teils noch in originalen Versandtaschen, Fundgrube, bitte besichtigen!
in Mappe, ca. 200 Stück
befüllt mit Abolieferungen der Versandstelle für PWZ, ca. 1969 bis 90er Jahre.
2 Vordruckalben, nach Augenschein fast vollständig.
prfr., in Folie verschweisst.
prfr., in Folie verschweisst.
Gedenkprägungen, proof, Spezialetui.
im Steckbuch, teils auch Kleinbögen.
Schwerpunkt Jersey.
einigen guten klassischen Ausgaben.
Lindner (System T-Falzlos), 2002/3, wenig gebraucht.
mit postfrischen Marken.
im Vordruckalbum.
des Russisch-Japanischen 1904/05 Krieges, gelaufen, etwas fleckig
in guter Erhaltung. Format ca. 20 x 25 cm. Bitte ansehen!
der Bundeswehr, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Solitude Rennen, "Treudeutsch" 1934, Erhalt verschieden.
Armeeoberkommando (Hg.) im Selbstverlag 1942, Paris, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
u.a. 5. Auflage, 21 Bde, besch., in 2 Kartons