., H. ca. 8 cm
u.a. mit Sterndekor, Alterssch., D. ca. 10 cm
bestehend aus Butterdose und Tierfiguren Eule und Gans. Alterssch.
Unleserl sign., ca. 19,5x27,5, Altersspuren, ger.
Wandung mit stilisiertem Blumendekor, Alterssch., H. ca. 11,5/16,5 cm
u.a. Stielglas, Stamper, Alterssch., H. ca. 6/10 cm
Becherform, Wandung mit versch. Dekoren, Alterssch., min. best., H. ca. 10/13 cm
versch. Formen, tlw. mit Goldspitzenbordüre, Floraldekor, Alterssch., min. best., H. ca. 11/16,5 cm
reich dekoriert mit Ornamentstrukturen, Alterssch., min. best., H. ca. 15/15,5 cm
u.a. mit leicht genoppter Wandung, Alterssch., D. ca. 17/17,5 cm
bestehend aus Anbietschälchen und Ascher. Alterssch.