Abo Lieferungen, es wurden einige 1.000 DM investiert. Heute günstig zu erwerben.
teils noch in originalen Versandtaschen, Fundgrube, bitte besichtigen!
in Mappe, ca. 200 Stück
befüllt mit Abolieferungen der Versandstelle für PWZ, ca. 1969 bis 90er Jahre.
2 Vordruckalben, nach Augenschein fast vollständig.
prfr., in Folie verschweisst.
prfr., in Folie verschweisst.
Gedenkprägungen, proof, Spezialetui.
im Steckbuch, teils auch Kleinbögen.
Schwerpunkt Jersey.
einigen guten klassischen Ausgaben.
Lindner (System T-Falzlos), 2002/3, wenig gebraucht.
mit postfrischen Marken.
im Vordruckalbum.
des Russisch-Japanischen 1904/05 Krieges, gelaufen, etwas fleckig
in guter Erhaltung. Format ca. 20 x 25 cm. Bitte ansehen!
aus Nachlass des Fotografen und Freundes des Künstlers Hans Haustein mit Einblicken in das private und künstlerische Leben CHARLIE RIVELS. Bitte besichtigen!
der Bundeswehr, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Solitude Rennen, "Treudeutsch" 1934, Erhalt verschieden.
Armeeoberkommando (Hg.) im Selbstverlag 1942, Paris, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
u.a. 5. Auflage, 21 Bde, besch., in 2 Kartons
bez. 'W.I.F. (?) I/0 as', Höhe ca. 27 cm, Patina, Alters- u. Gebrauchsspuren
ca. 300 Teile, Altersspuren, Lackabplatzungen, teils beschädigt. Besichtigung empfohlen!
Randgravur 'J. FONSON', mit dazugehörigem Originaletui, Alters- u. Gebrauchsspuren
dieses gerissen, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Erhalt verschieden, bitte besichtigen!
bitte besichtigen!
diese bez. 'Julius Maurer Oberstein a. d. Nahe', Altersspuren, beschädigt
mit Portepee und Gehänge, Hersteller 'F.W. HÖLLER SOLINGEN', gelbfarbener Griff, Eisenscheide angelaufen, Altersspuren
darunter u.a. 2 Eiserne Kreuze 1. Klasse, davon 1 x mit Schraubscheibe, flache Form, diverse Bandschnallen und weiteres. Besichtigung empfohlen!
für 6, 12 und 18 Jahre (dieses mit Etui), graviert, Patina, Rf., Erhalt unterschiedlich
Silberdrahtwicklung, lederne Fingerschlaufe, schwarz gelackte Stahlscheide, Hersteller 'W.K & C Solingen', Altersspuren, beschädigt
schwarz gelackte Scheide, Griff mit Drahtumwicklung und Fischhautoptik, Altersspuren, beschädigt
in Holzbox
H ca. 58, Alters- u. Gebrauchsspuren. Bitte besichtigen!
unten rechts unleserlich signiert, Öl/Lw., doubliert, ca. 71 x 100 cm, gerahmt
Öl/Lw., ca. 75 x 66 cm, ohne Rahmen
Schärpe und weiteres. Altersspuren
SELTEN! Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Militärpaß, Soldbuch, Wehrpass, Besitz-Zeugnis EK 2. Klasse und Bayer. Dienstauszeichnung 3. Klasse und weitere Papiere. Altersspuren. Bitte besichtigen!
Epauletten mit grauer Tuchauflage, Altersspuren
bitte besichtigen!
Feingewicht ca. 1,3 kg, am besten besichtigen
rücks. bez. 'Mayer & Wilhelm Stuttgart'
wohl Kupfer
Steckkreuz, an Nadel, diese leicht verbogen, Altersspuren
Altersspuren.
v. Bullion 1914/15', mit Holzschatulle, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
HÖCHST SELTEN, bitte ansehen! Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Comites Respublicae diversas ob causas ab anno 1500 ad annum usq. 1600...', Argentinae (Straßburg) 1620, zahlreiche Stiche enthalten, bitte unbedingt ansehen! Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
rücks. graviert, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
stark beschädigt
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Länge ca. 52 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
kein Obligo für die Echtheit aller Stücke, bitte besichtigen!
datiert den 22ten Juli 1912, mit Unterschriften Wilhelms, des Schweizer Bundespräsidenten und des zweiten Vizekanzlers der Schweiz, hinter Glas gerahmt, altersgemäß guter Zustand, bitte ansehen!
hinter Glas gerahmt, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Alters- u. Gebrauchsspuren
Alters- u. Gebrauchsspuren
Alters- u. Gebrauchsspuren
Alters- u. Gebrauchsspuren
Alters- u. Gebrauchsspuren
Alters- u. Gebrauchsspuren
bitte ansehen, Alters- u. Gebrauchsspuren
Alters- u. Gebrauchsspuren
Soldbuch und Flugbuch, Rollschein, Luftwaffenbordwartschein, Landhelfer-Brief und weiteres. Dabei auch anderweitige Orden und Papiere. Bitte besichtigen!
schwarz lackierte Scheide, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
davon 1 Ordensschnalle Württemberg mit 7 Dekorationen mit Militär-Verdienstorden Ritterkreuz und Friedrichsorden Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern und anderem, davon weitere Ordensschnalle mit 3 De...
bez. 'Gr. Hauptquartier 1917', Druck, hinter Glas gerahmt, ca. 58 x 67 cm, Rahmen besch.
2 Bierzipfel anbei, Alters- u. Gebrauchsspuren
bitte besichtigen!
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
z.b. Haushaltspass, Lebensmittelmarken der französischen Zone, dazu einige Banknoten
1901, Werteindruck zu 2 Pfennig, ungebraucht.
dabei u.a. 'Adolf Hitler - Bilder aus dem Leben des Führers', Alters- u. Gebrauchsspuren
ca. 45 x 36 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
Erhalt verschieden, bitte besichtigen!
für Fleiß und Wohlverhalten, 24,5 mm. Kaiser 41. vz/st schöne Patina, Originaletui.
Breslau 1938 und Brandenburg 1937, Altersspuren
Spanien 1938', diese gerahmt und beschädigt, dazu Kriegsverdienstkreuz für Kriegs- und Kampfdienst des Spanischen Bürgerkrieges 1936-1939 und Erinnerungsmedaille an den Bürgerkrieg 1936-39, beide am B...
am besten besichtigen!
Facharbeiterbrief von 1937 und Kaufmannsgehilfenbrief von 1942 und weiteres. Altersspuren. Bitte besichtigen!
Schwerpunkt dabei Württemberg, Altersspuren, besch.
dem 'Tagner Adam Volkmer in Hassloch', datiert 1935, Altersspuren, besch.