Fischmotiv, goldfarben.
grau-weiß, Baumwolle-Kaschmir, NEUWERTIG! Mit Box.
schwarz, Leder mit Nietenbesatz und ovale Schließe "Karl", guter Erhalt.
beige, große runde Schließe, silberfarben mit Dior-Schriftzug, sehr guter Erhalt.
senfgelb, großer Panthérering-Druckmotiv, deutliche Gebrauchsspuren.
rot, Stretchsatin, mit Gürtel, strassbesetzte Knöpfe und große steinbesetzte Gürtelschließe, guter Erhalt!
Schwarzes Glattleder, Blockabsatz, leichte Plateau-Sohle, Staubbeutel, min. Tragespuren
chromfarbene Flachankerkette mit weißem "Horn"-Anhänger; Etui und Box anbei.
schwarz, kurze Form mit großen Perl-Zierknöpfen zweireihig und extravaganten, weißen Manschetten mit handgearbeitetem Perl-, Strass, Rüschchenbesatz, abknöpfbar, schöner Erhalt.
Krokogeprägtes Leder in Lila, vier Ösen für Schlüssel, Druckknopfverschluss, Lederinnenfutter. Leichte Gebrauchsspuren.
kräftige Neonfarben mit fliederfarbenem Rand, Sonnenmotiv mit barocken Putten und Arkanthusmotiven, schöner Erhalt.
oliv mit pfiffigem Kanufahrermotiv in blau-grün.
Sattel, angereiht, diverse Falten. "YSL"-Sticklogo, Baumwolle, grau.
TOLLES VINTAGE-MODELL!! Lange taillierte Form. Markante gerundete Teilungsnähte , Wollgeorgette, pink. Kontrastierende schwarze Partien. Schöne Schmuckknöpfe.
Pilotenform. Clip zum Gläserwechseln. Gestell espressofarb. Gläsertönung braun, Farbverlauf. Orig.-Etui.
Spitze Form, Pearl/rosé. Gebrauchsspuren.
schwarz, Viscosejersey im Rock gefüttert, langärmlig, Gürteldetail mit goldfarb. Zierelement, schöner Erhalt!
schwarz, Tricotmaterial, taillierte Form mit V-Ausschnitt, bes. mit Seidenrüschen und kurzem Arm, schöner Erhalt.
schwarz mit Metallschulterkette und schwarzem, strassbesetztem Kronen-Herzdetail am Magnetverschluss (1 Steinchen fehlt).
rosé-weißes Rautenmuster mit Lurex, schmale Form mit seitl. RV.
Schmale Form, rosa.
schwarz, rosafarbenes Muster mit Fantasiepfau, guter Erhalt.
VINTAGE!! KOLL. MARGARETHA LEY!! Tiefer V-Ausschnitt, Langarm. Reizender Print, Schmetterlinge auf Zebrastreifen.
VINTAGE!! KOLL.MARGARETHA LEY!! Schmales Halbarmkleid, farblich kontrastierende Blenden, Teilungsnähte. Zipper V.M. Wolle, marine/creme.
Maschenware.schwarz.
dottergelb, 100% Wolle, Viscosefutter,. lange Form mit Falten, Gürtel, bester Erhalt.
schwarz-weiß-natur Animalprints, lange Form mit Bindeband.
braun, Batikstyle grau-beige, V-Ausschnitt.
crème-grau, 100% Seidentwill, guter Erhalt.
schwarzgrundig, Schmetterlingsmotiv pink-lavendel-weiß, fleckig.
schwarz-graue Leder-/Textilriemen mit schwarzer Stoffblüte, Ledersohle mit Holzabsatz, Tragespuren, Staubbeutel anbei.
ALFRED PHILIPPE", CORONATION GEMS, signiert, heraldische Krone. Sterling-Silber. Kreiert anlässlich der Krönung Elizabeth II, 1953.
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Seidenjacquard, naturweißer Grund. Pepita- und Quastenprint taubengrau. Streifen champagner/pink.
Langarm. Taillendrapierungen, schwingender Rock. weißgrundig. Ornamenten print rot/lila/ocker.
