Nr. 2117 | Auktion 19. April 2014

Samstag, 19. April 2014

434 Ergebnisse
Konvolut Kaffee- und Mokkalöffel, Silber,
2509

550 EUR

Kommode BIEDERMEIER, süddeutsch um 1835, Nußbaumfurnier mit Fadenintarsien.
2808

550 EUR

Collier mit Saphiren und Diamanten.
328

540 EUR

1 P. Ohrclip mit je 1 Zuchtperle, Brillanten und Baguettes.
285

520 EUR

Damenring besetzt  Smaragd Doublette und Brillanten.
314

510 EUR

HEREND Teil-Teeservice, 20. Jh.,
602

500 EUR

Satz 9 Wandleuchten, tütenförmige Metallschirme mit Lochdekor, 1950er Jahre.
2302

500 EUR

Zigarettenetui, Silber (84 Zolotniki), Moskau.
2503

500 EUR

Damenring mit Diamanten.
324
Damenring mit Diamanten.

480 EUR

Aufsatzbüffet, deutsch um 1890, Eiche dunkel gebeizt.
2817

480 EUR

Orientteppich. SARUK/PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 306x210
3311

480 EUR

Damenring besetzt mit 1 Brillant 0,4ct gepunzt, W/ Pi.
293

470 EUR

Konvolut, 1Damenring, 1 Anhänger mit je 1 Rubin +Brillanten.
302

450 EUR

Anhänger mit Jade, Sternrubinen und Zuchtperlen.
327

450 EUR

Ikone Gottesmutter 'Freude aller Leidenden', Russland 18. Jh.
1635

450 EUR

Orientteppich aus Seide, 20. Jh., 119x79
3312

450 EUR

Orientteppich. CHOTAN KURK, 20. Jh., 372x280
3315

450 EUR

Konvolut: 3 Paar Ohrstecker WG 14 K mit Rubin/Safir/Smaragd und Lünette mit Diam.-Brillanten,
226

430 EUR

MÄRKLIN, Spur 1, Speisewagen, 1842K,
15

420 EUR

BAIERL, THEODOR (1881-1932): schlafender weiblicher Akt.
1631

420 EUR

Konvolut 3 Grafiken, ZIEGLER, JOHANN (1749 - 1812): Ansichten von Bonn und Unkel.
1839

420 EUR

Solitär Damenring GW 14 K mit Brill. ca. 0,25 ct w-vsi;
255

410 EUR

Damenring WG 14 K mit Brillant ca. 0,39 ct w-p.
294

400 EUR

Damenring besetzt mit 1 Brillant, 0,33ct, TW/ Si.
301

400 EUR