TOLLES VINTAGE-MODELL!! Oversized, Raglanärmel. Taillengürtel. Dots, schwarz/weiß., BW-Misch.
schwarz, schmale Form mit breitem Faltenbund, rückw. Herrenfrackdetails, schöner Erhalt.
weißgrundig mit floralem sommerlichem Print, durchgeknöpft mit angesetztem Faltenrock und Gürtelschlaufen.
dunkle Jeansfarbe mit weißem Doppellängsstreifen auf den Ärmeln, figurnaher Schnitt mit Doppelreißverschluss, sehr gepflegter Erhalt.
Silberfarbene Textiltasche mit Pailettenbesatz, kurzer Kettenhenkel, dazu: kleine Geldbörse, Tragespuren.
Leder mit silberfarbenem Lurexbesatz, Peeptoes, Orig.-Box und Staubbeutel anbei, leichte Tragespuren.
Pinkfarben melierte Wolle, Jeansvolantkragen, Hakenverschlüsse.
schwarz, Tricotmaterial mit Baumwolle, plastisches Strukturmuster, taillierter Schnitt mit kurzem Arm, gebogtem V-Ausschnitt und Kragen bes. mit Logo-Knöpfen, schöner erhalt!
rot, bunt bedruckt mit floralen und ornamentalen Motiven, eleganter Wickelschnitt, guter Erhalt.
lila, Veloursleder mit silberfarbenen Bänder- und Nahtdetails, guter Erhalt, Box anbei, NP: €325.-
schwarz, elastisches Satinmaterial, einseitig schulterfrei, eine Schulter mit Strass- Perlstickereidetail, etwas Gebrauchsspuren.
schwarz mit opulentem Steinbesatz in 3 Reihen auf Taillenhöhegelb-blau-pink, (einige etwas lose).
Metallicgraufarbenes Modell mit großen Stichen als Detail auf der Front und Schleife. SB und Box anbei. Starke Gebrauchsspuren.
BESTER ERHALT!! Kurze Glockenform, aparter umlaufender Zipper. Schwarz.
weiß-schwarz-rot, graphisch mit Schriftdetails, kleiner Fleck seitlich an der Taille.
Braunes Wildleder mit Gunmetal Zierelement. Seitlicher Reißverschluss und 11cm hoher Absatz. Staubbeutel anbei. GUTER ERHALT!
schwarz, Polyestherplissé, raffiniert puristisch geschnitten und verarbeitet, schöner Zustand!
braun/pink/lila gemustert, etwas Gebrauchsspuren.
schwarz, mit großer Lackschleife, min. Gebrauchsspuren an Sohle, SB anbei.
pink, Wolle, komplett gefüttert, eleganter Schnitt, guter Erhalt!
olivgrün, Cashmir-Seiden-Gewebe in Dreicksform, etw. beschädigt im Bereich des Etiketts.
braun-türkis Musterprint, ärmelloses Wickelkleid mit Bolerowickeljacke, Rüschendetails, transparentes Tricotmaterial, guter Erhalt.
schwarz, Leder, Doppelgürtel zusammengefasst durch extrabreites Vorderteil, sehr guter Erhalt!
beige-braun meliert, Wolle, klassischer Schnitt mit kontrastierenden Ziernähten und Pattentaschen, schöne Verarbeitung.
Stehkragen, Pattentaschen, Tunnelzug mit Bändchen zum Knoten in Taille. Schwarz.
TOLLES VINTAGE-MODELL!! Crepe de Chine und Seidensatin, schwarz.
TOLLES VINTAGE-MODELL!! Gerade Form, Revers, 2-reihig. Tolle Schmuckknöpfe. Wolle, schwarz.
TOLLES VINTAGE-MODELL!! Taillierter Blazer, satinierter Schalkragen im Smoking-Stil. Paspeltaschen. Goldfarb. Zierknöpfe mit Glassteinbesatz. Extravaganter Rock mit assymmetr. Linie. Schwarz.
Drapiertes Oberteil mit tiefem Décolletée, weich fließender Rock. Schwarzgrundig, floraler Print.
"ALFRED PHILIPPE", CORONATION GEMS, signiert, heraldische Krone. Sterling-Silber. Kreiert anlässlich der Krönung Elizabeth II, 1953.
beige, leicht glänzendes Logomaterial mit Satinbändern, Durchzugsbändern, Kapuze und RV, schöner Erhalt!
Buntes Design mit barocken Elementen. (gereinigt!) KULTMODELL!!
schwarz, Glattleder mit Ziernaht und geprägtem Siegel, starke Gebrauchsspuren.
VINTAGE!! KOLL.MARGARETHA LEY!! Schmales Halbarmkleid. Zipper V.M. Wolle, schwarz/silber.
VINTAGE!! KOLL. MARGARETHA LEY!! Wickelblusen-Charakter. Langarm. Reizender Print, Barocke Ornamente und graf. Schwarz/Weiß-Muster. Cremefarb. Kragen und Manschetten.
VINTAGE!! KOLL.MARGARETHA LEY!! Hemdblusenform, Seidensatin, Schmuckknöpfe. streifen, Pepita und Animal-Print-Partien, schwarz/ creme/ocker.
zwei unterschiedliche Drucke, abgesetzt mit aufwändiger Stick-/Pailettenborte!
Schwarzes Leder in Krokooptik, Ziehharmonikaeffekt mit 3 Fächern, Lederschlaufe mit silberfarbenem Pegasus, Kettenriemen.
Hellbraunes Schlangenleder mit dunkelbrauner Naturzeichnung, spitz zulaufend, Absätze mit Perlmuttbesatz, Tragespuren.
Braunes Glattleder, grüner Cabochon-Besatz umgeben von Strasssteinen, Tragespuren.
Blaues Krokodilleder, Schließe in Form zweier Medaillen mit Firmenlogo.
100% Kaschmir, nudefarbener Strick mit Perl- und Schmucksteinbesatz, Fransenabschluss, Orig.-Box anbei.
Ferrari-rot! NEUWERTIG! (NP: ca. €400.)
100% Seide. Crepe de chine mit Nova Check Design im Verlauf gefärbt, lila.
SCHMALKREMPIGE MINIFEDORA. Apartes Flecht aus beschichteten Paperbändern mit kleinen Ziernoppen. Aparter Farverlauf in Aquatönen, Grundton petrol. Lederband.
rot mit schwarzen Samtblenden und applizierten Posamentenschmetterlingen, tolles Modell, etwas Gebrauchsspuren.
schwarz- neonbunt, Kronenmotive.
cremeweißer Baumwollstoff mit schwarzem Webstreifen, Ripsbandbesätzen und eingesetztem Keil.
NEUWERTIG!! Spitze Form. Absatz 9,5 cm. Zipper an Ferse. Fesselriemen mit schwarzem Steinbesatz.
schwarz, Wolltricot, Reverskragen aus kontastierendem Satin, sowie Bänderdetails an Taille und Manschetten besetzt mit eckigen Schnallen, schöner Erhalt!
schwarz mit weißen Kanten, Wollmix-Tricot, kragenlose Jacke mit goldfarb. Logobuchstaben-Knöpfen, gepflegter Erhalt (min.fleckig an verdeckter Knopfleiste).
Schwarzes Nappaleder mit Veloursleder Spitze, Gummistrang Details mit Kunstperlendekor, leichte Tragespuren. Staubbeutel anbei.
Lila und schwarzes Lackleder, abgesetzt und Ziernähte, mit silberfarbenen Zierelementen und Logoprägung, bezogener Absatz. Box, SB und Ersatzabsatz anbei. Guter Erhalt!
Weißes Lackleder, Stahlbesatz an Fußkappe, leichtes Plateau. Staubbeutel anbei. GUTER ERHALT!!
Blauer Satinbezug, Ziernähte, spitz zulaufende Form, bezogener Absatz. Box, SB und Ersatzabsatz anbei. Top Erhalt!
lilafarbener Blütenprint auf Tricotstoff weiß-limette gestreift, taillierte Form mit kurzem Arm.
weiß, luftige Hängerform mit weiten 3/4-Ärmeln, tlw. etwas lose Fäden.
Blaues Leder und helles Denim mit Schürdetail un silberfarbener Hardware.
Schwarzes Lackleder, stilisierte Rautensteppung bis zum Knöchel. Futter aus Glattleder in braun bis zum Knöchel dann Lammfell. SEHR GUTER ZUSTAND!
Ovale Form mit goldfarbener Fassung und braun marmorierten Bügeln mit Medusa- Detail. Gläser mit Stärke. Gepflegter Erhalt, Etui anbei!
cremeweiß mit bordeauxfarbener Borte, hübsches Kutschfahrt-Motiv in kreisförmiger Anordnung, 100% Seidentwill, handrolliert, 1 gez. Faden, ansonsten schöner Erhalt!
rostorange, weiches Veloursleder mit Seidenfutter, große Rechteckschließe aus Messing mit antikfinish,